www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Алексей  Курочкин (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Прошлое можно сфотографировать?, На современных снимках появились люди прошлого.
 
Читаю, интересно, но возникают мелкие вопросы, буду записывать, если дальше будут ответы, то поудаляю
Цитата
Вы, наверное, не раз видели по телевизору расплавленный металл в домнах. Температура его — выше 1500 градусов
Сразу возник вопрос, а как же получают температуру выше 1500 градусов в домнах? :) А то написано про температуру горения разных материалов, а они все меньше 1500, упустили видно что-то :)
Да, и второй вопрос, а как раньше делали стекло? Ну в давние времена, когда только изобрели. Мало того в 13 веке появились уже очки. Даже с содой добиться 1400 градусов в те времена мне кажется было не так просто, что не ужели сейчас 1700 сложнее получить?

Да, и сразу после прочтения самой статьи возник вопрос, так ведь можно снимать вообще без объектива, тогда 100% УФ лучей пройдут. Зачем объектив тогда? UPD: прочел, не я один про это сразу подумал :)

Цитата
Как мы теперь знаем, он ответил.
И что он ответил?

Цитата
. Если речь идет о том, что фотоаппарат фиксирует в УФ зоне движущихся людей на фоне зданий, деревьев, то глаз в таком случае должен видеть этих людей в виде движущихся черных непрозрачных силуэтов на фоне домов и деревьев. И быть иначе просто не может.
Нет, если мы обсуждаем теорию, то может существовать "объект" который прозрачен, допустим какой-то газ. Но в каких-то условиях он или излучает свет в каком-то диапазоне (неон в лампах), или наоборот задерживать только определенные лучи (защитный крем, стекло). Если фотоаппарат снимает только в УФ диапазоне, то излучающие прозрачные объекты будут белыми, поглощающие - черным, при этом глазу не видны, попросту говоря прозрачны.
Изменено: Алексей Курочкин - 10.09.2011 20:09:01
Одессит
Телепатия, Исследования
 
Помню, Леонид, как вы собирали разные интересные материалы по исследованиям феноменов, но пока на этом сайте они не выложены, хотя разделы есть(вообще не понятно может просто что-то у меня не показывает, так как кроме форума тут очень всего мало). А вот по телепатии даже раздела нет, а я как раз недавно ещё раз прочел, на мой взгляд, про интересные эксперименты. Выложил тут - https://docs.google.com/document/d/1p6w_GSfIEpPJ0XMuZcXmgwRRMHI8YPS5_Je83_QffWs/edit?hl=en_US Будет время добавите. А всем остальным предлагаю обсудить данный феномен Телепатия, ну или может у кого есть ещё интересные ссылки на исследования.
Одессит
Страницы: Пред. 1 2 3 4
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»