www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Вопрос к Леониду (о моей карьере)
Страницы: 1
Вопрос к Леониду (о моей карьере)
 
Леонид, у меня вопрос к Вам даже не знаю как к кому больше - экстрасенсу или оператору.  :)
Моя давняя мечта - стать кинорежиссером. На "подготовительном этапе" (я сама для себя разработала план движения к мечте) решила заняться фотографией. Да так и застряла в ней. Не скажу, что суперфотограф. Нет, скорее даже посредственный, но я развиваюсь, учусь, стремлюсь... Проблема в том, что хочется поехать учиться в Москву (я из Питера), но для этого понадобятся деньги, а фотография мне пока что приносит их в слишком малых количествах. Ощущение, что я бьюсь лбом о стену. Хочу раскрутиться в качестве фотографа, чтобы зарабатывать более-менее, а тем временем все больше и больше удаляется моя мечта о кино. Разрываюсь. В настоящее время даже книги читаю по обоим направлениям одновременно (Медынский, "Компонуем кинокадр" и Мортенсен, "Модели.Проблемы позирования").
Как думаете, что делать? Может, я мыслю как-то не правильно и двигаюсь не туда?  :(
 
Цитата
Юля пишет:
Леонид, у меня вопрос к Вам даже не знаю как к кому больше - экстрасенсу или оператору.    

Моя давняя мечта - стать кинорежиссером...
Проблема в том, что хочется поехать учиться в Москву (я из Питера), но для этого понадобятся деньги, а фотография мне пока что приносит их в слишком малых количествах....
Как думаете, что делать? Может, я мыслю как-то не правильно и двигаюсь не туда?  
Кинорежиссер - это прежде всего администратор на съемочной площадке, организатор. Кинорежиссер - это не режиссер в театре, который сидит в зале и так небрежно время от времени делает замечания актерам на сцене.
Когда снимается кино, кинорежиссер должен бегать, доставать и договариваться. Договариваться, чтобы пустили снимать, например в кафе. Придумывать тексты писем, чтобы люди из администрации района смогли оказать поддержку.  Искать и доставать транспорт, чтобы переехать с места на место. Сидеть и обзванивать тех или иных людей, чтобы пришли на съемку. Искать предметы для кадра. Договариваться с милицией, чтобы на время перегородили улицу или остановили движение, чтобы снять необходимый кадр. Договариваться с малоизвестным композитором, чтобы написал оригинальную музыку к фильму и т.п. Кинорежиссер - это прежде всего АДМИНИСТРАТОР. Кинорежиссером нужно становиться тогда, когда вы чувствуете в себе организаторский талант.  

Что же касается денег... Никто пока не отменял "бюджетные места". Например, у нас на операторском факультете из группы в 35 человек только 10 человек учатся за деньги, остальные 25 - бесплатно.
 
Спасибо! Вы меня обнадежили! Дело в том, что когда пытаюсь узнать про обучение, первым делом вылезает информация о платных вариантах. Видимо, плохо ищу :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»