www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Юрий  Коваленко (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Прошлое можно сфотографировать?, На современных снимках появились люди прошлого.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Наверное, повторюсь...
Человек вообще может видеть только то, что хранится в его памяти. Если в памяти человека нет такого образа, человек видит совсем другое — похожее по смыслу. Сознание выдает только тот образ, который может извлечь из памяти.

Странное дело, это только мне кажется, что в приведенном рассуждении содержится противоречие относительно термина "видеть"?! Я ведь тоже повторяюсь.. уже прежде намекая) "может видеть только то..., если нет... [то] видит..."

Далее, "Сознание выдает только тот образ, который может извлечь из памяти. А как быть с воображением? Которое, также как и память относится к психическим процессам, причем более сложным? А в "Новостях" я приводил сюжеты с видением образов, без срабатывания распознавания, сознания - Мозг. Достижения 2010 года 2часть.

К вопросу о понимании, взаимопонимании, или понимании некоторых явлений, я, время от времени, привожу работу Александра Никифирова СЕМАНТИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПОНИМАНИЯ
Возможно она тут и не к месту, но все равно любопытна, хотя бы и к вопросу разделения явлений и интерпретаций, смыслов.
Изменено: Юрий Коваленко - 15.09.2011 21:54:34
Специализации Леонида Коновалова, Экстрасенсорные способности
 
Пока не буду классифицировать - ввиду достаточной цельности претендента))
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Вести не стареют) Обратили на себя внимание, по меньшей мере, две вещи - "в квантовом мире суперпозиция (вероятные исходы, волна) не разрушается при реализации одной из позиций в классическом мире". Следовательно, существует вероятность, экстрасенсорно, "восстановить позицию" и слившись "запутавшись", воспринять информацию (историю, динамику развития) по "оставшейся половинке" единого целого (суперпозиции). И, второй момент - "квантовый эффект сознания", его местоположение, с точки зрения квантового атома, неопределенности (дополнительности). Квантовый мир и сознание. Программа А.Гордона О роли сознания в квантовой механике. Менский Михаил Борисович — доктор физико-математический наук, профессор, ведущий научный сотрудник Физического института РАН. Квантовые компьютеры и модели сознания. Программа А.Гордона О математических моделях мышления, сознания и даже депрессии. Волович Игорь Васильевич — доктор физико-математический наук. Хренников Андрей Юрьевич — доктор физ.-мат. наук, профессор, директор Международного центра математического моделирования, гость из Швеции.
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Ванга возвращается! Секретный архив прорицательницы) До сих пор видеоматериалы о великой прорицательнице Ванге, которые могли увидеть телезрители, насчитывали собой не более 10 минут. Телеканал НТВ стал обладателем эксклюзивной архивной записи, протяженностью более 20 часов! НТВ. Воскресенье 11 сентября. 21:55—23:05
"ЭВР". История 2-я "Город Михайлов. АНЯ НИКИТИНА" (с участием Л.Коновалова и З.Раджабовой), Эфир 9 сентября 2011 г.
 
Да уж, мощная серия! Вы Молодцы. И показали всё подробненько. И наконец-то перестали снимать фразу: "А вот сейчас прийдёт Зулия..")
А как развивается ситуация с "командировочными"?
Погода, Скажите пожалуйста, какую погоду ожидать на 16 сентября?
 
Вариант №1

Книга «Учимся любить»
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
О квантах и полях, о всплесках и сцепленности (запутанности), об облаках на чистом небе, о состояниях и свойствах, о разведчиках и характерах.. Физика в половине десятого Год выпуска: 1971 Страна: СССР Студия: Центрнаучфильм Описание: Фильм о квантовой физике на популярном языке Квантовая физика - Параллели с буддизмом Между буддийским взглядом на реальность и тем, как ее понимает современная наука, можно найти много общего. Эти идеи не принадлежат исключительно буддизму их можно найти в большинстве древних восточных философских систем. Однако буддизм на удивление гармонично перекликается с научными открытиями последнего столетия. Чтобы проиллюстрировать эту мысль, рассмотрим сперва три основных понятия буддизма: пустоту, взаимозависимость и природу реальности и их аналоги в современной научной мысли..
Изменено: Юрий Коваленко - 04.09.2011 23:07:27
Прошлое можно сфотографировать?, На современных снимках появились люди прошлого.
 
Леонид, грубить/просветить - это обязательное свойство сверхчувствительности?
Изменено: Юрий Коваленко - 03.09.2011 12:39:26
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Представляют интерес два последующих сюжета. Один, о возможности неосознанного видения, другой, о "телекинезе и телепатии" с периферией, на данный момент - с устройствами. Спасибо Олегу Морозу за подборку видеосюжетов, и не только этих), вконтакте. Странные связи / Weird Connections. Канал Discovery Science Нейроны, разум и сознание. Канал Россия. Программа "Очевидное невероятное"
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Мозг. Достижения 2010 года 2часть. Новейшие результаты исследований, которые значительно расширят наше представление о тайнах человеческого мозга в будущем.Как удается мозгу распознавать знакомые предметы, лица и ситуации со скоростью, во много раз превышающей быстродействие компьютеров? Как генетический аппарат нервной клетки управляет ее текущей информационной деятельностью? Возможно ли техническими средствами установить прямую коммуникацию между мозгом и компьютером и как мозг программирует действия человека задолго до того, как человек сознательно их задумает? Все эти вопросы находятся в центре внимания современной науки.О самых важных результатах исследований в этих областях за 2010 год и о том, к каким возможным открытиям они приведут в будущем и пойдет речь в лекции.Популярная механика. Осторожно, мозг! Скрытые возможности. Телеканал Россия.
Изменено: Юрий Коваленко - 25.08.2011 20:10:39
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Интересен сюжет, как интересная женщина интересно говорит, перестав слышать.. Себя! Издержки профессионализма? Экстрасенсы, как они есть
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Популярная наука > Эдуард Эммануилович Годик > Разоблачение экстрасенсов. Почему КПСС заинтересовалась экстрасенсами? Что такое аура? Сколько полей излучает человек? Рассказывает доктор физико-математических наук Эдуард Эммануилович Годик Спасибо Ирине Паучок, вконтакте.
Изменено: Юрий Коваленко - 24.08.2011 00:55:37
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Спецвикторина "Герой Труда" - разоблачение экстрасенсов. Всем кто еще верит)) вот как делаются программы
"Экстрасенсы ведут расследование"
 
Цитата
_vi пишет:
посмотрел вторую серию ЭВР ... "душераздирающее зрелище"
уверен, что азербайджанский экстрасенс плотно сидит на продаже амулетов... а кореянка ... промолчу.
в первой серии был момент когда Зирадин расказывая о жертвахабстрактными фразами "брякнул", что"...этих тоже застрелили..." и напугался т.е. как я понимаю, что по сюжету он не должен был это сказать)
У Литвина по ходу бизнес связанный с нумерологией) что-то он всё даты спрашивает)

Жду серию с Воротниковым... думаю развеселит.

Дорогой, _vi, юмор есть везде, и даже в том, что аноним тащится стебая личности)
Египетские Пирамиды, Древние технологии и инструменты
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Хочу продолжить. Когда я заставляю себя увидеть что-то, то вижу отдельные статичные фотографии, а не кино в реальном времени с комментариями за кадром, что в данный момент происходит.

Леонид, я немного запутался в терминологии дальнейшего повествования, поэтому хотел бы попробовать с первого посыла) - как вы понимаете, что возникающие картинки связаны с вашим намерением  ("заставляю") увидеть конкретный запрос (со своим временем, местом)?
Египетские Пирамиды, Древние технологии и инструменты
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
И вообще, всё это требует большого напряжения, это — как зубная боль, только в голове. Вот съездил я на съемки серии «Экстрасенсы ведут расследование», а потом целые сутки отхожу.

Да я и не забываю, каким напряжением даются все эти проникновения - достаточно вспомнить кадры о вас , Зулие, когда она выстраивает защиту, или Литвина в прошедшей серии Расследований. А тот же "обычный кошмар", когда просыпаешься весь в поту и не сразу понимаешь, что что-то очень близкое все же еще не потеряно, оно живет, но начинаешь относиться к этому внимательней, а впечатления не отпускают.
Тем не менее, спасибо большое, что вы комментируете свои видения и в том объеме, что есть.

Со своей стороны хотел спросить вас - не намечается ли продолжение статей о техниках развития экстрасенорики, используемых вами, возникших после выхода "Угадывание карт"?
Египетские Пирамиды, Древние технологии и инструменты
 
Цитата
Игорь пишет:
получить достоверную информацию отвас на эту тему

Леонид, вероятно Игорь хочет получить сведения путем ваших экстрасенсорных способностей, а не дедуктивных?!)
Кино. Псюхе, Делимся)
Кино. Псюхе, Делимся)
 
Понравилась подборка видео Ирины Недаренко, вконтакте. Порадовало количество материалов популяризации творчества Зигмунда Фрейда. Начиная, например, отсюда и далее.. Толкование сновидений СССР, 1989 Этот фильм впервые после большого перерыва представил концепции фрейдизма широкой аудитории в бывшем СССР. В начале фильма автор попадает в приемную Фрейда в Вене и, услышав как профессор толкует сновидение одной из пациенток, просит его истолковать и его "сновидение". Фильм выстроен как воображаемый диалог между автором и Фрейдом на фоне исторической хроники с конца 19 века до начала второй мировой войны.
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: А как определяется "искренность"? Да просто.
Да уж здОрово, Леонид – вы как всегда решительны в оценке всевозможных подстав! И в любом случае это полезно для всех – кому-то задуматься, а кому-то объясниться, в случае чего) Понятно теперь почему так негодовала Виктория Суббота на награждении. Так же ваши слова о том как «отыгрываются» и каковыми не являются «прозрения» заставляют по-другому взглянуть на поведение участников Битвы. И, Аника, в самом деле выглядела одной из самых бесхитростных. Традиционно спасибо вам за традиционно подробный рассказ о событиях на финале 11 Битвы! Ждем эфира и заэфирья «Раследований..». Приглашения и приветы передавайте Зулие и от нас) Из очередного новостного понравился рассказ Алексея Похабова о прохождения финального испытания на его Битве
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Леонид, приветствую! К вопросу о мошенничестве - ваша телефраза на награждении победителей 11 битвы о том, что больше всего вы переживаете за Анику, т.к. она наиболее искренна - подразумевает, что остальных участников "продюсировали", сливали им информацию, по вашему мнению? Если "да" - то как это обычно обнаруживается? ) В продолжение темы Новостей, на странице Валеры Рукина (вконтакте; откуда предыдущая ссылка) довольно много интересных видеозаписей, как по мне, имеющих отношение и к экстрасенсорике. Предлагаю желающим подключаться к добавлению в эту ветку заинтересовавших их "сенсновостей" и их обсуждению. Бог внутри нас (God on the brain) Фильм о людях, страдающих височной эпилепсией, имеющей странный побочный эффект: у некоторых больных возникают галлюцинации религиозного содержания. Именно этот эффект заставил ученых всерьез задуматься о возможной связи физиологии человеческого мозга с верой в Бога
Новости Экстрасенсорики, Все, что мы хотели знать о
 
Откровение экстрасенса Джеймса Хайдрика. Рассказ-разоблачение
[ Закрыто] Как я побывал на "Битве экстрасенсов", Обсуждение 2-го сезона Битвы экстрасенсов, съемки которого шли с мая по июль 2007 г.
 
Цитата
Горностаев Игорь пишет: Это я удачно зашел...
Спасибо, Игорь - вы опять правы! ) Присоединяюсь к поздравлениям - Леонид, З Днэм Народження! Хай щастыть, быть добру, продолжать движение! Каунт Бейси "Блюз для Айлин" и Именинника..
[ Закрыто] Как я побывал на "Битве экстрасенсов", Обсуждение 2-го сезона Битвы экстрасенсов, съемки которого шли с мая по июль 2007 г.
 
Леонид, имхо - конечно оставить "всё что есть". В этом же смысл восстановления?! Кроме того, я, например, на 29 странице) Кто-то где-то. Тема очень познавательна! ПС. Хорошо бы добавить на форум команду "Для печати", чтобы читать сплошным потоком, в том числе - офлайн.
Страницы: Пред. 1 2 3
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»