www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
"ЭВР". История 7-я - "Поездка в Оренбург. ОРСКИЙ МАНЬЯК." (с участием Зулии Раджабовой и Леонида Коновалова),
Страницы: 1
"ЭВР". История 7-я - "Поездка в Оренбург. ОРСКИЙ МАНЬЯК." (с участием Зулии Раджабовой и Леонида Коновалова),, Эфир 10 и 17 марта 2013 года, выпуск № 36
 
Вот одно из сообщений, которые появились в сети уже 4 октября 2012 г.

"Битва экстрасенсов" ищет пропавших девушек.

2-3 октября в Орске работала съемочная группа телепрограммы "Битва экстрасенсов". В Орск прибыли  участники 2-го сезона «Битвы» Зулия Раджабова и Леонид Коновалов, чтобы помочь в поисках девушек, пропадающих по всей области.
Экстрасенсы встречаются с семьями, которых коснулось это горе. Одна из тех, кому пытаются помочь экстрасенсы, орчанка Ольга Журавлева.
Напомним, 30 июня девушка вышла из дома в Орске, чтобы отправиться в центр города на празднование Дня молодежи. Транспорта не было, поэтому она решила вызвать такси. Чуть позже Ольга позвонила уже из машины - белой иномарки, стоявшей на остановке. После этого ее телефон оказался отключенным. О судьбе самой орчанки до сих пор ничего не известно.
Под подозрение попал 55-летний орчанин Валерий Андреев, работавший водителем на междугородних перевозках. На данный момент мужчина объявлен в международный розыск, за информацию о его местонахождении (в случае подтверждения) обещана награда в 500 тысяч рублей.
Полицейские проверяют версию о причастности Андреева к исчезновениям девушек не только в Оренбуржье, но и по всей России. Обыски, проведенные у Валерия Андреева, дали основания подозревать его в причастности к убийству не только Ольги Журавлевой, но и других девушек.


* * *

В ближайшую неделю я постараюсь рассказать, как проходили съемки.



Из двух выпусков "Расследований" я увидел, что не все, что было сказано экстрасенсами, попало в эфир. Более 50% информации, о которой говорили экстрасенсы, пока не озвучивают в интересах следствия.
Дело в том, что экстрасенсы указали район, в котором предположительно может скрываться "орский маньяк", описали местность, описали  тех, кто его укрывает и кто с ним связан, и впоследствии даже назвали срок, когда он будет задержан - совсем скоро, этой весной.
 
Обычно, когда снимается какая-либо история для передачи «Экстрасенсы ведут расследование», съемочная группа выезжает из Москвы дня на 2 или 3, снимает сюжет и возвращается в Москву. Иногда выезды из Москвы рассчитываются таким образом, чтобы по пути заехать не в один город, а в два - тогда командировка затягивается дней на 5 или 6, но зато снимаются две истории. Обычно второй город выбирается так, чтобы он был расположен не очень далеко от первого места назначения. Так тоже бывает нередко.

Но в эту осень, 2012 года, съемочная группа, выезжая из Москвы, знала, что вернется назад не раньше, чем через две недели. Впереди были переезды из одного города в другой: Самара – Чапаевск -  Сызрань - Орск – Оренбург – Челябинск… (если не ошибаюсь, конечно)

О том, что я полечу в Орск, я узнал, находясь в Самаре. Точнее – не то чтобы «узнал», а меня просто уговорили принять участие  еще в одной съемке – в Орске, сказав, что Зулия уже дала свое согласие. Но с утра я еще не соглашался.

С утра, 27 сентября, в Самаре у нас была съемка новой «истории расследований» с участием экстрасенсов. Со мной была Илона Новоселова. Мы расследовали убийство парня в городском парке. В этот же день я должен был ночным поездом возвращаться в Москву. Но поскольку съемка в квартире (встреча с родителями парня) затянулась допоздна, и на улице уже стемнело, было решено перенести съемку на месте происшествия на следующее утро. Меня уговорили остаться в Самаре до следующего утра, хотя в кармане у меня уже лежал обратный билет на поезд на 10 вечера, пообещав отправить в Москву назавтра самолетом. А поскольку поезд от Самары до Москвы култыхался 17 часов, вылет самолетом на следующий день приводил к тому, что я прибывал в Москву примерно в то же самое время.  И я остался.
Поздно вечером, когда нас расселили в Самаре в гостинице «Октябрьская», после ужина в ресторане гостиницы (где я заказал замечательную окрошку), директор съемочной группы, Полина, сообщила, что через интернет мне купили билет на завтра до Москвы на самолет.
Она достала вырванный из записной книжки листок в клетку, на котором было написано «Самара-Москва», 28 сентября, вылет в 14-30, и сказала, что с утра будут съемки на месте происшествия, в парке.
- Выезд на съемку назначен на 7-20 утра, - добавила она при этом. – Мы должны пораньше отсняться в Самаре и уехать всей съемочной группой в город Чапаевск. А вас после съемок отвезут в аэропорт.
После этого она перевернула клетчатый листок на другую сторону и придвинула его ко мне. На обратной стороне было указано: «Москва-Орск, вылет 2 октября», что означало, что билеты для следующей «истории расследований» уже куплены. Ниже строкой был указан  возврат в Москву – «4 октября, рейс Орск-Москва».
- А я думал, вы скажете, что билеты на ближайший месяц уже раскуплены, и лететь в Орск не придется, - пошутил я, потому что лететь, действительно, не хотелось.
-  Мы достали билеты на вылет из Москвы на тот же самый рейс, которым полетит Зулия, - сказала Полина. - Вы в Орск полетите вместе…

Вернувшись из Самары, я два дня провел в Москве (воскресенье-понедельник), успев сделать некоторые свои дела, а во вторник, 2 октября, отправился в аэропорт, чтобы вылететь в Орск.


Отъезд.
На Павелецком вокзале ожидал отправления поезда аэроэкспресса. Покупал батарейку в киоске.
- Хоть блокнот заводи для автографов, - сказала продавщица в киоске. – Столько известных людей проходит.
 


29 сентября 2012 г. Выезд из гостиницы "Октябрьская" в Самаре



2 октября 2012 г. Подлетаем к Орску.



Самолет приземляется в аэропорту города Орска.

 
О Р С К

2 октября 2012 г.

Вместе с небольшой толпой пассажиров мы вышли из самолета и направились к большим воротам в железной изгороди – это был выход со взлетного поля. За воротами стояли несколько человек встречающих и за ними вдали были видны припаркованные автомобили. Пока мы шли по взлетному полю, дул сильный боковой  пронизывающий ветер, не утихающий ни на секунду.
«Здесь - степь, открытое пространство, - подумал я,  - оттого так дует».

Мы вошли в здание аэропорта, пройдя мимо рентгеновской установки, которая была отключена.
Женщина, идущая следом за нами, остановилась перед этой установкой, ожидая, когда ее попросят положить свои вещи на транспортирную ленту. Но милиционер, стоящий рядом, посмотрел на нее и сказал:
- Женщина, проходите...
Здесь все было не так как в Москве. Не было такого жесткого контроля. А все здание аэропорта состояло из одного большого зала и нескольких дверей по периметру. Но и здесь кипела своя жизнь. Человек 10 или 12, войдя в аэропорт, сразу же двинулись влево и выстроились в очередь около закрытой двери – по-видимому, ожидая выдачи багажа.
Одна женщина, судя по синей форме - работник аэропорта - узнав Зулию, тут же подошла к ней с просьбой «погадать». Но Зулия ответила: «Только не сейчас.»  И женщина, обидевшись, скрылась за дверью служебного помещения.
Мы прождали несколько минут багаж, как вдруг по громкой связи женский голос объявил:
- Раджабова, ваш багаж вы можете получить в помещении у входа в кассы.
Для Зулии, чтобы она не стояла в общей очереди, багаж поднесли  к другим дверям.
Зулия ушла за эти двери. И как только Зулия показалась из дверей со своим чемоданом, я тут же достал из бокового кармана своего пальто листок, написанный еще в Москве: «У Зулии будет чемодан на колесиках». Дело в том, что такую «картинку» - Зулия везет чемодан на колесиках - я увидел, находясь еще дома в Москве и только собираясь в аэропорт.
- Я всегда езжу с этим чемоданом, - сказала Зулия.
- Но я у тебя его ни разу не видел, - ответил я. - Когда мы ездили вдвоем на задания, у тебя была только сумка.
- Просто в тот раз мы ездили недалеко, и я чемодан не брала. А когда улетаю куда-то далеко, то беру чемодан.
Тем временем начали выдавать багаж из других дверей. Люди брали свои сумки, чемоданы и выходили на улицу. Внутри здания аэропорта становилось все меньше и меньше народа. Зал постепенно пустел.



Нас никто не встретил. Зулия набрала телефонный номер директора съемочной группы, но никто не ответил на том конце провода.
Мы решили зайти в столовую аэропорта. Там было почти безлюдно, видно, что столовая уже закрывалась. Я посмотрел на часы - была только половина шестого вечера.
Мы взяли салат, чай, пирожки – и это все обошлось в 57 рублей. В московском аэропорту на такую сумму разве что только один стаканчик кофе можно взять…
У Зулии зазвонил сотовый телефон. Женский голос представился администратором гостиницы «Салют». Женщина сообщила, что за нами из города выехала машина и скоро прибудет в аэропорт.
Мы вышли из столовой на площадь.

[img]IMAG0499w.jpg[/img]





Там стояло пять или шесть припаркованных машин. Тут же к нам подошли два таксиста и предложили довезти до города. Мы вежливо отказались.
Поскольку на площади стоять было холодно, мы вернулись опять в здание аэровокзала.  Столовая уже была закрыта, кругом было пустынно и тихо: кроме нас вообще не было ни одного человека внутри зала ожидания.  



Для тех, кто привык видеть постоянную кипучую жизнь в московских аэропортах, сия картина могла показаться крайне неожиданной – это когда в течение нескольких минут наполненный жизнью зал вдруг редеет, и опустошается до такой степени, что вокруг не остается ни одного человека вообще. Уезжают даже все машины с площади перед аэропортом и затихают все звуки суеты. В сутки здесь бывает всего один рейс, и ждать дальше просто нечего.

Вскоре приехала наша машина и мы отправилиись в гостиницу, в город. Впереди расстилалась степь.

 
Мы доехали до гостиницы "Салют", где нас встретил очень вежливый и добродушный персонал гостиницы. Нам сразу же предложили отведать щей. По местному времени уже было около 9 вечера.

[img]IMG_3029w.jpg[/img]

Сразу после этого комнату на первом этаже стали готовить к съемкам эпизода "Экстрасенс работает с фотографиями".
А мы пошли пока в свои номера.
Мне для одного выделили очень просторный номер гостиницы, где-то на втором или третьем этаже. Правда,  на следующее утро попросили переехать из  него, сказав, что именно в этом номере, поскольку он большой, будут проходить с утра съемки встречи с родственниками.




Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»