www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
"ЭВР". История 6-я - "Поездка в Чапаевск. МИТЯ РЕШЕТНИКОВ." (с участием Зулии Раджабовой и Леонида Коновалова)
Страницы: 1 2 3 След.
"ЭВР". История 6-я - "Поездка в Чапаевск. МИТЯ РЕШЕТНИКОВ." (с участием Зулии Раджабовой и Леонида Коновалова), Эфир 1 июня 2012 года, выпуск № 34
 
После сегодняшней передачи, наверное, кто-то захочет высказать свое мнение. Поэтому создал такую тему.
 
В предыдущей теме я уже рассказывал, что в 20-х числах марта мне позвонили из редакции передачи «Экстрасенсы ведут расследование» и предложили принять участие в новой серии - поехать через несколько дней на новое расследование в город Чебоксары.
- Очень странно, - удивился я. – У меня последние два месяца было ощущение, что на новую серию я поеду в середине апреля.
- Поездка намечена на конец марта, может, с возвращением в Москву выйдет как раз  начало апреля… - ответили мне. - Мы хотим, чтоб вы поехали с Зираддином. Там запутанная история.
- А у меня было ощущение, что я поеду с Зулией в середине апреля.
- С Зулией мы пока не можем связаться.
Через день мне прислали смс-ку: «Выезд 29 марта с Казанского вокзала. Поезд 054. Встреча на платформе за полчаса до отправления.»
Вот так в конце марта я выехал в Чебоксары. 30 марта мы целый день провели в Чувашии, а в ночь на 31 марта выехали в Москву.

Буквально дня через три или четыре после возвращения из Чебоксар мне опять позвонили из передачи "Экстрасенсы ведут расследование" и предложили выехать на новое расследование. Им удалось связаться с Зулией, и Зулия дала свое согласие ехать, высказав пожелание сделать это до Пасхи, т.е. до 15 апреля. Спросив, смогу ли я выехать через несколько дней, мне пообещали выслать на следующий день уточняющую смс-ку.
И вот 7 апреля мне пришло сообщение: «Выезд 9 апреля в 14.08. Казанский вокзал, поезд 056, вагон 12. Встреча у вагона.»
Так что через неделю я опять ехал в поезде с Казанского вокзала, только теперь в Самарскую область.
За день до выезда я пытался «смотреть» будущую историю. Какие-то пришедшие образы записал на листок. Было ощущение, что в центре истории будет мальчик лет 12. И вокруг него крутятся школьники.
Кроме этого на другой листок записал, что «9 апреля на Зулие будет темно-синее платье».
Все предыдущие выезды из Москвы попадали на темное время суток, бывало, как, например, в Орел, мы выезжали совсем в полночь. А в этот раз поезд отходил в середине дня.
 
Как вы знаете, сначала мы "работаем" по-отдельности. И кто что говорит, кто как "видит", мы не знаем. А потом вместе идем на место трагедии. Та информация, которую произносит Зулия, по мере того, как мы продвигаемся к месту трагедии, то, что она говорит на месте происшествия, вызывает у меня все время один и тот же риторический вопрос: "Почему ни один институт ее не исследует?"
Это так фантастично, нереально, то что она видит - описывает мельчайшие детали, скрытые от всех.
"Мы - машины времени..." - сказала как-то Зулия, когда мы вместе сидели на веранде Мак-Дональдса. И добавила ещё одну фразу, о которой я как-нибудь расскажу потом.
А кого рядом можно поставить рядом с Зулией? Никто не достает ей даже до колена.
 
Леонид, здравствуйте, посмотрела эту серию..тяжелая. Вы и Зулия действительно помогли женщине, это очень ценно и наверное не описать словами. Зулия действительно феномен. Я считаю, это самый крутой экстрасенс за всю историю битвы. А я смотрела каждый выпуск и ЭВР и БЭ.
 
Леонид, еще вопрос.. убийцы понесут наказание? Как скоро? И еще мне показалось, что у женщины, потерявшей сына трое сыновей, это так?
 
Леонид, рядом с Зулиёй - Наталью Воротникову. Хотя в последнем выпуске (в Казани) она не так уж себя проявила, но до того - я всегда был под впечатлением. Правда она довольно редко появляется на тв да и в сети нет информации.

Я серию ещё не досмотрел, но вот пришёл сюда написать, что удивляюсь, как это ещё программу не закрыли - она ведь беспрецедентна по демонстрации проблем российской современности, причём имеет огромную аудиторию.

А ещё назрело два вопроса именно по программе. Как Вам, Леонид, кажется, почему в выпуске столько повторов (по нескольку раз пересказывают всю историю) - мало материала? А второй вопрос - как-то в программе прозвучало (поправьте, если ошибаюсь), что нас (зрителей) проинформирует как будет продвигаться расследование - но ещё не одно дело не освещалось после того, как экстрасенсы сделали там свою работу - не знаете ли Вы, планируется ли в каком-нибудь выпуске рассказать о дальнейших судьбах людей, которым экстрасенсы помогали?
 
Давно читаю на вашем сайте заметки, форум-спасибо, очень интересно.Слежу за программами БЭ и хочу отметить, что Зулия действительно-уникум, но поверила я благодаря Вам,  Леонид, следя за вашими работами и статьями.Большинство людей давно не верят в госслужбы и в госво в целом, не рассчитывают на их  помощь. Скажите. если возможно, в россии так будет всегда? В любом случае спасибо за ваш тяжелый труд, который облегчает жизнь несчастных людей.
 
Леонид, тоже под впечатлением. Разница в Ваших предсказаниях с Зулиёй только в одном: понесут ли убийцы наказание.
Серия была очень тяжелая и страшная. Зулия прекрасный медиум.


Леонид, когда Вас снова ожидать этой передаче?
 
Цитата
Фёдор пишет:
А ещё назрело два вопроса именно по программе. Как Вам, Леонид, кажется, почему в выпуске столько повторов (по нескольку раз пересказывают всю историю) - мало материала?
Да нет, материала было достаточно. Я расскажу в  ближайшее время о некоторых моментах, которые не попали в сюжет. А почему столько повторов, надо будет спросить у редакторов. Их, действительно, много по общему времени.
Цитата
А второй вопрос - как-то в программе прозвучало (поправьте, если ошибаюсь), что нас (зрителей) проинформирует как будет продвигаться расследование - но ещё не одно дело не освещалось после того, как экстрасенсы сделали там свою работу - не знаете ли Вы, планируется ли в каком-нибудь выпуске рассказать о дальнейших судьбах людей, которым экстрасенсы помогали?
Я думаю, что если бы расследуемые истории через несколько месяцев завершились так, что об этом стоило бы поговорить, то создатели проекта "ЭВР" обязательно бы сняли такую серию. Я держу в памяти три истории, в которых я принимал участие, и время от времени пытаюсь выяснять, произошло ли что-то в последствии. Так, в истории с Андреем Абаниным я приводил переписку с адвокатом. Там один предполагаемый убийца сбежал в соседнюю область, а второй убийца сидит в тюрьме по другому делу и пока не "колется". Еще по двум другим историям ждем развития событий, поскольку уголовные дела возбуждены и процесс сдвинулся с места.
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, когда Вас снова ожидать этой передаче?
Сейчас до конца августа на канале ТНТ будет идти "Битва экстрасенсов", 13-й сезон. Так что до начала осени "Расследований..." не будет. Съмки, наверное, возобновятся в августе, чтобы к сентябрю начать готовить новые выпуски "Расследований". Скажу честно, сниматься во всех этих криминальных историях у меня нет никакого желания. Мне это ничего не дает. После просмотра таких серий мне в течение двух дней приходит много писем, в которых люди просят почти всегда одно и то же: например, чтобы я бесплатно по интернету вылечил ту или иную застарелую болезнь: туберкулез, алкоголизм, выпадение волос. А уж вопросы: "Эй, экстрасенс, расскажи мне обо мне по фотографии!" или "Расскажите, чем сердце успокоится?" - мне присылают каждый день.

Я гораздо больше пользы приношу, когда для 30 студентов читаю лекции в киноинституте по своей специальности.

Пройдет лето, вот тогда и решу, буду ли я соглашаться на дальнейшие съемки.
 
Цитата
Гость пишет:
Серия была очень тяжелая и страшная. Зулия прекрасный медиум.
Спасибо, я передам ей эти слова.
 
Цитата
сниматься во всех этих криминальных историях у меня нет никакого желания
Леонид, так вот и не понятно, зачем Вы с этим связываетесь - криминал, да еще и на всю страну показывают. В той-же америкосии, наверняка, такое законы не позволят. Еще там программы защиты свидетелей, и все такое. Бросайте это дело. Занимайтесь тем, что нравится.
 
Цитата
Andrew PA пишет:



Цитата  


сниматься во всех этих криминальных историях у меня нет никакого желания Леонид,  так вот и не понятно, зачем Вы с этим связываетесь - криминал, да еще и на всю страну показывают. В той-же америкосии, наверняка, такое законы не позволят. Еще там программы защиты свидетелей, и все такое. Бросайте это дело. Занимайтесь тем, что нравится.


затем, чтобы помочь людям. Для некоторых людей, экстрасенсы единственная возможность узнать истину.
 
Леонид , а Вы можете по человеку определить является ли он экстрасенсом  :?:
 
Цитата
Andrew PA пишет:
Цитата
сниматься во всех этих криминальных историях у меня нет никакого желания
Леонид,  так вот и не понятно, зачем Вы с этим связываетесь - криминал, да еще и на всю страну показывают. В той-же америкосии, наверняка, такое законы не позволят. Еще там программы защиты свидетелей, и все такое. Бросайте это дело. Занимайтесь тем, что нравится.
+ 500
А что  за миссия у Зулии    в  регионе Роиссия?
Кажется, и версии у вас отличались. Или показалось
 
Леонид, напишите подробности Вашей поездки
 
С одной стороны тяжесть таких съёмок понятна, с другой - это возможность для Ваших... (не знаю как назвать нас, зрителей, Вам симпатизирующих)... снова Вас увидеть (естественно, это наши проблемы =) ).
Всё таки страна огромна, а уважаемых людей не так уж много, причём таких - не отдалённых антуражем мистики от людей рядовых способностей. Разумеется, главный минус понятен, - Ваше отсутствие для людей, которым нужна помощь, но хотелось подчеркнуть и это.
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, напишите подробности Вашей поездки
Сейчас с утра до вечера дела: то на могилу к отцу нужно съездить, то помочь родственникам перевезти вещи, потом 3 дня - экзамены, зачеты, консультации и последние лекции по кино-фотоматериалам.Где-то дней через 5 смогу продолжить.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:



Цитата  


Гость пишет:
Леонид, напишите подробности Вашей поездкиСейчас с утра до вечера дела: то на могилу к отцу нужно съездить, то помочь родственникам перевезти вещи, потом 3 дня - экзамены, зачеты, консультации и последние лекции по кино-фотоматериалам.Где-то дней через 5 смогу продолжить.


будем ждать
 
Что касается сравнения с Зулией... (а надо ли сравнивать?) то сильные экстрасенсы - Елена Ясевич и Наталья Бантеева. Последняя меня сильно пугает, но то, что она в мельчайших подробностях выдает всякое - офигеть можно.

Что касается этой последней передачи... Вы знаете, Леонид, я с удовольствием смотрю этот проект с самого начала. Он вызывал у меня разные эмоции - от мурашек, до желания попробовать тоже самое. Я всегда восхищалась способностями людей. Но ни разу мне не приходила мысль - бегите оттуда, не делайте этого, невозможно человеку пережить столько боли!
И вот впервые мне захотелось сказать вам и другим экстрасенсам - пожалейте себя!
Мне безумно-безумно жалко эту маму. Я ее понимаю прекрасно. И я очень благодарна вам, что вы ей помогли, потому что ей, действительно, наверное, стало легче. Но наравне с ней в этот раз мне было жалко и вас с Зулией.

Я вот сейчас пишу и у меня слезы на глаза наворачиваются оттого, что существуют такие твари на земле, которые позволяют себе поднять руку на ребенка. Очень тяжелый выпуск был, и я больше не хочу ничего такого смотреть. Правда. Из чувства самосохранения. И вам не желаю больше таких испытаний.
 
Если все будут бежать от подобных испытаний, то кто будет этим заниматься. Полиция? К сожалению, мы видем, что зачастую она не может помочь и не хочет этого делать.
Зулия правильно сказала- Вы проводники в этом мире. Вам дан дар помогать людям.
Иначе, Леонид, зачем Вам эти способности? Ведь не просто же так.
 
Цитата
Гость пишет:
Если все будут бежать от подобных испытаний, то кто будет этим заниматься. Полиция? К сожалению, мы видем, что зачастую она не может помочь и не хочет этого делать.
.
Не надо косячить! Раздолбана вся систама от личностных мировозренческих представлений, моральных представлений и за всю эту раздолбанность должны сесны ломать себе мозг, причем в прямом смысле, подвергать опасности свое физическое здоровье, т.к. уже есть статистика, что у сенсов очень высокий процент заболеваемости раком, я уже не говорю о медуиумах, которым прямая дорога в психушку, зачастую...
Общество , в целом, должзно осознавать  ответсвенность за себя, свое здоровье, целостность, общность.
К примеру, когда девицы шляются по кабакам, ночным клубам в непристойных провоцирующих одеяниях и с соответствующим поведением и , зачастую, не потому, что такие распущенные, а потому, что не осознают даже, в полной мере, что так неприлично, так опасно, - их этому не учили, им это не объясняли, не прививали чуство девичьего, женского достоинства, наоборот, все кругом призывает к проявлению агрессивной сексуальности, начиная с ТВ, интернета и примеров окружающих...А сесны потом "обязаны" гробить свое здоровье, т.к. им, якобы , для этого и дан дар...
Нет, если вы уже затронули тему "дара" - талантов, которые нельзя зарывать в землю, то также сказано, что человек обязан беречь сосут души своей - тело, а значит, в том числе, не гробить свое здоровье в попытках разобраться в чужих косяках.
Бывют случаи. когда невозможно пройти мимо, понимая, что ты в конкретной ситуации можешь помочь. Да.
Но, как правило, для сенсов это работа, которой они зарабатывают себе на жизнь и берутся помогать не потому, что кто-то считает, что они это обязаны делать.
Изменено: Ruslana Andersson - 12.06.2012 16:34:45
 
Руслана вы ругаете девиц шляюшихся по кабакам. Предложите альтернативный метод заведения знакомства для особы не отягошенной большим умом, высшим образованием и не имеюшей преданного за плечами.
При охоте на мужика пасивными методами (сидя во вконтактике) можно до старости досидеть и утратить свою молодость и стать совсем некому не нужной.
Потому понимая свое положение девицы в поисках пары идут даже на походы по кабакам, да представте себе им это тоже не приятно делать, но цель все-же оправдывает средства. Кто не мечтает о принце на белом коне ? А под лежачий камень вода не течёт.

Критикуя предлагайте, критика дело не сложное. Критиковать можно кого угодно за что угодно.
 
Цитата
Практик пишет:
Руслана вы ругаете девиц шляюшихся по кабакам
я не критикую и тем более не ругаю, но пытаюсь понять и объяснить причины некоторых проблем в обществе, за которые сенсы обязаны по мнению некоторых отдуваться.  Мои претензии скорее к  Обществу, у которого большие проблемы, в частности из-за низкого уровня морали, принцитпов ; отсутствия общности и т.п.
Девицы,  - жертвы отсутствия должного воспитания и общественных недугов, в целом
Цитата
Практик пишет:
Критикуя предлагайте, критика дело не сложное. Критиковать можно кого угодно за что угодно.
я уже пояснила на конкретном одном примере девиц , которые сами провощируют предсказуемое свое будущее, в чем проблема, а именно отсутствие должного воспитания, чувства достоинства, нравственных устоев, когда считается/, что все средства хороши. Не все средства хороши даже для бесприданниц, не обремененных ВО и пр. перечисленными вами достоинствами. Их преданным может быть чувство женского достоинства, познания  и навыки необходимые для будущих жен, матерей; трудолюбие, нравственная чистота и крепкие моральные устои. Когда мужчины в данном обществе научатся ценить данные качества в своих невестах, женах, тогда и семьи будут здоровые и дети будут воспитываться достойно и общество , в целом, будет здоровее.  Те, чьими жертвами зачастую становятся подобные девицы также считают, что для удовлетворения их запросов, желаний и претензий к этой жизни - все средства хороши. Бумерангом, зачастую, к ним возаращается отсидки, никчемнаая жизнь, дурные пристрастия...
\Я уже писала , что меня с шоу БЭ и ЭВР примиряет тот факт, что в выпусках на реальных примерах народу показывают, что бывает и в следстие чего, т.е. в некоторой степени нравоучительный элемент, просвящающий; наглядно, на примерах с разбором причинно-следственных свяей..

P.S.
предпочитаю общаться в диалоге с теми. кто не скрывается за псевдонимами ;)
Изменено: Ruslana Andersson - 13.06.2012 00:11:25
 
При чем здесь какие-то девицы, которые сами виноваты??
В любом даже самом благополучном обществе время от времени появляются маньяки, которые кромсают жизни самых хороших людей.  
Способности, которые есть у Леонида, должны идти во благо людей.  Иначе в чем смысл?  Сидеть и бояться за свое здоровье? Мелко.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»