www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
"ЭВР". История 4-я - "Поездка в Перелешино. ДАША ГВОЗДКОВА" (с участием Илоны Новосёловой и Леонида Коновалова)
Страницы: Пред. 1 2
"ЭВР". История 4-я - "Поездка в Перелешино. ДАША ГВОЗДКОВА" (с участием Илоны Новосёловой и Леонида Коновалова), Эфир 16 марта 2012 г., выпуск № 23
 
Леонид, добрый день!
Вы пишите, про некоторых других экстрасенсов, которые принимали участие в битве, называя их "мошенниками". Но как показывают по ТВ, все экстрасенсы, разгадали тайны  преступлений. Как же так?

И второй вопрос, насколько в нашей жизни всё предопределено?
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, добрый день!

Вы пишите, про некоторых других экстрасенсов, которые принимали участие в битве, называя их "мошенниками". Но как показывают по ТВ, все экстрасенсы, разгадали тайны  преступлений. Как же так?
Несколько дней назад я присутствовал на церемонии киноакадемии «Ника». Дело в том, что наш документальный фильм о Кубе «Родина или смерть» (где я работал как оператор) попал в номинацию «Лучший документальный фильм года». Премию он не взял: «Ника» в этом году была присуждена документальному фильму про чукчей.
Эта «Ника» стала известна тем, что Собчак там «поцапалась» с Чулпан Хаматовой – задала ей неудобный и «не к месту» вопрос о том, было ли  её участия рекламном ролике в поддержку В.Путина добровольным? Этот фрагмент показали чуть ли не все телеканалы и не раз.
Но на этом мероприятии я встретил старых знакомых, работающих в кино. Один из моих знакомых сказал, что он только что сделал несколько выпусков фильма про Мехди (победителя 3-го сезона «Битвы экстрасенсов»), они показываются по интернету на канале Amazing life. И на днях как раз будет последний из этих видеороликов.  
Вечером я нашел программу канала Amazing life, чтобы уточнить время показа и обнаружил, что чуть раньше в этот день в программе значится передача «Экстрасенсы XXI века». Я заинтересовался этой программой – что бы это могло быть? Удивление вызвал маленький хронометраж этой программы – всего 15 минут.
Эту программу в тот день я посмотрел и просто для себя этот видеосюжет, прямо с экрана компьютера, держа в руках цифровой фотоаппарат, записал на память. Там участница 5-ой Битвы экстрасенсов Седа Варданян призывала всех посетить их салон и купить талисманы от всех бед. Как я понял, талисманов у них в центре целая куча: одни талисманы – для нового дома, другие - для новой машины, третьи – мужчинам от импотенции и т.д.. Особенно мне понравилось в передаче, как Седа Варданян говорит: «Для тех, кто не умеет читать, повторю ещё раз номер телефона нашего салона, который вы видите у себя на экране».

Передача "Экстрасенсы XXI века"
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Собчак там «поцапалась» с Чулпан Хаматовой

Пардон, возможно не в тему, но почему бы не «расследовать» - "Культура" отцензурировала "Золотую маску"
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, добрый день!

Вы пишите, про некоторых других экстрасенсов, которые принимали участие в битве, называя их "мошенниками". Но как показывают по ТВ, все экстрасенсы, разгадали тайны  преступлений. Как же так?
Не все экстрасенсы раскрывают "тайны преступлений" до конца. Даже в передаче "Экстрасенсы ведут расследование" бывает так, что два экстрасенса порой выдвигают взаимоисключающие версии. Или по крайней мере версии сильно отличаются друг от друга в деталях.
И потом... Как это говорится? Шоу маст гоу! (Шоу должно продолжаться.) Ни для кого уже не секрет, что кому-то из "избранных" экстрасенсов (особенно тем, у кого нет экстрасенсорных способностей, а этих людей нужно вытянуть в финал) какую-то порцию информации сливают. Об этом время от времени пишут в интернете сами участники Битвы экстрасенсов.  Особенно пишут те, кто "вылетел" из Битвы незаслуженно (с их точки зрения). Во всяком случае такие сообщения не беспочвенны.
Продюсер "Битвы экстрасенсов" Маша Шаевич очень обиделась, когда на заключительную съемку в Дом культуры Детей железнодорожника мы с Зулией приехали на машине, на лобовом стекле которой была приклеена надпись "Мы за честную игру".





- Разве у нас нечестная игра? - спросила она.
И тем не менее в передаче появилась ещё одна моя "надпись", за которую меня потом на форуме ТНТ сильно упрекали (вместо того, чтобы поблагодарить): "Максим - подстава".

 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
"Мы за честную игру"

Все точно! Шел 2007. Вы были первыми! Молодцы!
За пятилетку это выявилось. Везде..
Сегодня, например, - это ходит "с тылу"?!) - ВГИК разместил госзакупку на Mercedes-Benz с панорамной крышей за 4 млн рублей

Внебюджетные средства заказчика на сайте госзакупок?
Леонид, кстати, у вас тот же "ультрамарин"? Не суть.
Почему-то не верю - "в 2017-ом"))
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Как мне сообщили редакторы, вашей историей заинтересовалась одна очень крупная правовая организация. Они усмотрели такую массу нарушений, что решили подключиться к делу.
Это правда...будем обжаловать действия следователя...Ну и конечно же про то, чем все это закончится я Вам сообщу
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
ПРОДОЛЖЕНИЕ РАЗГОВОРА В КВАРТИРЕ



Обычно, когда люди кончают жизнь повешением, то они сначала к какой-нибудь балке крепко привязывают один конец веревки.  

- А там наверху узла на веревке не было, - сказал отец. - Веревка была намотана два раза вокруг бруса, а на третий оборот была просто подсунута под дверь, чтоб держалась.



Когда следователь сказал, что можно снимать веревку, отец дернул за петельку, и веревка опустилась, сама размоталась. Но эксперт сфотографировал так, как будто девушка второй рукой сама поддерживала  веревку. Отец считает, что эксперт сфотографировал не так, как было на самом деле, а так как ему  было выгодно – чтоб было похоже на самоубийство.

- Поэтому нам пишут отписку: «Отказать в возбуждении уголовного дела», - добавил он.



На эти слова я ответил, что всё произошло не так, как в официальной версии:

- Вижу сильный зажим одной руки, в районе запястья, как будто руку ей сильно сдавливали в последний момент.

- Да, у нее рука окарябана в районе фаланг, - сказала мама. - Я ещё гладила руку в этом месте и  говорила: «Доченька моя...». В день похорон была жара, а он, Сергей, был в черной рубашке с длинными рукавами. Наверное, там она царапала его. И он скрывал.

- Экспертиза была запутана, - сказали мне. – Нам выдали заключение, что это был труп мужчины, что на нижней челюсти всего 7 зубов, то есть половина челюсти всего.  Это какая-то подтасовка! Мы начинаем спрашивать, как такое могло получиться, а они отвечают: техническая ошибка.



Мне показали фотографию Сергея и спросили, он ли был участником этого дела. Я  ответил:

- Да, и другого варианта у меня нет.

- Получается, это было заранее спланированное убийство? – спросила мама.

- Это произошло не случайно, - ответил я. - Предпосылки к этому были в течение последних 2-3 месяцев. Где-то с апреля пошли скандалы.

Тут отец рассказал, что, действительно, были скандалы, и Даша собиралась уходить от него. А он боялся остаться один:

- Он придет, а там все постирано, обед сготовлен. У него образ жизни был ночной. Днем спит, а ночью работает.  

Меня спросили, какая у него в дальнейшем будет жизнь.

- Я видел сон, что человек хочет сбежать из тюрьмы. Это значит, что он досрочно освободится, - ответил я. - Вижу у него паузу, 1-2 года, когда он не в тюрьме. Выйдет из тюрьмы и где-то год, может, немного больше, будет на свободе.

- Ему дали три года за воровство. А отсидел полтора, - сказал отец. - И он скоро выходит. Уже недели через две.

- Мы боимся, что он приедет и заберет внучку, - сказала мама. - Он нам ещё оттуда угрозы посылал. - И спросила: - С кем она в дальнейшем останется?

- Вы знаете, как я вижу? – сказал я, закрыв глаза, чтобы увидеть «образ» будущих событий. - Взявши на руки, ее отводят от вас, она тянет к вам ручки, а ее отбирают. Такую картинку я вижу. Значит, такая ситуация произойдет точно.

- Так оно и есть, - горько сказала мама.

- Я вижу, что ее за руку ведет человек помоложе, - добавил я. - Так что пока что ситуация идет к тому, что девочка с ним останется.

- А эта ситуация точно произойдет, или она может измениться?

- Если что-то предпринимать и что-то делать активно, то можно изменить течение событий. Есть как бы судьба, которая предначертана, не знаю там, Высшими Силами, и если ничего не делать, плыть по течению, то произойдет один вариант, тот, который я вам назвал. Но если что-то предпринимать, то Судьбу можно изменить. Может ли ваша ситуация перейти в другое русло? Я думаю, что в течение периода около года. Причем ситуация будет идти не линейно, а как у дерева ветки расходятся.



Потом меня спросили про тех людей, кто мог знать о случившемся чуть больше, чем остальные. Про одного человека спросили, про другого.

Спросили, например, знала ли мама Сергея что-то в тот момент? Я попытался вызвать образ этой женщины и тут же увидел выражение ее лица.

- Я вижу вот такую ее реакцию: «Ой!» - ответил я. -  По-видимому, это означает, что она не знала, но узнала очень быстро. У нее такая реакция, немного даже удивленная. Когда люди знают о процессе подготовки, о том, что произойдет, они не так реагируют. А это был ее такой искренний возглас. Вероятно, когда ей сообщили, она такого не ожидала. (Я вижу, она все время кого-то отчитывает, упрекает. И она сыновьям говорит, что надо вести себя хорошо.)



- ...Вы знаете, я не вижу духов, душ, - продолжил я. - Но мне все время кажется, что ваша дочь порхает где-то рядом, как будто все время наблюдает. Не может успокоиться и все время где-то рядом. … Я думаю, что мы будем поддерживать с вами связь.



На этом наш разговор закончился, но меня попросили  ответить ещё на какие-то частные вопросы без видеокамер. Поскольку впереди ещё была встреча родителей с Илоной, совместная поездка на место происшествия, то я сказал, что отвечу чуть позже. И в конце дня, когда за окнами уже стемнело, и съемочная группа стала собирать оборудование к отправке в обратный путь,  я и Илона в меру возможностей отвечали на вопросы родственников – на кухне, в комнате, в прихожей.  Сестры хотели что-то узнать о себе и о своих знакомых парнях, которые были на фотографиях. Поскольку вопросы были частного характера, и ответы на них иногда были не столь оптимистичны, то упоминать о них я не буду, а расскажу о двух «нейтральных» моментах, которые мне запомнились больше всего. Мне показали одну из фотографий, чтобы узнать мое мнение об изображенном человеке.

- Когда вы мне показываете этого парня, - начал я - то я вижу такую ситуацию. То ли  он любит подшутить, но я вижу, что он останавливается и вдруг делает так: «Гав!»

- Нет, не так! – вдруг сказала девушка.

-  Нет-нет! – подхватил кто-то сидящий напротив.

- Это не он, - продолжила девушка. – Это я делаю так. Мы едем в лифте, а я встану сбоку и вдруг: «Гав!»

В соседней комнате Илона держа в руках фотографию, на которой были изображены две девушки и парень, рассказывала, что можно ждать от парня.

- А что это за женщина рядом на фотографии? – спросила Илона. – Как ее зовут?

- Аня, - сказал я. – От фотографии идет имя «Аня».

И тут девушка, которая сидела рядом с Илоной, обратившись ко мне, сказала:

- Аня - это я. Это так меня зовут.







Вот на этом и закончилось наше общение. За окном уже стемнело. Пришла пора выходить на улицу и садиться в автобус в обратный путь. Вскоре вся аппаратура была погружена, и мы тронулись. Отъехали от дома метров пятьдесят и повернули влево на соседнюю улицу. И тут, на этой улице, справа во дворе, я увидел большой костер. Кто-то вечером во дворе перед домом зимой (!) жёг костер. Силуэт человека стоял рядом. Пламя поднималось порой на высоту человеческого роста. Что это был за костер, я рассмотреть не успел - мы не останавливались.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО ПОМОГЛИ ЭТОЙ СЕМЬЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СМЕРТИ ДАРЬИ!ДУМАЮ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЛЯ БЛИЗКИХ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Я НЕМНОГО ЗНАЮ ОДНУ ИЗ СЕСТЁР ДАРЬИ. И ОБ ЭТОЙ УЖАСНОЙ ТРАГЕДИИ  УЗНАЛА ОТ АНИ  ПОСЛЕ ПОХОРОН. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ТАКИХ ИЗВЕРГОВ ЗЕМЛЯ НОСИТ. А ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЖАЛКО ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ДЕВОЧКУ С КРАСИВЫМ ИМЕНЕМ НАДЕЖДА. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ОНА НЕКОГДА НЕ ПОПАЛА В РУКИ СВОЕГО ОТЦА. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЧТО ВЫ ПОМОГЛИ И СПАСИБО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ВЫ. КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ НАМ РАЗОБРАТЬСЯ В НАШИХ БЕДАХ..
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Цитата
Ольга пишет:

Леонид Васильевич,Вы так интересно пишете.Знаю,что свободного времени у Вас практически нет,но всё-равно с нетерпением жду продолжения.И думаю не только я.Спасибо Вам.
Вообще-то я уже давно написал продолжение истории, вчерне, тезисно, чтобы не забыть, что я слышал или что говорил. Не хватает времени, чтобы заметки, написанные с сокращениями, превратить в удобочитаемый текст.

Последние две недели были очень напряженными. Вчера вернулся из Самарской области, из Чапаевска. Поезд туда добирался почти 18 часов - съемка новой серии, новое расследование, я был с Зулией. История - просто ужасная! В общем три дня в дорогах. Серия появится в мае. А за 10 дней до этого ездил с Зираддином в Чебоксары.  Я не хотел ехать, но меня опять уговорили. Опять три дня в дорогах.

Поезда, лица, люди, события - всё уже сливается в одну сплошную ленту. Жуткие трагедии, патовые ситуации, человеческая жестокость.

В мае выйдут две новые серии "Расследований...", где я принимал участие.
 
Лёня ты молодец :{}  :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»