www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
"ЭВР". История 5-я - "Поездка в Чебоксары. ЯНА НИКИТИНА." (с участием Зираддина Рзаева и Леонида Коновалова)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
"ЭВР". История 5-я - "Поездка в Чебоксары. ЯНА НИКИТИНА." (с участием Зираддина Рзаева и Леонида Коновалова), Эфир 18 мая 2012 года, выпуск № 32
 
Поездка в Чебоксары

В 20-х числах марта мне позвонили из редакции передачи «Экстрасенсы ведут расследование» и предложили принять участие в новой серии - поехать через несколько дней на новое расследование в город Чебоксары.
- Очень странно, - удивился я. – У меня последние два месяца было ощущение, что на новую серию я поеду в середине апреля.
- Поездка намечена на конец марта, может, с возвращением в Москву выйдет как раз  начало апреля… - ответили мне. - Мы хотим, чтоб вы поехали с Зираддином. Там запутанная история.
- А у меня было ощущение, что я поеду с Зулией в середине апреля.
- С Зулией мы пока не можем связаться.

Через день мне прислали смс-ку: «Выезд 29 марта с Казанского вокзала. Поезд 054. Встреча на платформе за полчаса до отправления.»
Вот так в конце марта я выехал в Чебоксары. 30 марта мы целый день провели в Чувашии, а в ночь на 31 марта выехали в Москву.

Буквально дня через три после возвращения из Чебоксар мне опять позвонили из передачи "Экстрасенсы ведут расследование" и предложили выехать на новое расследование. Им удалось связаться с Зулией, и Зулия дала свое согласие ехать, высказав пожелание сделать это до Пасхи, до 15 апреля. Так что через неделю после возвращения в Москву, 9 апреля, я опять ехал в поезде с Казанского вокзала, только теперь в Самарскую область.
 
Утром 31 марта, когда мы уже ехали по Московской области, меня спросили о погоде на ближайшие дни. Сначала спросили про погоду 23 апреля, по-видимому, у кого-то в съемочной группе на эту дату приходился день рождения. А потом про 25 мая. Когда мне назвали дату 23 апреля, у меня сразу в сознании возникло число 16. Поэтому я сказал, что днем будет +16 С, а ночью +8 С. Уже не помню сейчас, какой тип погоды я описывал, потому что по возвращении домой, чтобы проверить, на сколько совпадет мой прогноз с реальной погодой, я на листочек очень коротко записал: «23 апреля: +8..+16», «25 мая: +23».
Погода в конце мая какой-то не очень теплой мне виделась. Сегодня посмотрел прогноз Московского Метеобюро на ближайшие две недели. Прогноз заканчивался 21 мая, и на последние два дня была указана тенденция на повышение температуры, около значения температуры стояла оранжевая стрелка вверх: +25 (на 20-е мая) и +26 (на 21 мая).



Что ж, посмотрим, что будет 25 числа.
 
Буквально дня через три после возвращения из Чебоксар мне опять позвонили из передачи "Экстрасенсы ведут расследование" и предложили выехать на новое расследование. Им удалось связаться с Зулией, и Зулия дала свое согласие ехать, высказав пожелание сделать это до Пасхи. Так что через неделю я опять ехал в поезде с Казанского вокзала, только теперь в Самарскую область.
 
Леонид, когда Вас покажут с Зираддином и Зулиёй?
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, когда Вас покажут с Зираддином и Зулиёй?
Вероятнее всего, серия о поездке в Чебоксары будет не в ближайшие дни, а числа 19-го. Скорее всего будет сюжет на всю серию, то есть на 45 минут. Не знаю точно. Всего перед началом 13-й Битвы экстрасенсов должно пройти (по крайней мере) 15 серий "Экстрасенсы ведут расследование". На прошлой неделе была 12-я серия "расследований". Значит, вот-вот...
 
Леонид, а почему в передаче Экстрасенсы ведут расследование принимают участие одни и те же экстрасенсы. Очень много Н.Воротниковой и А.Литвина, З.Нурзаева, чуть меньше Вас и Зулии, Л.Хигай, очень мало Илоны Новосёловой и вообще нет Мохсена Норузи, Владимира Муранова и пр.победителей БЭ. Почему их не приглашают? Может им не под силу раскрыть реальное преступление?
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, а почему в передаче Экстрасенсы ведут расследование принимают участие одни и те же экстрасенсы. Очень много Н.Воротниковой и А.Литвина, З.Нурзаева, чуть меньше Вас и Зулии, Л.Хигай, очень мало Илоны Новосёловой и вообще нет Мохсена Норузи, Владимира Муранова и пр.победителей БЭ. Почему их не приглашают? Может им не под силу раскрыть реальное преступление?
Я не знаю планов продюсеров ТНТ, наверное, у них есть свои "любимчики". Или, может, кого-то связывают более тесные узы, я имею в виду, что чей-то гадательный салон каким-то договором связан со "своими" людьми на ТНТ. Во всяком случае ни для кого не секрет дружественные отношения салона, где работает Н.Воротникова с продюсером "Битвы экстрасенсов".
Когда меня месяц назад приглашали на съемку с Зулией и я все никак не соглашался, мне сказали: "Это последний раз. И мы вас больше до августа месяца беспокоить не будем". (В августе заканчивается показ Битвы экстрасенсов-13).
Зулии несколько месяцев не было в России. Что же касается Зираддина Рзаева, во вчерашней серии он появился, и через неделю будет новая серия с его участием.
 
А я тем временем продолжаю следить за прогнозами погоды на 25 мая. Московское Метеобюро предполагает, что в этот день будет жарко, +29, а Гиметео считает, что температура поднимется лишь до +20.




 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:



Цитата  


Когда меня месяц назад приглашали на съемку с Зулией и я все никак не соглашался, мне сказали: "Это последний раз. И мы вас больше до августа месяца беспокоить не будем". (В августе заканчивается показ Битвы экстрасенсов-13).
.

А почему Вы не соглашались? Это ведь слава, по ТВ покажут.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
А я тем временем продолжаю следить за прогнозами погоды на 25 мая. Московское Метеобюро предполагает, что в этот день будет жарко, +29, а Гиметео считает, что температура поднимется лишь до +20.

 Леонид, а какой результат лично вас удовлетворит?
 Понятно, что если ночью  15, а в 14-00 около 30, то отметака в 23 градуса будет пройдена...
 
Цитата
Горностеав И. пишет:
Цитата
Леонид Коновалов пишет:

А я тем временем продолжаю следить за прогнозами погоды на 25 мая. Московское Метеобюро предполагает, что в этот день будет жарко, +29, а Гиметео считает, что температура поднимется лишь до +20.

 Леонид, а какой результат лично вас удовлетворит?

 Понятно, что если ночью  15, а в 14-00 около 30, то отметака в 23 градуса будет пройдена...
Когда в прогнозе называется температура +23, это означает, что дневная температура поднимется до +23°С. То есть речь идет о МАКСИМАЛЬНОЙ ДНЕВНОЙ температуре.
Если в прогнозе указывается интервал +8..+16°С, то это означает, что минимальная НОЧНАЯ температура ожидается +8°С, а максимальная  ДНЕВНАЯ +16°С.
Прогнозы бывают долгосрочные и краткосрочные. Краткосрочный прогноз считается полностью оправдавшимся, если максимальная температура отличается от прогнозируемой  не более чем на 3,5°С, то есть 23°С ± 3,5°С. Если в прогнозе дневной температуры указано не одно значение, а интервал, например, дневная температура +23..+25°С, то прогноз считается полностью оправдавшимся, если фактическая максимальная температура отличается от указанного диапазона не более чем на 2,5°С, то есть от 23 - 2,5°С  до 25 + 2,5°С, другими словами, от 20,5 до 27,5°С.
Долгосрочный прогноз имеет более широкие допуски, 23± 5°С.
Я для себя ставлю более жесткие рамки для долгосрочного прогноза, максимальная дневная температура: 23 ± 2,5°С.
И суть моего прогноза в следующем: начало последней недели мая будет не очень теплым.
 
А тем временем в сегодняшнем прогнозе Московского Метеобюро (сайт Метеоновости) "хвост" прогноза колбасит. На 25-е мая вместо +29 уже ожидается всего-навсего +18.

 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Цитата  

Когда меня месяц назад приглашали на съемку с Зулией и я все никак не соглашался, мне сказали: "Это последний раз. И мы вас больше до августа месяца беспокоить не будем". (В августе заканчивается показ Битвы экстрасенсов-13).

.

А почему Вы не соглашались? Это ведь слава, по ТВ покажут.
Друзья, но ведь это же настоящий КРИМИНАЛ. Это же не шоу-программа, это не "Фабрика звезд". Моя мама очень сильно переживает и запрещает мне сниматься в таких передачах.
Мне три дня назад звонили из редакции Первого канала и предлагали принять участие в передаче А.Малахова "Пусть говорят".
- Мы посмотрели одну из серий "Расследований..." с вашим участием, где вы описали убийцу и назвали его имя, - сказала мне женщина-редактор. - И мы хотим пригласить вас на передачу. Он, этот предполагаемый убийца, уже вышел из тюрьмы, дал согласие приехать в Москву, и мы хотим, чтобы вы с ним встретились на передаче лицом к лицу, подискутировали.
 
Нормально.. Вопрос- на Первом с головой дружат или как? Я в шоке от этого предложения...
 
Кстати, Леонид Васильевич,почему не слушаете маму?)) Мамы плохого не посоветуют...
 
Мне кажется, что популярно ныне гонимый многими ТнТ - единственный канал рассказывающий правду в этой (об этой) стране - через сюжеты в БЭ и ЭВР. Мы же там часто слышим про разного рода беспредел, о чём на других каналах говорят строго избирательно. А на Первом канале, наверное, видели в Леониде жадного до любой славы человека, иначе бы не делали такого странного предложения.

Кстати, ожидал прочитать чуть больше про Чебоксары.

Леонид, здесь, наверное, не в тему, но всё же - а к вам обращались историки? Ведь то как Вы просите сформулировать вопрос о событии (ну,  называть конкретную дату) это как раз по их части. И как сами на такое сотрудничество смотрите - реально ли забраться сколько-нибудь глубоко во времени и узнать детали событий, скажем, 8 сентября 1380 г на Куликовом поле? (дату, место и даже сам факт события ныне модно ставить под сомнение).
 
+1 вопрошающему, касательно интересности даты 1380г.н.э
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Он, этот предполагаемый убийца, уже вышел из тюрьмы, дал согласие приехать в Москву, и мы хотим, чтобы вы с ним встретились на передаче лицом к лицу, подискутировали.
:D  
впрочем, когда на Руси людей то уважали
 
Цитата
Ольга  пишет:
Вопрос- на Первом с головой дружат или как?
дружат.  Просто делают свое дело: ШОУ. А чем скандальнее, тем лучше для рейтинга. А приглашаемые должны сами думать и заботиться о себе  ;)
 
Цитата
и узнать детали событий, скажем, 8 сентября 1380 г на Куликовом поле? .

 Вы это...
 Скажите, что вас интересует?
 Место могилы?
Так там такое дело... Трупов много, экскаваторов не было....
 Закинули   в лог, и присыпали... А потом всё вынесло в Днепр. Се ля ви...

Спрашивайте, если что. Только конкретней, плиз.
 
Ну да, а если один участник ШОУ встретит другого за углом после съемок- так вообще победа. Можно будет сделать еще одно ШОУ посвященное этому ЧП.  :evil:
 
Леонид Васильевич, недавно прочитала, что Вы принимали участие в съемках программы "Тайные знаки". Правда ли это и если да, в каких именно выпусках можно Вас увидеть?
Изменено: Ольга - 17.05.2012 21:35:36
 
Цитата
Ольга  пишет:
Можно будет сделать еще одно ШОУ посвященное этому ЧП.
О такой удаче редакторы могут только мечтать  ;)
 
Цитата
Фёдор пишет:
... Мы же там часто слышим про разного рода беспредел, о чём на других каналах говорят строго избирательно. А на Первом канале, наверное, видели в Леониде жадного до любой славы человека, иначе бы не делали такого странного предложения.
Предложение ничуть не странное. Оно в русле передач "Пусть говорят". Вы же ведь видели эти выпуски - собираются люди с непримиримыми взглядами и поливают друг друга говном. Каждая передача - базар, где каждый пытается перекричать друг друга и не давая другому сказать что-либо. Именно это делает рейтинг этой передаче. Вот редакторы и подыскивают сюжеты, где можно столкнуть лбом разных людей.
А мне, как человеку, засветившемуся на телевидении, время от времени звонят с разными предложениями. Например, сегодня  мне прислали письмо из газеты "Совершенно секретно", чтобы я дал интервью, как я помогаю людям бороться с сектами. Мы созвонились. Я сказал, что не занимаюсь разоблачением сект и не лечу людей, попавших в секту. Я, как и большинство людей, знаю об этих сектах лишь по наслышке, и чем, например, сайентологи отличаются от "Миссии божественного света", не имею даже понятия. Вот если речь пойдет о мошенниках в экстрасенсорике, то  смогу привести примеры и рассказать, как не поддаться на их уловки.
 
Цитата
Фёдор пишет:
Леонид, здесь, наверное, не в тему, но всё же - а к вам обращались историки? Ведь то как Вы просите сформулировать вопрос о событии (ну,  называть конкретную дату) это как раз по их части. И как сами на такое сотрудничество смотрите - реально ли забраться сколько-нибудь глубоко во времени и узнать детали событий, скажем, 8 сентября 1380 г на Куликовом поле? (дату, место и даже сам факт события ныне модно ставить под сомнение).
Никто из историков мне ничего не предлагал. Мне пишут письма, вот типа как вы - расскажите про Куликовскую битву или, например, расскажите про рождество Христа, но дальше коротких реплик дело не идет.
Ведь это тяжелый труд - видеть ситуацию. Такие вопросы не решаются в течение нескольких секунд. Мне нужно, чтобы человек, разбирающийся в теме, находился напротив меня и задавал вопросы. А не так, как вы думаете. Написали вопрос, затратив 10 секунд, а я 3 дня работаю над этим вопросом самостоятельно.
Более того, в течение нескольких лет я писал прогнозы на форуме Московского Метеобюро. Мы даже как-то встречались с участниками форума, среди которых были профессиональные метеорологи. Я пытался предлагать какой-то совместный проект на тему долгосрочных метеопрогнозов, звонил в разные компании, но никто не заинтересовался.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»