www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
"ЭВР". История 5-я - "Поездка в Чебоксары. ЯНА НИКИТИНА." (с участием Зираддина Рзаева и Леонида Коновалова)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
"ЭВР". История 5-я - "Поездка в Чебоксары. ЯНА НИКИТИНА." (с участием Зираддина Рзаева и Леонида Коновалова), Эфир 18 мая 2012 года, выпуск № 32
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Цитата
Ruslana Andersson пишет:

Кажетта прелесть  ; сегодня в выпуске: "я что-то плохо начала видеть "  
А разве она когда-то видела хорошо?

Видеосюжет      

Я дико извиняюсь, но хочу и свои пять копеек вставить в этот момент  :)
Во-первых, Кажетте не верю и никогда не верил... Есть способности, но иногда кажется что "видит" она процентов 30 (на вскидку), а 70 процентов додумывает по логике.
Во-вторых, по поводу ролика - нашли кого проверять  :D Из них всех наиболее предпочтительнее выглядет та, что крайняя справа (Альбина Селицкая).
В-третьих, по поводу испытаний... Я не вижу испытаний для экстрасенсов. Это какие то испытания максимум для интуиции, а иногда и логики. В моём понимании интуиция и экстрасенсорика - разные вещи. Вот в этих "испытаниях" я угадал большую часть, но чисто на интуиции, а часть логикой. Где испытания для проверки экстрасенсорики? Где дано время на вход в состояние транса? Где удобные условия?
Многие ли экстрасенсы с той же Битвы могли бы давать на вскидку точные ответы? Без вхождения в "изменённое состояние сознания"?

Много вопросов без ответов)
Я это всё к тому, что по этому ролику явно нельзя делать выводы о силе этих "экстрасенсов". Это викторина не для проверки способностей, которыми они по теории обладают. Поэтому приходится делать вывод о их силе не по этим роликам, а чисто на внутреннем ощущении, оно будет точнее)
 
Цитата
Эзотерик пишет:
Где испытания для проверки экстрасенсорики? Где дано время на вход в состояние транса? Где удобные условия?
да, я согласна. Цель данного ролика, очевидна, ИМХО  8)
Изменено: Ruslana Andersson - 27.05.2012 15:47:02
 
...есть такая интересная тема "Видение смерти и состояния души после нее" - думается, доступно не всем ;)
Зирадину - респект. Господь милостив - и Зулия это говорит.

...Леонид, интересно, значит картами Вы все-таки пользуетесь иногда. Еще интересно - то что вы "используете" просоночное состояние.- раньше за Вами это замечено не было ;)
Изменено: Andrew PA - 27.05.2012 17:51:08
 
Цитата
Эзотерик пишет:
  Из них всех наиболее предпочтительнее выглядет та, что крайняя справа (Альбина Селицкая).

В-третьих, по поводу испытаний... Я не вижу испытаний для экстрасенсов. Это какие то испытания максимум для интуиции, а иногда и логики.  

Чо за ерунда?
Селицкая - телепат. При чем тут интуиция, зачем, если можно тупо считать инфу с спрашиваемого?

ПС Леонид, извините, но это вас тоже касается. Для этого вам и нужен человек рядом... Вы ищете человека в астрале и считываете с него.
 
Цитата
Гость пишет:
Чо за ерунда?
Селицкая - телепат
простите, уважаемый, телепат способен считать информацию если индуктор на момент считывания думает о верном ответе. В противном случае телепат считает не имеющую к вопросу информацию.
Цитата
Гость пишет:
Для этого вам и нужен человек рядом... Вы ищете человека в астрале и считываете с него.
Простите, вы считаете, что экстрасенсорная информация считывается не непосредственно с ЭИП, а телепатически с личностей?
P.S.
экстраксенсорика - это работа с определенными энергиями,  энерго-информационными полем котоыре имеют  физическую природу.
Для наиболее точной работы экстасенсу крайне желательно, все-таки, оказаться или в месте или пообщаться с человеком сопричастным тем или инным образом к заданию. Да, можно заочно настроиться, как блестяще и неоднократно демонстрировал ув. Леонид и тем не менее никто не отменял поездки на места и встречи с родными.
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет:


простите, уважаемый, телепат способен считать информацию если индуктор на момент считывания думает о верном ответе. В противном случае телепат считает не имеющую к вопросу информацию.

Простите, вы считаете, что экстрасенсорная информация считывается не непосредственно с ЭИП, а телепатически с личностей?

P.S.

экстраксенсорика - это работа с определенными энергиями,  энерго-информационными полем котоыре имеют  физическую природу.

Для наиболее точной работы экстасенсу крайне желательно, все-таки, оказаться или в месте или пообщаться с человеком сопричастным тем или инным образом к заданию. Да, можно заочно настроиться, как блестяще и неоднократно демонстрировал ув. Леонид и тем не менее никто не отменял поездки на места и встречи с родными.

  Конечно, чем ближе объект, тем легче с него считать...
  А что, предполагаете, что человек в присутствии экстрасенса думает о посторонних вещах? да, такое бывает. Ведущие пытаются мешать... Не все. Некоторые. Некоторым сенсам: телепатят. От других - закрывают. Се ля ви.
  Доходит до того, что сенсы начинают скандалить, мол , с такими-то больше не буду проходить испытания!
  Сафронов - умело пользуется сливом (телепатически) и закрытием информации.

Правда, телепатия, это тоже "такой вид экстрасенсорики".  Но по мне - иголки под ногти - надёжнее.
)
 
Цитата
Гость пишет:
Но по мне - иголки под ногти - надёжнее.
)
ну да, ну да  :oops:
а вам доводилось телепатировать Сафронова? Вы так живо описали, как на яву  : ;)
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет:

а вам доводилось телепатировать Сафронова? Вы так живо описали, как на яву  :  

Нет.
Я долгое время считал, что этим не занимаюсь. Сейчас меня "терзают смутные сомнения".  А вдруг это всё - тоже телепатия? Просто я об этом не знаю? Телепачу потихоньку, но считаю себя "экстрасенсом"...
 
 С другой стороны метод настройки Леонида (карты) вроде бы исключает возможность телепатии. Но человек  это существо ленивое... если можно получить информацию лёгким путём, он не пойдёт трудным...
:D

ПыСы Альбина не скрывала, что считывает. Одного из ведущих она называла "открытая книга"..  Не на камеру, а среди "своих",
 
Цитата
Гость пишет:
ПыСы Альбина не скрывала, что считывает. Одного из ведущих она называла "открытая книга".. Не на камеру, а среди "своих",
вы имеете ввиду викторину или ее участие в БЭ?
 
Цитата
Гость пишет:
  Конечно, чем ближе объект, тем легче с него считать...

)
Наверное, это не всегда так. Расстояние не имеет большого значения. Вот мне вчера "ВКонтакте" один парень вопрос задал. Он сам  с Украины, зовут его Санек. Я его вообще не знаю, он мне пишет в первый раз. Начинает он, как обычно, издалека: "Здравствуйте, как самочувствие? Леонид, можно вопрос?" Он мне еще не задал вопрос, а я уже ощущаю ответ на этот вопрос. Ответ - "нет". Более того, я понимаю, что сейчас он задаст вопрос по поводу выбора работы. И вот он спрашивает: "я вокалист! Моя жизнь со сценой будет связана?"
Чтобы не обидеть его, я отвечаю немного расплывчато: "Почему-то на ваш вопрос ответ идет "нет", но что это означает, точно не знаю." тогда он пишет мне в ответ: "У меня мутация голоса идет.(."
Так что расстояние - не помеха.

Кстати, когда у нас на "Битве экстрасенсов" было одно из первых заданий - определить, что находится в черном ящике, то я вообще даже не подходил к ящику. Почти все водили рукой над ящиком, "сканировали" его, но точного ответа не дал никто. А я сидел вначале где-то в последних рядах, а потом пересел на первый, когда дошла моя очередь, чтобы только взять запечатанный конверт. Но к самому ящику я даже и не приближался.
 
Цитата
Гость пишет:
  А что, предполагаете, что человек в присутствии экстрасенса думает о посторонних вещах? да, такое бывает. Ведущие пытаются мешать... Не все. Некоторые. Некоторым сенсам: телепатят. От других - закрывают. Се ля ви.

  Доходит до того, что сенсы начинают скандалить, мол , с такими-то больше не буду проходить испытания!

  Сафронов - умело пользуется сливом (телепатически) и закрытием информации.

)
Совершенно не представляю, как можно закрыть информацию. Ну вот, например, закройте от меня информацию, что Земля имеет форму шара. Как вы будете закрывать такую информацию? Или, например, закройте информацию, что вода закипает при 100 градусах Цельсия!
Все это просто отговорки тех,  у кого нет достаточных способностей.
 
Цитата
Эзотерик пишет:
Во-первых, Кажетте не верю и никогда не верил... Есть способности, но иногда кажется что "видит" она процентов 30 (на вскидку), а 70 процентов додумывает по логике.
Мне кажется немного не так. "Видит" она процентов 5 (на вскидку), а с логикой вообще не дружит. А разговоры о том - "Откройте двери, сейчас через них войдет дух" - мне кажутся вообще выдумками для детей.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Совершенно не представляю, как можно закрыть информацию
при попытке именно телепатировать, я думаю, возможно. А вот при экстрасенсорном, в общепринятом смысле этого слова,  - согласна с вашими доводами, Леонид.
 
Убедительные сеансы телепатии демонстрировал Альберт Игнатенко.
Фрагмент из фильма "9 лет с экстрасенсами":

http://www.youtube.com/watch?v=Bxsd3kh9mTo&feature=relmfu
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:

- Как жалко девочку! – сказал Зираддин. - Она бросилась! Виновато окружение!
Я сказал, что вижу ситуацию несколько иначе.

Леонид, не считаете, что подсказали Зираддину?



И ещё если сенсы не сходятся во мнении, то жаль в это ситуации родственников, которые реально расчитывают на их помощь. Это я о Кажетте и Зираддине в последней серии. Не понятно, зачем Кажетту приглашают, если у неё такой маленьки процент попаданий.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Убедительные сеансы телепатии демонстрировал Альберт Игнатенко.
спасибо! Действительно убедительно.
По теме могу рекомендовать сочинения  Леонида Васильева, рос. психофизиолога, член-корреспондента АМН СССР, Экспериментальные исследования мысленного внушения". — М. 1962.
«Внушение на расстоянии» (Заметки физиолога) ГОСПОЛИТИЗДАТ, Москва, 1962
Изменено: Ruslana Andersson - 28.05.2012 21:33:42
 
Цитата
Andrew PA пишет:
"Видение смерти и состояния души после нее"
это не о той темке речь, что на Шестом чустве? Тема интересная,в том числе и для дискуссии. К сожалению,  только, что очень мало объективной информации по теме.
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет: это не о той темке речь
Ruslana Andersson, они хоть и жили в разное время, но частенько любили собираться вместе ;)
Цитата
Ruslana Andersson пишет: мало объективной информации по теме
так вот и собираем по крупицам - может кто и увидит что... и может даже расскажет ;) - интересно, ведь, как оно на самом деле все устроено.
Изменено: Andrew PA - 28.05.2012 21:09:09
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Мать не могла не задать один очень важный для нее вопрос:
- Мы ее отпевали. Можно нам было ее отпевать?
- Да, – ответил Зираддин. -Самоубийство – это грех, но все равно же бог – всемогущий. Бог милосердный, он всех простит.
Отпевать нельзя, т.к. отпевание , как я уже писала, церковный чин и Церковь официально заявляет, что отказывается выступать посредницей между самоубийцами и Богом. И священники не имеют право идти наперекор церковным правилам ( 14-е  правило Тимофея Александрийского) , тем более в таких вопросах.
Основание для такого решения  то, что душа покинула этот мир нераскаянной. Но, если самоубийца успел раскаяться в своем поступке до смерти, тогда можно! И еще есть лазейска - если самоубийца был психически нездоровым человеком.
Келейно, т.е. дома, Церковь разрешает молиться за самоубийц, правда предостерегает, что для некрепких духом подобная ноша может оказаться не по плечу, т.к. молящийся берет на себя грех, за который молится.
Запрет Церкви не явл. догмой; а значит сие правило возможно пересматривать..
Что говорит РПЦ сегодня: "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что на открывшемся архиерейском соборе в Москве будет обсуждаться вопрос - как позволительно молиться за самоубийц и как можно их поминать.

«Всем правящим архиереям приходится сталкиваться с таким явлением, когда скорбящие родственники лица, покончившего с собой, обращаются с просьбой о его отпевании. Полагаю, что здесь необходимо ввести единую практику, дабы избежать злоупотреблений - как в сторону избыточной строгости, так и в сторону неоправданных послаблений. В Москве был выработан особый чин молитвы о самоубийцах», - сказал патриарх Кирилл собравшимся на Собор.

«Я поручаю богослужебной комиссии его изучить. В случае одобрения Священным синодом он будет направлен во все епархии для использования», - сказал Святейший Патриах.

Стоит отметить, что в некотором смысле «чин молитвы за самоубийц» у Церкви уже есть. Это молитва мученику Уару, которому, в обход всех правил, молятся и за самоубийц, и за некрещеных. Но следует оговориться - это те молитвы, которые каждый читает строго один, келейно - то есть, не общецерковно. И далеко не всех священник благословит читать эти молитвы."  http://www.newsinfo.ru/articles/2011-02-03/suicide/747414/

Отношение к молитве за самоубийц Оптинский старцев: Оптинский старец, иеросхимонах Амвросий писал одной монахине: По церковным правилам поминать самоубийцу в церкви не следует, а сестра и родные могут молиться о нем келейно"
Изменено: Ruslana Andersson - 29.05.2012 21:33:41
 
Цитата
Andrew PA пишет:
интересно, ведь, как оно на самом деле все устроено.
этот вопрос волнует каждого, рано или поздно. Собственно человеческо накопило достаточно знаний по данному вопросу. Другое дело, что современному человеку тяжело принять форму, в которую облекались подобные знания; не научным языком  :D , подчас аллегорически или иносказательно или слишком фантастично для рационального человека Нового Времени  ;)
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет:
...Келейно, т.е. дома, Церковь разрешает молиться за самоубийц, правда предостерегает, что для некрепких духом подобная ноша может оказаться не по плечу, т.к. молящийся берет на себя грех, за который молится.
Все-таки "молиться дома" и "отпевать" - разные вещи.
Зулия где-то в своем "твитттере" писала, что два события связаны между собой, я имею в виду смерть А.Пороховщикова и отпевание его  жены, Ирины.

Супруга актера Александра Пороховщикова – Ирина свела счеты с жизнью в ночь на 10 марта.
По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа. Сотрудники полиции нашли женщину повешенной в собственном особняке. Рядом была обнаружена предсмертная записка, которая гласила: «Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова.»

Хоть церковь и запрещает отпевать самоубийц, для Ирины Пороховщиковой сделают исключение, пишет «Комсомольская правда». Дело в том, что церковь позволяет отпевать самоубийц и ставить за них свечки, если перед смертью человек был болен. Родственникам Ирины Пороховщиковой удалось убедить церковнослужителей провести отпевание. Правда, отпевать супругу артиста будут все равно не в храме.

Через месяц в больнице скончался Александр Пороховщиков. По предварительной информации, причиной смерти стала остановка сердца. Прощание с Пороховщиковым прошло в Московском драматическом театре имени Пушкина, где он работал. Похоронили актера 18 апреля на кладбище в селе Рождествено Дмитровского района Московской области, рядом с матерью.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Все-таки "молиться дома" и "отпевать" - разные вещи.
безусловно. Родстенники жены актера предоставили, судя по всему, мед.засвидетельствование, что она была психически нездорова. Поддельный это мед.док-т или нет  - другой вопрос.
Чин отпевания имеют право совершать только рукоположенные в священнический сан. В свою очередь священники не имеют право нарушать церковные правила, уставы. А Церковь, повторюсь, отказывается выступать посредницей между самоубийцами и Господом.
Другое дело миряне. Они могут, имеют право, в том числе признаваемое Церковью,  напрямую обращаться к Господу с молитвами за прощение греха самоубийцы. Кстати у Оптинских старцев есть молитва за самоубийц.
Правда непонятно, гле логика, если  убийц можно отпевать, а самоубийц нет, т.к. в Священном Писании грех самоубийства приравнивается к греху убийства
Изменено: Ruslana Andersson - 30.05.2012 02:28:20
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Зулия где-то в своем "твитттере" писала, что два события связаны между собой
ИМХО, все в этом мире взаимосвязано между собой, если не на прямую, то косвенно. А если смерть жены как-то и сказалась на скорой кончине актера, то, скорее, по причине самого факта ее поступка, а не каким-то мистическим образом. Хотя, ...как знать...
Изменено: Ruslana Andersson - 30.05.2012 09:15:28
 
Цитата
И священники не имеют право идти наперекор церковным правилам
Ruslana Andersson, вот это, видимо, ключевой момент. Думается, непросто им приходится, если сердце одно говорит, а правила - другое. Хотя, тех кто что-то видит-чувствует, вероятно, очень немного. Возможно, единицы.
 
...Ирину понять можно.

...некоторые травятся алкоголем - тоже своего рода самоубийство - заливание яда в организм. Курение - тоже недалеко ушло. Жизнью многие рискуют ради развлекаловки - приключения ищут.

...а те кто в коме, или на системе жизнеобеспечения, или болеет тяжело - наверное некоторые рады бы уйти.

...как обычно, больше вопросов, чем ответов

Леонид, может быть Вам случайно удавалось заглядывать "на другую сторону"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»