www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Финал 12-й битвы (про "победу тьмы")
Страницы: 1
Финал 12-й битвы (про "победу тьмы"), вопрос
 
Здрасьте всем! Меня мучает вопрос - а что это было??? Когда победительница битвы вместе со своей наставницей объявили о победе тьмы? Что это за "лукьяненковщина"??? Интересно мнение Леонида и других - это по сценарию ТНТ-шников происходило, как считаете? Ну не понимаю я этих "ролевых игр" (в темных и светлых) и странно слышать об этом с экрана :(
 
Цитата
Radmila пишет: Здрасьте всем! Меня мучает вопрос - а что это было??? Когда победительница битвы вместе со своей наставницей объявили о победе тьмы? Что это за "лукьяненковщина"??? Интересно мнение Леонида и других - это по сценарию ТНТ-шников происходило, как считаете? Ну не понимаю я этих "ролевых игр" (в темных и светлых) и странно слышать об этом с экрана
Наверное, это и есть "лукьяненковщина". Моё мнение, что ТНТ-шники такого не придумывали. Это участники Битвы экстрасенсов придумывают сами: кто-то ножом машет, кто-то птицу мучает, кто-то иголкой пальцы себе колет, кто-то с бубенцами и посохом ходит. Я вот помню, что когда после нашего кастинга отобрали тех, кто будет среди участников проходить "битву" дальше, то просто посоветовали на протяжении передачи поддерживать какой-то свой стиль, чтобы зрителям было легче узнавать (или запоминать) участников. А вот все эти обещания обиженных экстрасенсов - навести порчу на съемочную группу (за то, что их рано или незаслуженно выдворили из передачи) - это без всяких сценариев экстрасенсы в сердцах произносят сами. Иногда ведущие задают провокационные вопросы специально, например, о том, что тот или иной участник думает о своем сопернике? Ставя в монтаже разные точки зрения рядом, авторы программы желают тем самым создать столкновение мнений на экране, конфликт, чтобы тем самым появилась "зрелищность". Экстрасенсы сами придумывают, что они "светлые" или "темные", что побывали на альфе Центавра, что разговаривали с Богом и т.п..
 
Спасибо за ответ! :) Вы меня успокоили (что экстрасенсы сами придумывают, "светлые" они или "темные").
 
Не, ну когда Роза орала, как потерпевшая, я у экрана-то перепугалась. А съемочной группе я представляю, как было "приятно". Да вообще, когда кто-то сыплет в твой адрес проклятия - от этого ужасно ежишься. А уж тем более, если это человек. обладающий каким-то даром. Вот ей-богу, я до сих пор на ее счет думаю: "А вдруг, правда, может? Вдруг сделает?" Вообще мне сложно понять экстрасенсов, которые идут на шоу, условием которого заранее является чей-то вылет на каком-то этапе, и когда при этом вылете они начинают самосжигаться и сыпать проклятьями. Ну ты, родной, не знал куда шел что ль? При этом ты теряешь человеческое достоинство. Это выглядит ужасно и зритель перестает уважать такого человека. Я вот встречу Розу на улице и шарахнуть от нее, как от чумы, потому что не дай бог косо посмотрит и сглазит ненароком? Да мнительная я, но я верю в проклятия.
 
Цитата
Radmila пишет: Здрасьте всем! Меня мучает вопрос - а что это было??? Когда победительница битвы вместе со своей наставницей объявили о победе тьмы? Что это за "лукьяненковщина"??? Интересно мнение Леонида и других - это по сценарию ТНТ-шников происходило, как считаете? Ну не понимаю я этих "ролевых игр" (в темных и светлых) и странно слышать об этом с экрана
То есть, думаете, что любой может наводить порчу? :0)) А те, кто снял порчу "тёмную" энергию куда девают? Ведь самое простое - сбросить её на другого человека. Да и не пойдёт "светлый" на кладбище...
 
Цитата
Гость пишет: То есть, думаете, что любой может наводить порчу? :0))
Мне кажется, что, тот, кто по-настоящему силен, в подобных ритуалах (с хождением на кладбище) необходимости не испытывает. Сила - она и есть сила. ;) Чисто мое мнение, конечно.
Цитата
Татьяна пишет: Вообще мне сложно понять экстрасенсов, которые идут на шоу, условием которого заранее является чей-то вылет на каком-то этапе, и когда при этом вылете они начинают самосжигаться и сыпать проклятьями.
Аналогично. Тем более, если ты такой из себя просветленный, наделенный даром, будь выше этой возни, уйди достойно. Так - нет((( Надо "концерт" устроить на прощание.
 
Цитата
Гость пишет: А те, кто снял порчу "тёмную" энергию куда девают? Ведь самое простое - сбросить её на другого человека.
Понятие "темной" энергии надуманное. Если "светлая" энергия это "тепло", то, по аналогии, "темная" - это "холод". Но холода как такого не существует. Есть недостаток тепла. Поэтому "темная" энергия это откачка энергии "светлой". Попросту говоря - биоэнергетический вампиризм, чаще всего связанный с повреждением ауры, что без труда обнаруживает целитель. И тот кто снимает порчу лишь восполняет дефицит за счет своей энергетики, что зачастую вызывает у него состояние энергетического опустошения. ;)
Никто не обнимет необъятного. Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! Опять скажу: никто не обнимет необъятного! Козьма Прутков
 
Цитата
Radmila пишет: Мне кажется, что, тот, кто по-настоящему силен, в подобных ритуалах (с хождением на кладбище) необходимости не испытывает. Сила - она и есть сила. Чисто мое мнение, конечно.
Ходят... Делают куколок, колят их иголками... Так вот, кто этим занимается - тёмные.
 
Цитата
НеверЯ пишет: Понятие "темной" энергии надуманное. Если "светлая" энергия это "тепло", то, по аналогии, "темная" - это "холод". Но холода как такого не существует. Есть недостаток тепла. Поэтому "темная" энергия это откачка энергии "светлой". Попросту говоря - биоэнергетический вампиризм, чаще всего связанный с повреждением ауры, что без труда обнаруживает целитель. И тот кто снимает порчу лишь восполняет дефицит за счет своей энергетики, что зачастую вызывает у него состояние энергетического опустошения.
Не совссем так. Энергию можно сравнить со светом. Свет можно разложить на спектр (радуга). Теперь представьте, что из света кто-то удалил "тёплые" цвета. Вот, то что осталось - и есть "тёмная энергия". Смесь зелёного, синего, фиолетового. Свет, можно изменив не удирая красный-желтый спектр, а добавляя тёмные цвета. И у целителя есть два варианта: либо накачать клиента светлыми тонами, или "забрать" тёмные. Хотя, полное отключение имеет место быть. Но не всегда. Так вот, мне известны случаи, когда целитель забирал у пациента тёмную энергию и скидывал её в другого человека. Такие процедуры может делать именно что "черный".
 
Цитата
Горностаев И. пишет: Энергию можно сравнить со светом. Свет можно разложить на спектр (радуга)... И у целителя есть два варианта: либо накачать клиента светлыми тонами, или "забрать" тёмные.
Сравнивать можно с чем угодно: с радугой или северным сиянием или ещё с чем. Целитель, умеющий работать с биополем человека, находит "пробои" энергетических оболочек в районах больного органа, через которые происходит утечка "тонкой" энергии. Такие пробои может сделать как раз биоэнергетический вампир, к которым, кстати, относятся злые люди. Ещё хуже если сделано повреждение чакр. Целитель устраняет эти "пробои" и повреждения, но часто ненадолго и через некоторое время недуги могут возвратиться. ;)
Никто не обнимет необъятного. Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! Опять скажу: никто не обнимет необъятного! Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет: через которые происходит утечка "тонкой" энергии. Такие пробои может сделать как раз биоэнергетический вампир, к которым, кстати, относятся злые люди. Ещё хуже если сделано повреждение чакр.
Тема началась с вопроса что такое "тёмные силы". Я объясняю, что это те люди, которые делают такие пробои и повреждают чакры. ПС Вы зря упорствуете в заблуждении, что существует лишь один единственный метод целительства. Можно подумать, вы знакомы со всеми целителями. :0)) ППС Известно, что Христос изгнал бесов в свиней, а свиней утопил в море. Беса можно уговорить переселиться в другого человека. Это будет "черной магией".
 
Цитата
Горностаев И. пишет: Тема началась с вопроса что такое "тёмные силы". Я объясняю, что это те люди, которые делают такие пробои и повреждают чакры.
Однажды я рассказывала знакомому, как встретила женщину, которая меня потрясла своей чернотой. Не внешней конечно, это по ощущениям было. Я от нее буквально шарахалась и даже смотреть в ее сторону побаивалась. Так вот, этот знакомый отмахнулся со словами: "Да ты сама - черная!" Было очень неприятно и неожиданно. Это сейчас я подобными темами увлекаюсь, а раньше как-то не очень. Я потребовала объяснений. Он привел детские (на мой взгляд) аргументы... В общем, он меня не убедил, ничего не объяснил, но когда слышу что-нибудь про "темных" или тем более "черных", невольно вздрагиваю((( Отсюда интерес. Но чем больше я читаю разных мнений, тем еще больше запутываюсь.
 
Цитата
Горностаев И. пишет: Я объясняю, что это те люди, которые делают такие пробои и повреждают чакры.
Так я и не отрицаю этого, а как раз согласен. Эти люди делают "пробои" с целью оттока "тонкой" (психической ) энергии, ослабляя биополе организма внося в него заболевания органов.
Цитата
Горностаев И. пишет: Можно подумать, вы знакомы со всеми целителями.
Нет, конечно. Но кое-что читал. Например, методики А. Свияша.
Никто не обнимет необъятного. Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! Опять скажу: никто не обнимет необъятного! Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет: Но кое-что читал. Например, методики А. Свияша.
Ну, это приблизительно то же самое, что "методика по изготовлению отверстий в древесине". :0) Обычно, конечно, сверлом... Но... :0))))))
 
Цитата
Radmila пишет: Но чем больше я читаю разных мнений, тем еще больше запутываюсь.
Да, вопрос не простой, согласен. Для себя я его решил так: есть то, что Богом разрешено, и то, что запрещено. И за исполнение запрешенного - наказывают. Одних - сразу, других - после смерти. И теперь каждый сам решает, что он вправе делать, а что нет. А кто-то можент и хотел бы "накосячить", но уже знает, что ему такой откат будет, что может и не выжить.... А другой нарушает - и знать не знает, что это "черное" дело. Ибо вопрос не простой.
 
Цитата
Горностаев И. пишет: Энергию можно сравнить со светом. Свет можно разложить на спектр (радуга). Теперь представьте, что из света кто-то удалил "тёплые" цвета. Вот, то что осталось - и есть "тёмная энергия". Смесь зелёного, синего, фиолетового. Свет, можно изменив не удирая красный-желтый спектр, а добавляя тёмные цвета. И у целителя есть два варианта: либо накачать клиента светлыми тонами, или "забрать" тёмные.
Я в шоке. Вы это серьёзно? Красная, оранжевая и жёлтая - низкочастотные энергии, как раз они ближе к "тёмным", а остальные - "светлые". Чёрная магия - воздействие на окружающее, белая - внутреннее, на себя. А, ну да, секреты нужно хранить :oops: Всё. Молчу, молчу, а то по шее получу, и подвиг свой не совершу (с).
Изменено: Алексей - 19.02.2012 19:19:22
 
Цитата
Алексей пишет: Чёрная магия - воздействие на окружающее, белая - внутреннее, на себя.
Где-то так... Но, понятно, что пока эти определения не гостированны. :0)))) Что касаемо цветов, я так... Для примера, а не действительном положении дел. Сам-то я аместистовый... Мне так кажется... :0)) ПС Ауры я не вижу.
 
Не очень понимаю, зачем экстрасенсам колдовская атрибутика. Ну, допустим с рекламируемой центром Н.Бантеевой "Вальпургиевой ночью с экстрасенсами" все более-менее понятно. Но вот почему на сайте Похабова есть раздел "Обучение Таро" и даже "Магазин артефактов" (правда, пока пустует) - неясно. Вообще, куда ни сунься, везде у экстрасенсов и астрология, и карты, и чего только нет. Для расширения клиентской базы что ли? :(((
 
Цитата
Radmila пишет: Не очень понимаю, зачем экстрасенсам колдовская атрибутика. Ну, допустим с рекламируемой центром Н.Бантеевой "Вальпургиевой ночью с экстрасенсами" все более-менее понятно. Но вот почему на сайте Похабова есть раздел "Обучение Таро" и даже "Магазин артефактов" (правда, пока пустует) - неясно. Вообще, куда ни сунься, везде у экстрасенсов и астрология, и карты, и чего только нет. Для расширения клиентской базы что ли? ((
Иногда экстрасенсы сами признаются: поскольку у них не очень хорошо обстоит дело с ясновидением, поэтому они прибегают к другим методам получения информации. К тому же бывает, что эта атрибутика была первичной. То есть человек сначала занимался картами Таро, то есть гаданием, а потом ему предложили стать экстрасенсом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»