Хочу всё знать..
Страницы: 1
RSS
Хочу всё знать.., Если вы не нашли места куда написать)
 
Известная Вселенная. От атома до космоса / The Known Universe. The Biggest & Smallest   National Geographic. Год выхода:2009. Жанр: Документальный


Cложный вопрос со Cтивеном Xокингом (Каково происхождение Вселенной?)  "Меня всегда интересовало внутреннее устройство различных вещей и принципы, в соответствии с которыми они работают. Я разбирал предметы на части, но собрать их обратно мне не всегда удавалось. Я думаю, так поступают большинство детей. Их интересует как устроены предметы, из чего они сделаны и что заставляет их работать?" Discovery Science. 2004. ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО
 
Дельфины. BBC. 2003.


Бухта. 2009. Награды и номинации. Не считая «Оскара», полученного 7 марта 2010 года, в 2009-2010 гг. фильм также номинировался ещё на 27 различных наград, и выиграл 22 из них. Все главные герои в фильме сыграли сами себя.

Дельфин играет с котом)
Изменено: Юрий Коваленко - 05.11.2011 20:05:36
 
О нетеистических религиях, моменте сейчас (пустота, ясность), в общем о буддийской традиции. Выступление Далай-ламы XIV в Калифорнийском университете весной 2010 года.

Утренняя и вечерняя сессии, "Природа ума" и "Этика нашего времени". В первой делается акцент на освещение природы ума с точки зрения основных школ Тибетского Буддизма; во второй -- говорится об этике как таковой и ее значении в выживании человечества как вида. Часть 1.

"Этика нашего времени". Часть 2.
 
Не могу не добавить.. Спасибо Свете Королевой!)

Далай-лама. Ненасилие и духовные ценности / 2010

..и Алексею)

ТУБТЕН ЧОДРОН. Трансформация проблем. "Открывая Буддизм". Сатсанг с Тубтен Чодрон, буддистской монахиней и Учителем. Доступно и понятно всё объясняеться людям не готовым к глубинной трансформации себя (мирянам).
Изменено: Юрий Коваленко - 12.10.2011 23:43:45
 
Сто вопросов к взрослому. Александр Гордон.

Продолжая Гордона.. Спасибо Алиночке Малиновской)

"Закрытый показ" Гордон .Лучший документальный фильм "Девственница" 2:34:21
Изменено: Юрий Коваленко - 31.10.2011 01:01:29
 
Пространство, время, информация. Время

Время / In Time (2011)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.
Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой
 
Путь / The Way (2010)
Американский доктор приезжает во Французские Пиренеи для того, чтобы забрать останки своего сына, погибшего в шторм в самом начале паломничества по Пути Святого Иакова (The Camino de Santiago)
 
Коротко о прошлом, настоящем, будущем)

Вселенная Стивена Хокинга - Рассказ обо Всём (1 серия )

2 Серия. Вселенная Стивена Хокинга: Путешествие во времени / Time Travel. (2010)

Девченкам - спасибо!
 
Отличное подкрепление к рассказу Хокинга о зарождении Вселенной, и дополнительных пространствах..

Выступление на TED-конференции по Теории Струн

И опять девченки! Шо творят со своим мозгом?!))


Большой адронный микроскоп. Чем занимаются физики в Дубне и во Вселенной. (Статья в Русском Репортере)
Изменено: Юрий Коваленко - 29.11.2011 21:44:39
 
Доброго всем времени суток.

Очень интересно, будет ли развитие раздела «Взгляды на мироустройство» - кроме вещей обыденных, по которым бОльшая часть вопросов -хотелось бы мнения Леонида Васильевича на глобальные вещи  В силу хотя бы того, что это был бы уникальный случай такого источника информации (пока мнения ученых - это блуждания полуслепого в темноте). Хокинг при всей его непростой судьбе не выглядит новым Эйнштейном. Ничего у Хокинга сверхнового нет.

Если говорить о чем-то конкретном:

Например: Существуют ЛИ способы узнать информацию о периодах истории, которые принято называть геологическими, экстрасенсорными методами (т.е. сверхдолгосрочный прогноз) ? Например, сейчас есть гипотеза того, что никакого дрейфа континентов нет (и не было) - в прежнем понимании: плавание их на расплаве мантии Земли. Просто Земля "раздувается" в размерах - и материки разъезжаются друг от друга (кора океанического дна  не имеет возраста более 200 млн. лет, вообще нигде , а по-большей части, где-то порядка 65 млн.лет). Вообще все континенты идеально складываются почти в единое целое только при равномерном мысленном сжатии земного шара.

P.S. Очень интересным было бы продолжение темы посещения (или, не-посещения) человеком Луны. В плане рассуждений - pro et contra. Кстати, есть ведь фото лунной поверхности, сделанные и Луноходами. Кроме того, есть лунный грунт (у нас, и у американцев) и на этот счет есть забавное наблюдение о его количестве...
 
Цитата
Алексей-77 пишет:
...
P.S. Очень интересным было бы продолжение темы посещения (или, не-посещения) человеком Луны. В плане рассуждений - pro et contra. Кстати, есть ведь фото лунной поверхности, сделанные и Луноходами. Кроме того, есть лунный грунт (у нас, и у американцев) и на этот счет есть забавное наблюдение о его количестве...
Этот разговор продолжить вполне можно, материала у меня много. Вот только нет помощника, который мог бы все это выкладывать на сайт. Может, в феврале появится много страниц, написанных мною на эту тему. В прошлом году я об этом много писал на другом форуме.
 
Хокинг. Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого-астрофизика
 
Через "что"? Варианты.
(возвращаясь к вопросу)

Брайан Грин: Вселенная на ниточке (Конференция TED) - то, чего мы не знали о тараканах муравьях
 
Вот снова о "картиночках". На 23-ей (по ОКЕИ).

Существует ли время? Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»