www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
13 сезон Битвы экстрасенсов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
13 сезон Битвы экстрасенсов
 
Из всех участников 13 битвы экстрасенс один - Фатима Хадуева. Если же посмотреть на все прошедшие битвы лучше Вас Леонид, как экстрасенса, по моему не было.
 
да не ответиТ вам леонид ггг Леонид методом обсирания других выдвигает еще одну хачевку вреред фатиму Леонид это и есть ваща мечта, чтобы хачи были ака моисеи для русского быдла? вам больно? а вообще в бога верите?
 
Цитата
Гость пишет: да не ответиТ вам леонид ггг Леонид ... а вообще в бога верите?
Я - атеист, в бога не верю. И еще. Не верю, что НЛО - корабли инопланетян. Считаю, что НЛО - явления земного происхождения.
 
Цитата
Гость пишет: да не ответиТ вам леонид ггг Леонид методом обсирания других выдвигает еще одну хачевку вреред фатиму Леонид это и есть ваща мечта, чтобы хачи были ака моисеи для русского быдла? вам больно? а вообще в бога верите?
Я никого не выдвигаю и не задвигаю. Все на ТВ решается без меня - захотят, выдвинут одного человека, захотят - другого. Когда увидели, что после Натальи Воротниковой финалистом давно не становился русский человек, выдвинули Литвина. Здесь же, на форуме, для узкого круга людей я просто высказываю свое мнение по поводу того, что вижу на экране в передаче. Моя мечта совсем другая, и я ей "живу" много лет - написать работу "Субъективный монтаж, или как снять и смонтировать фильм, чтобы миллион человек захотели посмотреть его второй раз". Моя мечта, чтобы эту книгу читали бы и через 50 лет, как читают сейчас книги Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей" и "Как перестать беспокоиться и начать жить".
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Моя мечта совсем другая, и я ей "живу" много лет - написать работу "Субъективный монтаж, или как снять и смонтировать фильм, чтобы миллион человек захотели посмотреть его второй раз". Моя мечта, чтобы эту книгу читали бы и через 50 лет, как читают сейчас книги Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей" и "Как перестать беспокоиться и начать жить".
А еще лучше: "Как завоевать мир" и тогда все будут смотреть только Ваши фильмы и читать только Ваши книги)))
 
Леонид , а у Волхова есть экстрасенсорные способности? или тоже шарлатан? :?:
 
Цитата
Гость1888 пишет: Леонид , а у Волхова есть экстрасенсорные способности? или тоже шарлатан?
Последние 4 недели я не смотрел выпуски, совсем нет времени. Сказать, есть у него действительные способности, не знаю, я же никого не тестировал. А то, что показывают по телевидению - это не совсем объективный показ, там очень много значит монтаж - отбор определенных моментов.
 
Цитата
К_Ш пишет:
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Моя мечта совсем другая, и я ей "живу" много лет - написать работу "Субъективный монтаж, или как снять и смонтировать фильм, чтобы миллион человек захотели посмотреть его второй раз". Моя мечта, чтобы эту книгу читали бы и через 50 лет, как читают сейчас книги Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей" и "Как перестать беспокоиться и начать жить".
А еще лучше: "Как завоевать мир" и тогда все будут смотреть только Ваши фильмы и читать только Ваши книги)))
Идеи "Как завоевать мир" приходят только к тем, кто, став взрослым, все еще никак не наигрался в компьютерные космические стрелялки и кто все еще думает, что с помощью нескольких телодвижений, например, с помощью секса (как в фильме "Шестой элемент") можно спасти всю Землю от уничтожения.
 
Итог битвы подведен. На мой взгляд победил самый лучший - Волхов. Извините, кому испортил интригу. ;)
 
Поддерживаю, во всяком случае последние несколько "битв" он был убедительней других.
 
Цитата
Алексей пишет: Итог битвы подведен. На мой взгляд победил самый лучший - Волхов. Извините, кому испортил интригу.
Правда, я так и не понял, зачем он всякий раз поджигал травку. На мой взгляд, никакого смысла в этом не было вообще.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Правда, я так и не понял, зачем он всякий раз поджигал травку.
Возможно, смысл - в остановке сознания (для подсознательного)?! Как и пассы руками, над фотографией, например?)
 
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Правда, я так и не понял, зачем он всякий раз поджигал травку.
Возможно, смысл - в остановке сознания (для подсознательного)?! Как и пассы руками, над фотографией, например?)
Я склоняюсь к мысли, что пассы руками над фотографией вообще ничего не дают. Никакая информация через руки не входит. Мы часто видим в передачах, что вот экстрасенс проводит рукой над фотографией, а потом начинает выдавать информацию: - У нее были какие властные функции, распорядительные. Возможно, это какая-то служба. Может, быть, это - налоговая, может быть - полиция, может быть - армия... Сейчас вот этого парня ПОСМОТРЮ. При этом экстрасенс подводит ладонь к фотографии, как будто ладонь может что-то там в фотографии увидеть. - Парень-то дерзкий. Связан с каким-то регламентом, но более жесткие рамки. У девушки такого нет. Возможно, этот парень был судим... Я, например, не понимаю, как ладонью можно увидеть судимость. Ладонью можно уловить какое-то ощущение, но никак не информацию. Я уже давал ссылку на видео, как одна женщина-экстрасенс по фотографии определяла место пропажи человека. Она водила ладонью над фотографией, а потом такое же ощущение отыскивала на разложенной перед ней картой местности. Тем, кто занимается экстрасенсорикой могу дать совет: не пытайтесь ладонью увидеть какую-то "картинку" из жизни человека на фотографии. "Картинка" возникает в голове, в сознании, без всяких ладоней.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Я склоняюсь к мысли, что пассы руками над фотографией вообще ничего не дают. Никакая информация через руки не входит.
Да и я пытался сказать, что, возможно, смысл этих действий не в получении информации ладонью или через запах, огонь, а в отвлечении своего внимания от окружения (от сознавания окружения, совокупности лишних сигналов, их контроля). Как, например, в этом случае: ) "- Нет, это не гадание. Я пытаюсь увидеть, что находится с обратной стороны карты. Таким образом я отвлекаюсь от шумов вокруг и от суеты, как бы отстраняюсь. И по тому, как угадываю масть или цвет карты, я понимаю, в каком состоянии готовности нахожусь. На «Битве экстрасенсов» у меня в кармане всегда лежала колода карт и перед заданием я всегда «раскачивал» себя таким образом."
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Я, например, не понимаю, как ладонью можно увидеть судимость.Ладонью можно уловить какое-то ощущение, но никак не информацию.
С другой стороны, поймав какое-то ощущение - отдельное свойство предмета (как-либо информационно связанного с объектом, человеком) - дальнейшее восприятие, вероятно, продолжается через другие каналы, а пассы происходят просто произвольно (экстрасенс в трансе)). Вот тут понравилась лаконичная статья об Информации в Википедии, начиная с раздела "Информация в материальном мире" и ниже - http://ru.wikipedia.org/wiki/Информация
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Тем, кто занимается экстрасенсорикой могу дать совет: не пытайтесь ладонью увидеть какую-то "картинку" из жизни человека на фотографии. "Картинка" возникает в голове, в сознании, без всяких ладоней.
И все же - через что?)
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Во время съемок нашей БЭ-2 я говорил, что немного рановато пришел в проект. Ещё не было достаточного опыта. Сейчас я показал бы значительно лучшие результаты.
так вы идите в 14 сезон, как многие люди по второму кругу.
 
Цитата
Вано пишет:
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Во время съемок нашей БЭ-2 я говорил, что немного рановато пришел в проект. Ещё не было достаточного опыта. Сейчас я показал бы значительно лучшие результаты.
так вы идите в 14 сезон, как многие люди по второму кругу.
Год назад мне предлагали продюсеры. Я даже как-то писал об этом. - А вы не хотите, Леонид, - сказала она через некоторое время, - снова поучаствовать в Битве экстрасенсов? Телезрители вас любят. - А зачем мне это? Я же не собираюсь потом работать на «конвейере» - вести ежедневные приемы в какой-нибудь «Линии жизни» или другом салоне. Сниматься в «Битве экстрасенсов» — это значит - три месяца быть безработным и только ждать вызова на съемку. Даже не так. Вот вы бы, Ира, согласились ходить три месяца на работу, каждый день, иногда в ночную смену, по выходным — и ничего за это не получать? Просто ходить на работу каждый день и работать бесплатно? И так — три месяца подряд. Вы же видите, что во время заданий экстрасенсы выезжают иногда в другой город. Конечно, такая поездка отбирает целые сутки. Особенно, когда в проекте несколько экстрасенсов. Каждому участнику на прохождение отводится определенное время, потом все камеры перезаряжаются новыми кассетами, делается технологический перерыв. Потом с каждым прошедшим испытание участником записывается мини-интервью. Иногда 5-6 часов ждешь, когда до тебя дойдет очередь. Вы же видите иногда по некоторым сериям, что первый участник начинает испытание днем, а последний участник выходит уже в ночь. А кроме этого, много времени приходится просто ждать "в боевой готовности". Вечером звонит редактор и говорит: - Вы завтра никуда не уезжайте, мы будем вам звонить в 11 часов. Скажем, когда выезд на съемку. В 11 часов звонят и говорят: - Пока нет ясности, мы перезвоним в 3 часа дня. После 3 часов перезванивают и говорят: - Скорее всего съемка начнется в 8 часов вечера. Никуда не уезжайте. Вечером звонят и говорят: - На сегодня отбой. Ждите звонка завтра. И вот в таком режиме - почти 3 месяца. А сейчас съемки в передаче "Экстрасенсы ведут расследование" вполне удовлетворили мое желание высказаться полнее. Я, например, стал более осознанно "работать" еще до начала задания. Осенью мы ездили в Самару с Илоной Новоселовой - эта серия скоро выйдет в эфир. И когда мы сели в поезд, чтобы по пути "поработать" с фотографиями, мне режиссер передачи говорит: - Я первый раз работаю с вами, но мне продюсер сказала: "Вы Леониду сразу не показывайте фотографию. Пусть он сначала расскажет, кто будет на фотографии изображен, и что произошло. И только потом откройте фотографию". Но даже от передачи "Экстрасенсы ведут расследование" я уже порядком устал. Вот будет серия, где мы с Илоной ездили в Самару. Сначала много часов ехали на поезде, где-то 16-17 часов, потому сутки в самом городе провели, и возвращение в Москву. Я уехал и отсутствовал в Москве три дня. Потом в течение месяца была еще поездка для новой серии на Южный Урал, в Оренбургскую область (города Орск и Оренбург), со 2-го по 7-е октября. Отсутствовал в Москве ровно неделю. Итого только за один месяц я потратил на участие в передаче "Экстрасенсы ведут расследование" целых 10 дней. Пришлось перенести встречи, отменить многие дела.10 дней я не ходил на работу и не получал зарплату. Вот встаньте на мою позицию и сделайте то жне самое. Придите на свою работу, в отдел кадров и скажите: "Я хочу, чтобы за 10 дней вы не платили мне зарплату. Но я буду ходить и все эти 10 дней все равно работать, только в другом месте и бесплатно".
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Вот встаньте на мою позицию и сделайте то жне самое. Придите на свою работу, в отдел кадров и скажите: "Я хочу, чтобы за 10 дней вы не платили мне зарплату. Но я буду ходить и все эти 10 дней все равно работать, только в другом месте и бесплатно".
Говорят что сейчас оплачивают проживание и на еду выделяют, с голоду не умрешь. Зато потом вы можете принимать полноценноклиентов и получите в 50 раз больше, чем сейчас получаете. А так когда звоня с "Экстрасенсы ведут расследование" так и говорите, меня не устраивают условия, пустые звонки без конкретики, трата моего времени, да и плюс я теряю убытки по работе. И они будут возмещать убытки. Вы сами виноваты, просто работаете на бесплатно, а потом возмущаетесь, что не платят то.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Я, например, не понимаю, как ладонью можно увидеть судимость. Ладонью можно уловить какое-то ощущение, но никак не информацию.
Леонид помните серию, где вы крутили рукой, чтобы уйти от статического напряжения ума? Возможно движение рукой по фотографии имеет такойже смысл.
Цитата
Вано пишет: Вы сами виноваты, просто работаете на бесплатно, а потом возмущаетесь, что не платят то.
Полностью согласен.
Изменено: Усулгурт Чикчирикович - 19.01.2013 12:51:27
 
Леонид, здравствуйте! Я Звездочет с форума ТНТ, рад Вас приветствовать!!! Посмотрел в 13-й битве задание связанное с перевалом Дятлова, там экстрасенсы очень неплохо отгадывали кто на фотографиях, описывали детали, но никто так и не сказал в чем была причина трагедии. Ни одна их версия не дает адекватного описания того, что же там могло случиться, как впрочем и не-экстрасенсорные версии (других туристов, следователей и т.д). Мне так показалось, что причина не в том, что они слабые экстрасенсы, а в том, что они видели уже концовку, развязку так сказать (например трупы с характерными повреждениями) - т.е. тот момент, когда причинный фактор из-за которого все и началось уже исчез. То что увидел американец - состояние транса у туристов, как наркотического на мой взгляд объясняется морозом. Даже через 30 минут нахождения на 30-градусном морозе при ветре в раздетом состоянии способно ввести человека в какой угодно транс. Остальные экстрасенсы так же не прибавили ясности. У меня вопрос - вы не смотрели эту ситуацию? Хотя бы даже чисто из спортивного интереса. Понятно что уже сложно будет посмотреть - времени уж больно много с тех пор прошло, да и большое количество людей своими мыслями могут мешать получить нужную информацию. Но уж больно все таинственно там. Надежда только на ясновидение в понимании той ситуации. А вы можете видеть картинки, как разворачивается ситуация, а не только например уже "концовку", когда причина не понятна. Желаю Вам удачи во всех ваших проектах, а на недоброжелателей не обращайте внимания!
 
Поддерживаю. Невероятно интересно что же все-таки произошло. Кстати, на Эхе Москвы Акунин в своем блоге рассматривал возможные версии развития этой трагедии. Здесь http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/902251-echo/ и здесь http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/902940-echo/ http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/903658-echo/ http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/904355-echo/ http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/905005-echo/
 
Кстати? американцы уже сняли фильм про "перевал Дятлова". Американцы сняли фильм ужасов про перевал Дятлова История погибших на Урале туристов вышла в жанре хоррора Фото: rutracker.org Весной прошлого американский режиссер Ренни Харлин начал съемки мистического триллера, сюжет которого основан на истории гибели в 1959 году группы из девяти туристов на горе Холатчахль («Гора мертвецов» - на языке манси). Продюсером проекта выступил Александр Роднянский. Через месяц фильм, продолжительностью 1 час 14 минут, выйдет в прокат. Американцы преподнесли историю загадочной гибели туристов на "Горе мертвецов" в жанре "хоррор". Вот что говорится в описании к фильму: 2 февраля 1959 года в Уральских горах без вести пропадают 9 туристов. Два месяца спустя их тела были найдены. Ключ к разгадке их гибели - найденный клочок бумаги в заброшенной палатке гласил - «Теперь мы знаем, что снежный человек существует». http://progorod11.ru/newsv2/116321.html
 
Американцы сняли фильм про перевал Дятлова 21.01.2013 01:21 В США закончено производство фильма «Тайна перевала Дятлова». Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников. Режиссером фильма является Ренни Харлин, сообщает сайт kinopoisk.ru. http://www.bnkomi.ru/data/news/17682 23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам. Спустя неделю, 1 февраля, группа остановилась на склоне горы Холатчахль (в переводе с мансийского — Гора Мертвецов), неподалеку от безымянного перевала, получившего впоследствии имя Дятлова. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились. Официальное следствие предположило, что трагедия произошла из-за схода лавины. Позднее появилось несколько версий случившегося — от криминальных и конспирологических до мистических и паранормальных. Обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности новое секретное оружие, агентов иностранной разведки и даже космических пришельцев. О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет. В России показ фильма «Тайны перевала Дятлова» запланирован на 28 февраля. Посмотреть тизер можно на сайте kinopoisk.ru
 
Американцы, скорее всего, сняли что-то в духе "Поворот не туда", а если сбудутся еще более худшие предположения - что-то в духе "Пятница 13-е". Насколько я помню у них не зазорно использовать и поэксплуатировать любую тему. У них и Малькольм МакДауэлл снялся в роли Чикатило (фильм "Эвиленко"). Туда, если ничего не путаю, примешать умудрились даже политику, КГБ, крушение идеалов коммунизма и как следствие (!) - действия маньяка (полнейшая чушь, американцы уже не знают как еще пнуть СССР и все что с ним связано). По Дятловской группе было (вначале) неплохое обсуждение на торренте Рутрекер, где выкладывают рипы выпусков БЭ. К сожалению (а может, отчасти и к счастью) эту ветку удалили на корню. К сожалению - ссылку дать нельзя. А почему к счастью - эту ветку, в итоге, окончательно замусорили и 'перелаялись' все со всеми, особенно поклонники отдельных участников. Но я не об этом. Самое смешное было то, что я еще 8-го сентября написал туда (в еще только начинающуюся ветку 13-й битвы), что неплохо бы, в виде задания, что-то подобное этой истории. А не примитивные и не очень умные задания - угадай где клад (акции «МММ»). Видимо, эта идея давно витала в воздухе, что называется, поскольку к моему величайшему удивлению, через несколько выпусков, данное испытание появилось. Насколько я помню, тогда оставалось уже только 5 участников из 13-ти (т.е., потенциально, те, которые, хоть что-то показал). Признаюсь - меня постигло одно из глубочайших разочарований, за всю историю существования БЭ. Полный провал. Каких только глупостей там не наговорили. ГОСТЬ: Поддерживаю. Невероятно интересно что же все-таки произошло. Кстати, на Эхе Москвы Акунин в своем блоге рассматривал возможные версии развития этой трагедии. Прочитал, навскидку. Ох уж этот Акунин. Наш японовед и литератор... ))) Ничего хорошего от него ожидать не приходится. В принципе я не ошибся. Самую глупую версию (и имеющую наибольшее число противоречий, по сути - отметенную первой, даже при начальном расследовании), он и взял на вооружение. Лавина. Группа испугалась (интересно, как можно испугаться потенциальной опасности (возможной лавины), чтобы предпочесть ей верную гибель (остаться замерзать на морозе, в полутора километрах от спасительной палатки) ?) и... все. И какие только версии у него... Травмы от упавшего снега, тех кого нашли в мае (отделившиеся, устроившиеся в овраге) ? А как же травма того, кого нашли в первой группе замерзших ? P.S. По группе Дятлова будет что-то еще из этой же 13-й битвы, спецвыпуск ("полная версия" испытания «Перевал Дятлова»). Ее покажут вроде бы 24-го февраля. Лично я ожидаю просто повтор испытания с еще большим количеством просто разговоров 'вокруг да около'.
Изменено: Алексей-77 - 31.01.2013 16:40:04
 
Цитата
Алексей-77 пишет: Самую глупую версию (и имеющую наибольшее число противоречий, по сути - отметенную первой, даже при начальном расследовании), он и взял на вооружение.
"Самая глупая версия" - результат голосования читателей и почитателей "японца и литератора" :) . Лично я придерживаюсь похожей версии: да-лавина, да-испугались, да - попытались вернуться, но сил уже не хватило. Вероятно, если хорошенько вникнуть в детали можно найти естественное объяснение и травмам, и странному цвету кожи, и радиоактивности, обнаруженной на одежде.
Цитата
Алексей-77 пишет: (интересно, как можно испугаться потенциальной опасности (возможной лавины)
Палатка, когда ее нашли была наполовину засыпана снегом. Самой видеть не приходилось, знакомый альпинист рассказывал о гуле, сопровождающем сход лавин. Возможно испугал звук и угроза лавины большей массы. Быть погребенными под тоннами снега - вот верная гибель. А к какой версии склоняетесь Вы, Алексей-77? И раз уж существовало интересное обсуждение на Рутрекере, Вы не могли бы коротко о ходе этого обсуждения рассказать.
 
Цитата
Гость пишет: "Самая глупая версия" - результат голосования читателей и почитателей "японца и литератора" . Лично я придерживаюсь похожей версии: да-лавина, да-испугались, да - попытались вернуться, но сил уже не хватило. Вероятно, если хорошенько вникнуть в детали можно найти естественное объяснение и травмам, и странному цвету кожи, и радиоактивности, обнаруженной на одежде. А к какой версии склоняетесь Вы, Алексей-77? И раз уж существовало интересное обсуждение на Рутрекере, Вы не могли бы коротко о ходе этого обсуждения рассказать.
В теме на рутрекере у меня было где-то 20-30 постов, к сожалению все невозможно здесь (и даже приблизительно) повторить. Там были и фото, и ссылки, да много чего... Вкратце, разве что, сжато, по памяти то, что я там написал. Я даже перечислял версии - и указывал что в этой версии заставляет ее отбросить. 1) Конфликт внутри групы... (имхо - нет) Данная версия популярна как и "лавина". Ее сторонники изобретают, что-то вроде а-ля "10 негритят" - все поубивались, друг за другом, и последний сам себя, что ли убил ? Бред, потому что ребята были в 'схоженной' группе - отлично знали друг друга и даже девушки у них были именно девушками. Это 59-й год, война как 14 лет назад закончилась, не было у них отморозков в группе. Чтоб вырвать глаза и язык. И раскрошить грудные клетки - просто растоптать. такие травмы можно нанести только прыгнув, мужику кило под 100, коленями на грудь (травмы Дубининой) и прыгая ногами не один раз на грудной клетке (Золотарев), а лежащему Тибо-Бриньолю похоже пинком ноги проломили череп и попутно насадили его на позвоночник (переломы основания черепа, "как будто сбило машиной"). Эта группа с самыми тяжелыми травмами умерли последними - на них одежда снятая с других, с тех кто остался на склоне и у кедра. Значит не те, кто остался с Дятловым, их убили. Так сами что ли они убились, таким жестоко-изощр. способом ? 2) Иностранные спецслужбы (имхо, бред в квадрате). И зачем спецназу идти туда ? Будь там из спец-объектов что-то - так там туристы сейчас все вдоль и поперек знают - нашли бы, но никто ничего не видел, ни бетона, ни катакомб, ни шахт. Да и США тогда просто фотографировали нас с самолетов, а не забрасывали в такие дикие места гриппу диверсантов. Да и если надо что-то сфотографировать - завербовали бы кого-то, а не парашютистов бы сбрасывали. 3) Падение ракеты, уничтожение 'дятловцев' своим, советским, спецназом, как свидетелей... (бред феерический, имхо) Наш спецназ их уничтожив уж точно бы сымитировал просто гибель от холода или скорее просто они пропали бы без вести. Данная версия существовать может только вкупе с "ракета" или "секретные объекты". А там до мая месяца там даже волонтеры-студенты в поисках принимали участие по все местности. А куски ракеты нашли бы непременно, никогда при катастрофе нельзя собрать ВСЕ обломки. Собирают 60-70 процентов обломков. При катастрофе Гагарина собрали 90%. Эти детали и сейчас бы даже могли обнаружить - туда же пеший и конный на этот перевал теперь ездят (именно на джипах даже уже добираются). Ничего нет - не было никакой ракеты. И спецназа. Никакого. 4) ЛСД (самая наиглупейшая версия). Она плавно переходит в №1. 1959 год (!) Пятьдесят девятый, а не девяносто пятый ! Наркота ? Кстати, жив 10-й участник их походов, который заболел перед последним броском группы в горы. Выходит, все 'ширялись' ЛСД, а он, один "настоящий комсомолец", не употреблял, и даже не знал (!). 5) Лавина. (версия реалистов, но ригористов) Еще раз могу сказать. Лавина опасна, но после первых событий напугавших людей - вне всякого сомнения холод все равно бы заставил вернуться к палатке. Я же еще раз говорю - лавина смерть мгновенная почти, а медленное замерзание выходит лучше ? Или это выходит, как в фильме Белое солнце пустыни, товарищ Сухов отвечает бандитам Абдуллы, на вопрос: "Как хочешь умереть - сразу или помучиться ?" - "Желательно, конечно, помучиться !". Тут, думаю, такой сарказм был бы неуместен. Лавина не вырывает языки. Дикие животные объедают лицо, обгрызают пальцы (нет даже намека), а не аккуратно достав язык - только его съедают. Выклевать язык вообще нельзя. Теперь подумаем о последовательности событий. Люди в панике выбегают из палатки в одних носках и чуть ли не рубашках. Что-то более-менее теплое только у пары человек. Значит - в чем были. Прямо распоров палатку изнутри ножами. Что-то (кто-то) стоял у выхода из нее, получается. Далее - уйти как можно дальше от нее. Значит опасность возле нее. Потом кто-то забирается на кедр - видимо наблюдать, что там. Кто-то или что-то по прежнему возле их палатки. Это что-то - 100%-ная какая-то смерть, поэтому все просто ждут, когда оно исчезнет. Группа разделяется. Оставшиеся у кедра не дождавшись исчезновения угрозы умирают от холода. Вторая группа удачнее - они в овраге устраивают, что-то вроде привала. Время идет, осмеливаются выйти и находят тела товарищей. Снимают (срезают даже, все уже окоченели) одежду. Возвращаются в овраг. И вот тут-то их настигает что-то именно там. Что на самом деле ? Что (кто) был у палаток ? А вот тут уже выбирайте. Либо это местные жители (мое мнение), либо (любители паранормального) - снежные люди. Думаю 'мягкостью характеров' они где-то равны, должно быть. По местным жителям - вы поймите, чужаки пришедшие в их места, могли вызвать очень большую на себя злость. Мало ли какие верования, у них начинается: "пришли оскорбили духов горы, зверь, рыба уйдет - есть нечего станет" и т.п. Это им повод их хоть десять раз был убить, при таком менталитете. К вещам, тех кто 'осквернил', вполне понятно не притронулись. В палатке остался спирт. Зэки бы - забрали. Остались фотоаппараты. Спецназ, чей бы он ни был - забрал бы. Деньги (приличная сумма), тоже никого не заинтересовали. А местным жителям на них у медведей и лосей что-то покупать, что ли ? Прочее: Радиоактивность. Ничего сверхъестественного. Один из погибших работал на секретном НПО, (это факт). Значит - мог фонить (при работе с изотопами, к примеру), и его вещи могли оставить след и на других. В то время не было такой отработанной системы безопасности. У наших ядерщиков у многих были лучевые ожоги. Даже если аккуратен сам человек - не факт, что аккуратен твой сосед. У американцев в 60-е вообще дважды чуть не взорвался ядерный заряд в лаборатории (погуглите: "демоническое ядро"). Странный цвет кожи. Вообще замерзший на холоде (при большом минусе) человек действительно имеет розовый цвет кожи (ткани не успевают усвоить кислород, кровь как бы артериальная - яркая), а замерзший при малой плюсовой, и около нуля - синюшный. Замерзли они точно не при +1. Но все рассказы о цвете кожных покровов в основном от очевидцев уже захоронения. Поэтому мы не знаем как обрабатывали их и хранили, пока транспортировали, обследовали и т.д. Поиски с привлечением генералов и солдат. Вообще-то одним из погибших был сын достаточно высокопоставленного человека. Что странного. Секретности никакой не было - нет грифа секретность. Дело доступно, на титуле (я фото приводил на том форуме), просто даты и кстати надпись - нераскрытое дело. Вообще до мая и находки той, с тяжелейшими травмами, последних участников похода, искали все желающие даже студенты-добровольцы (какие после этого секретные объекты и ликвидаторы спецназ). После находки последних - поняли, что это точно сделала не суровая природа. И всех посторонних оттуда удалили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»