www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости форум ::> контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
В ПОИСКАХ ТОНКОГО МИРА

НОВОСТИ


комментировать материал | весь архив раздела | версия для печати

28.08.2011

В ПОИСКАХ ТОНКОГО МИРА

    В 2004 году в Санкт-Петербурге вышла книга Г.Дульнева "В поисках тонкого мира". 

IMG_0197w.jpg      Автор этой книги — Геннадий Николаевич Дульнев в течение 12 лет был ректором Ленинградского института точной механики и оптики. Сегодня он ведущий специалист России в области теплофизических свойств веществ и явлений энергоинформационного обмена в природе.  

   Столкнувшись в конце 1970-х годов с феноменом Н.С.Кулагиной, обладавшей выдающимися психокинетическими способностями, даром ясновидения, он не отмахнулся от непонятного, непознанного явления, а решил изучить его, понять природу и попытаться дать ему научное объяснение.

    Опыты были проведены по всем правилам, с применением высокоточных и чувствительных приборов. Ученые подходили к результатам опытов со здоровым скептицизмом, проверяя все сомнительные варианты. Можно по-разному трактовать полученные результаты. Но неоспоримо одно: при помощи строго научного подхода было зафиксировано существование так называемых экстрасенсорных явлений. Учеными была предпринята попытка объяснить их происхождение. 



     Особый интерес представляют главы, посвященные физическому миру и сознанию, а также импликативным связям в природе и модели физического вакуума. 
     
     Когда-то в 1960-е годы английский физик Боуэн сформулировал принцип выводимости, согласно которому все наблюдаемые макроскопические свойства тел должны выводиться из элементарных свойств частиц. Например, температура и давление связаны с движением молекул, электрический ток - с движением электронов, оптические свойства сред - с поглощением, излучением и рассеянием фотонов.

     Ученые полагают, что имеется связь спина элементарной частицы и процесса мышления. То есть речь идет о материальных носителях сознания и поисках квантово-механической концепции сознания. 







dulnev_kniga.jpg




Книгу в электронном виде можно найти в интернете. 


Количество показов: 4416
При использовании материалов сайта или их части гиперссылка на www.LeonidKonovalov.ru обязательна
Возврат к списку
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»