www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Вопрос .
Страницы: 1
Вопрос .
 
:Здравствуйте. У меня может быть не совсем обычный вопрос.
Возможно ли по довольно старой фотографии (времён ВОВ), определить хоть приблизительно место гибели человека (в какой республике бывшего СССР), и в каком году это произошло?
Моя семья уже более 60-ти лет не может найти данные по своему солдату (моему деду). Все запросы в различные архивы и инстанции никакого положительного ответа не дают, ни при Союзе, ни сейчас. Ответ один пропал без вести, данных нет. Если бы знать в какой республике и в каком году погиб дед тогда можно целенаправленно искать на небольшой территории.
Понимаю, что времени прошло очень много, но бросить деда и махнуть на всё рукой я не могу.
Если есть возможность, помогите пожалуйста. Если нет, прошу прощения за беспокойство. С уважением Андрей.
 
Можно ли по фотографии определить место нахождения человека?
Я видел однажды, как это делала Зулия Раджабова. Она сначала водила рукой над фотографией, пыталась уловить ощущение, которе идет от фотографии, а потом разворачивала карту и, ведя над нею рукой, такое же ощущение пыталась найти на карте.
Есть фильм "Девять лет с экстрасенсами" (примерно 1989 года), в котором Л.Корабельникова рассказывает, как она разыскивает на карте место, где пропал человек.
Вот фрагмент из этого фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=2BeKmvQfjXw&feature=related

Самому мне не приходилось заниматься таким делом, у меня же ведь основная работа совсем по другому профилю - преподавательская: я читаю лекции по кино-фотоматериалам в институте кинематографии, в школе фотографии им.Родченко, в Британской Высшей школе дизайна. Поэтому на "экстрасенсорику" у меня остается очень мало времени. Во всяком случае могу сказать точно, что заочно я этим не занимаюсь, мне нужно, чтобы кто-то из родственников находился рядом и задавал вопросы. Я не могу сам себе задавать вопросы и сам себе на них отвечать.
 
Спасибо Вам Леонид за ответ. Жаль что Вы далеко живёте. Всего Вам доброго.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»