www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Прошлое можно сфотографировать?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Прошлое можно сфотографировать?, На современных снимках появились люди прошлого.
 
Кто про что, а я всё про снимки Силанова и фотографирование «Прошлого».
Давайте посмотрим на проблему целиком.

По сути дела в статьях Силанова & Kº утверждается, что рядом с нами существует иная жизнь (некая разумная плазма), которая не видна только потому, что мы не видим в ультрафиолетовом диапазоне. И стоит только придумать «специальную» аппаратуру для видения ультрафиолетовых лучей, как перед нами откроются двери в неведомый доселе «иной» мир, полный аномальных явлений и призраков Прошлого.  Но ведь в ультрафиолете, как вы знаете, видят пчелы, некоторые птицы. Выходит, они каждый день видят этот «иной» мир, только нам ничего не сообщают об этом. В лесу, в кустах, видят людей в касках Второй мировой войны, на берегу реки видят скифов, а на асфальтовых дорогах продолжают видеть людей, которые прошли по этому месту несколько часов назад.
Почему этот неведомый мир существует сразу за границей видимого диапазона? Почему он не переходит за границу 400 нанометров (откуда начинает видеть человек)? Почему Бог или Вселенский разум  облюбовал именно эту длину волны? Чем таким примечательна эта длина волны?
Да ничем не примечательна с точки зрения физики! Никаких принципиальных изменений не происходит в мире электромагнитных волн, когда мы от длины невидимого света 399 нм переходим к видимому с длиной волны 401 нм. Никаких скачков изменения состояния, подобных тому, что происходит, например с водой, при переходе через ноль, не наблюдается. Свойства электромагнитных волн в этом диапазоне не меняются, изменения проистекают плавно. Или Вселенский разум специально подстроил всю Вселенную под букашку человека, утаив от его взора гигантский «иной» мир? А другой букашке, под названием пчела, Вселенский разум дал возможность видеть потусторонний мир и перемещаться во времени, наблюдая события далекого прошлого?

Конечно же, то что пишет Силанов — выдумки из области ненаучной фантастики.

Предположить, что СРАЗУ ЖЕ за границей видимого света, стОит лишь сдвинуться на несколько нанометров, существует иная жизнь — не то чтобы слишком смелое, а просто абсурдное предположение. Предположение, что граница, отделяющая наш мир от «иного», проходит ЕЩЁ и по длине волны 700 нм. Так и хочется сказать Силанову — вы уж определитесь сначала, с какой стороны от видимого спектра находится «разумная плазма» - слева или справа.  А то получается, что как бы два «иных» разумных мира находится на Земле, один - справа от красных волн, а другой слева от фиолетовых, но оба эти мира как две капли воды похожи друг на друга и фиксируются одним и тем же фотоматериалом.  

В 1800 году астроном Уильям Гершель обнаружил инфракрасные лучи.



Гершель, для тех у кого это имя осталось после уроков астрономии в памяти, ассоциируется, прежде всего, с планетой Уран. Именно он в 1781 году ее обнаружил в свой телескоп. Так вот, проводя свои астрономические наблюдения за Солнцем, он заинтересовался вопросом, какие лучи спектра сильнее всего нагревают астрономическую трубу. Он провел изящный эксперимент. С помощью призмы разложил  проникающий сквозь щель в ставне окна солнечный свет на спектр и замерил с помощью термометров температуру разных участков.



Сильнее всего нагрелся термометр, который располагался за краем красной полоски спектра, в темноте, на удалении в 1 1/4 дюйма. Из этого опыта Гершель сделал вывод, что за красным участком спектра расположены невидимые лучи. И у этих лучей такая же природа - точно так же, как и видимые лучи, они преломляются и отражаются. Гершель сделал очень правильный вывод, что солнечное тепло - это такие же лучи, просто они задерживаются оболочкой и влагой глаза, потому и не видны нам в спектре.
Вы сами не раз убеждались в том, что ИК-лучи ведут себя так же, как и видимые, пользуясь пультом дистанционного управления. Его не обязательно направлять по прямой линии на телевизор. Пульт можно направить в противоположную от телевизора стену, невидимый луч отразится от стены и дойдет до телевизора. Но если направить луч вертикально в потолок, телевизор не отреагирует.
И вот теперь, когда мы 200 лет назад поняли, что нет резкой границы после 700 нм, вдруг появляется пенсионер Силанов и говорит — там, сразу за 700 нм начинается иная жизнь, там существует разумная плазма.
С точки зрения Природы с равной долей вероятности можно предположить,  что эта граница не обязательно привязана к зрению «среднего» человека. Граница «нашего» и «иного» мира не обязательно должна проходить по линии 700 нм. В этой длине волны — 700 нм — с точки зрения Природы, нет ничего выдающегося.  Она ничем принципиально не отличается от длины волны 600 нм.
А что было бы, если бы граница «нашего» мира кончалась сразу же за длиной волны 600 нм? И после 600 нм начиналось царство разумной плазмы, как бы это выглядело?
Предположим, что человек не видит волны, длиннее 600 нм. Например, вы надели зеленые очки, и тем самым отсекли все красные лучи. Теперь вы не видите красный свет, и для вас видимый мир ограничен длиной волны 600 нм. Красные лучи как раз начинаются после 600 нм.
И всю жизнь вы ходите в этих зеленых очках.



И вдруг изобретают способ увидеть то, что находится за пределами 600 нм. Вам дают красные очки.



И теперь перед вами открывается невидимый ранее мир. Могут ли в этом «красном» мире существовать объекты, которые не были видны в «зеленом» мире? Могут ли из-за смены очков появиться перед вашими глазами люди, давно умершие, и объекты, существовавшие много лет назад? Вряд ли, ведь вы всего навсего сменили очки!
С точки зрения Природы (с точки зрения физики электромагнитных волн) переход от видения в красной зоне к инфракрасной зоне ничем принципиально не отличается от перехода видения в зеленой зоне к красной. Вы думаете, что перейдя от видения в красной зоне спектра к инфракрасной, вы вдруг обнаружите что-то из ряда вон выходящее, а изменения по своему качественному признаку ничем не отличаются от того, как если бы вы зеленое стекло перед глазом сменили на красное. И точно также переход от наблюдения объектов в сине-фиолетовой зоне спектра к ультрафиолетовой не принесет с собой никаких кардинальных изменений. Просто какие-то объекты для вас станут светлее, а какие-то темнее. Но новые объекты не возникнут!
 
Цитата
Алексей Курочкин пишет:
Да, тут вспомнил одну свою фотку, на ней реально объект пока не объяснимый.
Сфоткано без вспышки через открытое окно на простую цифрою мыльницу. Фоткал закат

Оригинал - http://odessit.mylivepage.ru/images/%...%D1%82.jpg

Вырезанное

На фотках, что были До и После никаких артефактов нет

Вот после
Вот это действительно загадка.
Отправьте фотки Силанову и вы узнаете много нового из жизни инопланетян.  ;)
 
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
А в "Новостях" я приводил сюжеты с видением образов, без срабатывания распознавания, сознания - Мозг. Достижения 2010 года 2часть.
Да, это очень интересно, я смотрел.
 
Цитата
Усулгурт пишет:
Кстати Леонид, что вы думаете о видео, где наблюдаются некоторые взрывы,
происходящие именно во время разрушения здания.
Ведь для того, чтобы их произвести нужно было наблюдать за зданием с высоких этажей.
Что преследовали эти взрывы, если здание уже итак начало обрушаться.
Добавил видеофрагмент из документального фильма "Койянискации"... В свое время, 20 с лишним лет назад, этот эпизод - разрушение зданий направленным взрывом - произвел на меня сильное впечатление.
 
Ленин жив :)


Сфоткано на фотик в широком спектральном диапазоне
Одессит
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Цитата
Усулгурт пишет:

Кстати Леонид, что вы думаете о видео, где наблюдаются некоторые взрывы,

происходящие именно во время разрушения здания.

Ведь для того, чтобы их произвести нужно было наблюдать за зданием с высоких этажей.

Что преследовали эти взрывы, если здание уже итак начало обрушаться.

Добавил видеофрагмент из документального фильма "Койянискации"... В свое время, 20 с лишним лет назад, этот эпизод - разрушение зданий направленным взрывом - произвел на меня сильное впечатление.
Заблокировали, перезалей плиз
Одессит
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Вдруг, где-то в углу снимка притаилась "разумная плазма", в кустах прячется солдат чешской армии, а на небе инопланетяне оставили послание россиянам на библейские темы!
Я специально привёл снимок горы, что бы Вы увидели снимок несуществующего цветка. И Вы его увидели! А чтобы Вы увидели если бы я про цветок заранее не сказал? Может бы действительно рюмку?
Но солдат на снимке Силанова виден однозначно. Именно солдат, а не рюмка или стакан. А спрашивать его о том когда и каким фотоаппаратом был этот снимок сделан, наверное, бесполезно. Он мог за двадцать с лишним лет и забыть.
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
По сути дела в статьях Силанова & Kº утверждается, что рядом с нами существует иная жизнь (некая разумная плазма), которая не видна только потому, что мы не видим в ультрафиолетовом диапазоне. И стоит только придумать «специальную» аппаратуру для видения ультрафиолетовых лучей, как перед нами откроются двери в неведомый доселе «иной» мир, полный аномальных явлений и призраков Прошлого.Но ведь в ультрафиолете, как вы знаете, видят пчелы, некоторые птицы. Выходит, они каждый день видят этот «иной» мир, только нам ничего не сообщают об этом.
Странненький Вы какой-то, Леонид Васильевич? То что несравненная Зулия общается с духами Вам кажется нормальным. А вот приборное обнаружение "тонкого мира" Вы отрицаете. У нас нет оснований отрицать наличие некоего информационного простанства, которое не воспринимается нашими органами чувсть. Об этом ещё писал когда-то Н.А.Умов. И главный атеист страны академик Э. Кругляков, как-то заметил, что возможно у физики и есть "пятая нога", но не все могут её обнаружить. Что касается пчёл и прочих коллективных насекомых, то это настолько сложные биоинформационные структуры, обладающие коллективным разумом, что нам едва ли скоро удастся понять, что и как они видят и воспринимают. Жаль, что Вы будучи экстрасенсом воспринимаете мир, как ретроград. :)
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет:
Странненький Вы какой-то, Леонид Васильевич? То что несравненная Зулия общается с духами Вам кажется нормальным. А вот приборное обнаружение "тонкого мира" Вы отрицаете. У нас нет оснований отрицать наличие некоего информационного простанства, которое не воспринимается нашими органами чувсть. Об этом ещё писал когда-то Н.А.Умов. И главный атеист страны академик Э. Кругляков, как-то заметил, что возможно у физики и есть "пятая нога", но не все могут её обнаружить. Что касается пчёл и прочих коллективных насекомых, то это настолько сложные биоинформационные структуры, обладающие коллективным разумом, что нам едва ли скоро удастся понять, что и как они видят и воспринимают. Жаль, что Вы будучи экстрасенсом воспринимаете мир, как ретроград.  
Да, за то время, что я общаюсь с Леонидом таких странностей я замечал очень много, но в данном вопросе я скорее с ним соглашусь. Действительно в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазоне нет ничего не обычного. Если что-то и существует, то почему оно проявляется именно там? Да и эти диапазоны достаточно изучены(есть инфракрасные камеры, их часто как охранные используют). А тонкий мир, если и существует, то скорее лежит вне диапазонов современных приборов.
Хотя вот инфракрасное излучение в принципе может как-то влиять, ведь это диапазон температуры, или скорости движения молекул. Т.е. если что-то влияет на кинетическое движение молекул, то это можно зафиксировать. Но это скорее относиться не к памяти поля, а к неким особым призракам и полтергейстам
Одессит
 
Дорогой НеверЯ! То, что вы пишите, меня удивляет...
Цитата
У нас нет оснований отрицать наличие некоего информационного простанства, которое не воспринимается нашими органами чувсть.
И у меня нет таких оснований отрицать наличие информационного пространства.
Цитата
НеверЯ пишет:
А вот приборное обнаружение "тонкого мира" Вы отрицаете.
Нельзя же быть таким невнимательным!
Я же всего несколько дней назад разместил на сайте анонс книги, которая называется «В поисках тонкого мира». Автор её — человек весьма грамотный, ученый с мировым именем, доктор технических наук профессор Г.Дульнев, где он рассказывает о своих попытках зарегистрировать явления Тонкого мира. Это весьма интересные исследования.
Там, внизу страницы, я дал ссылку на электронный вариант этой книги.

Я-то думал, что вы уже прочли её или, по крайней мере, начали читать. Может быть, вы посмотрели хотя бы главу «Концепция Тонкого мира В.Н.Волченко»? Там есть повод для размышлений и повод для обсуждения.
Но вместо этого вы предлагаете мне обсуждать совершенно бредовую статью Г.Силанова.
С первой строки понятно, что автор — совершенно безграмотный человек, а статья полностью построена на фальсификациях.
Мне кажется, что вы просто НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете то, что пишет Силанов. Ведь то, что он пишет — просто абсурд.
Вот скажите, поверите ли вы, что если обычную черно-белую фотографию, где изображен лесной пейзаж, засунуть в микроволновую печь, то через некоторое время на фотографии обнаружатся инопланетяне? Но именно это пытается доказать Силанов.
А вы пытаетесь человека, который пишет такие бредовые тексты выдать за энтузиаста, работающего «на переднем крае исследований тонкого мира»!

Давайте ещё раз пройдемся по тексту.
Вначале Силанов говорит о том, что многие необычные явления ему удалось заснять благодаря наличию необычного фотоматериала - с помощью пластинок ПФС-02 размером 9х12 см, чувствительных к ультрафиолету.
Цитирую:
Дело в том, что в тех местах, где обнаружились кольцевые структуры, в ультрафиолетовом диапазоне мне удалось сфотографировать  почти всё разнообразие форм, напоминающих персонажей из народных сказок.  (Посмотрите мою страницу в Интернете, а в ней статью «Двери в Параллельный Мир»).

В качестве примера съемки в ультрафиолете он привел снимок лесного пейзажа с облаками. Фотографию сопровождает подпись:

Скорее всего, пришельцы проникают к нам, непосредственно управляя Пространством и Временем, и на это у меня имеется весомое доказательство. Нам удалось получить уникальную фотографию этого процесса. Очевидно, иные цивилизации, опередившие нас в развитии, деформируя и прокалывая Пространства, мгновенно проникают к нам из самых дальних уголков Вселенной" (Фото № 3).


Я разоблачил его и написал, что это никак не может быть кадром, снятым на ультрафиолетовую пластинку. Такой эффект, когда на притемненном небе видны светлые облака, получается только в том случае, если ультрафиолет полностью устранен, отрезан.
Но Силанов не знает о том, что написано во всех книжках для фотолюбителей — облака на небе выявляются, если светофильтром отрезать весь ультрафиолет - он же человек в области фотографии малограмотный. Наверное, он хорошо разбирается в вопросах геологии, раз руководил лабораторией   Государственного Геологического Предприятия «Воронежгеология».  Но в области фотографии он просто любитель. А поскольку специалистом в этой области являюсь я, то он соглашается со мной и пишет: действительно, этот кадр снимался не на специальную фотопластинку широкоформатной камерой, а на фотопленку шириной 6 см самым обычным фотоаппаратом «Любитель». А поскольку , как вы понимаете, обычным любительским фотоаппаратом невозможно зафиксировать то, как пришельцы, «непосредственно управляют Пространством и Временем», то Силанов начинает придумывать небылицу.
Если верить его словам, у него вначале был снимок лесного пейзажа и ничего необычного на снимке видно не было. Однако этот снимок Силанов на некоторое время засунул в работающую  микроволновую печь и нагретый снимок перефотографировал — он так и пишет: «перефотографировал фотографию». И вот теперь на перефотографированном снимке появились деформации — признак того, что инопланетяне пронзают нашу Вселенную. Вот эти деформации вы и видите под обозначением фото № 3.

Процитирую текст из его письма ещё раз, этот текст я уже приводил на 4-й странице.

Добрый день, Леонид!
Очень жаль, что Вы не знакомы полностью с моим материалом. Вы правы, что снимок с деформацией получен не в у\ф диапазоне,  а  широкоформатным фотоаппаратом, типа "Любитель". и очень был похож на так называемый "скачёк уплотнения, который возникает перед самолётом  при преодолении им звукового барьера. Но, во время фотографирования никакого звука слышно не было. Исходя из предположения деформации,  на снимке должен быть и объект его вызвавший, и тогда я провёл эксперимент и  перефотографировал фотографию облучая её генератором СВЧ, частотой 12 ГГЦ и выявил этот объект.

Вы заметили фразы "перефотографировал фотографию", "облучая её генератором СВЧ"?

И вы хотите, чтобы этот бред я принимал за передовые исследования Тонкого мира?
 
Цитата
Алексей Курочкин пишет:
А тонкий мир, если и существует, то скорее лежит вне диапазонов современных приборов.
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Нельзя же быть таким невнимательным!
Я же всего несколько дней назад разместил на сайте анонс книги, которая называется «В поисках тонкого мира». Автор её — человек весьма грамотный, ученый с мировым именем, доктор технических наук профессор Г.Дульнев, где он рассказывает о своих попытках зарегистрировать явления Тонкого мира. Это весьма интересные исследования.
Я же всего несколько дней назад разместил на сайте анонс книги, которая называется «В поисках тонкого мира».
О какой невнимательности идет речь?
04.04.11 г. в письме на сайт Атеист вы рекомендовали ознакомиться с мнением по этому вопросу Э. Годика и Г. Дульнева, что в общем-то мной и было сделано и я приводил тогда достаточно интересные ссылки:
http://www.edgodik.net/
http://www.autsider.ru/lib/data/txt/nauka_28.txt
А вот Вы не обратили внимание, что я предлагал продолжить такой разговор здесь у Вас:
http://www.leonidkonovalov.ru/forum/forum4/topic20/
http://www.integro.ru/system/new_science/field_obj/fiel_obj_full.htm
Также было предложение здесь же ознакомиться с ТФВ с небольшой статьёй, где сжато но очень ясно освещается суть дела: "Пятая сила физики" .
Вы же меня Силановым укоряете.
Да я фотолюбитель, а в фотоматериалах вообще дилетант. Потому я попросил Г.М. выйти прямо на Вас.
Возможно в технологии фотодела Вы непревзойденный мастер, но все же непонятно:
1.Почему Вы считаете, что работы воронежских энтузиастов, начатые в аномальной зоне обнаруженной  летчиками блеф? Вот есть интересный материал
2.Причем здесь пенсионный маразм Силанова, если он более 20 лет занимается исследованием аномальной зоны и имеет большой накопленный материал в 250 снимков. Имея прямой контакт с ним Вы можете поинтересоваться не только уже известными фотографиями.
3.Что касается кварцевых линз, то это эксперимент Силанова. Может дело и не в них и природа изображений другая, например, торсионного происхождения?
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
и тогда я провёл эксперимент и  перефотографировал фотографию облучая её генератором СВЧ, частотой 12 ГГЦ и выявил этот объект.
Ну и что? Вы же на фотографии людей смотрите и получаете дополнительную информацию о них. Просто нужно поподробнее расспросить, что он имел ввиду под перефотографированием. СВЧ-печь это, наверное, Ваша фантазия? :)
Изменено: НеверЯ - 18.09.2011 09:55:06
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет:
Просто нужно поподробнее расспросить, что он имел ввиду под перефотографированием. СВЧ-печь это, наверное, Ваша фантазия?
Под перефотографированием он имел в виду именно перефотографирование фтографии. Я два раза без всяких купюр процитировал фрагмент его письма на эту тему. Это не я выделил жирным шрифтом слово "перефотографировал фотографию". Это так в письме выделил сам Силанов. Я лишь подчеркнул эту фразу. И фразу по поводу облучения готовой фотографии микроволновыми лучами (СВЧ) придумал не я.
Если мы посмотрим на статьи Силанова, то они полны домыслами, что если фотографию или объект чем-то облучить, то на нем обязательно появится "разумная плазма", "цивилизация, далеко обогнавшая нас в своём развитии" или просто откроется "дверь в параллельный мир". Вот стоит только чем-то облучить или хотя бы на месте съемки заиграть дискотеке, как сразу же "разумная плазма" дает о себе знать.
Давайте читать вместе статью "Двери в параллельный Мир".

Установив полевой лагерь,  на устройство которого ушло  почти два дня, мы осуществили первый запланированный эксперимент.  Территорию для его проведения выбрали не случайно: в прошлые годы на ней мы  не раз фотографировали  сюжеты прошлого времени, и я надеялся,  что запланированные  исследования, и на этот раз,  дадут интересный результат. Меняя звук от низких до высоких частот, я сфотографировал несколько кадров  с различной частотой звука.  

Или далее:
На другой день мы решили повторить эксперимент, соблюдая все параметры вчерашнего, фотографирования, включая время съёмки и частоты применённого звука...

И вот ещё:
В один из погожих дней, установив звуковые колонки и фотоаппарат, работающий в  ультрафиолетовом диапазоне, на берегу реки, мы провели очередной опыт, фотографируя и «озвучивая» различной  частотой  противоположный песчаный берег Хопра.  Полученные  снимки  принесли  интересный материал.

Я эти фразы понимаю так: только из-за того, что звук дискотеки доходил до противоположного берега реки Хопра, на снимках появились разумные плазмоиды - шары. А кроме этого были замечены светящиеся рельсы, не то уходящие, не то выходящие из земли.
Так что идея о том, что нужно что-то чем-то облучить, чтобы открылись двери в "параллельный Мир", активно пропагандируется в "творчестве" Силанова. Оттого и появляются сообщения, что помимо "облучения" звуковыми волнами, он использует облучение волнами гегагерцового диапазона - СВЧ.
А теперь скажите - как вы себе представляете фразу - "озвучить" противоположный берег реки Хопра звуковыми волнами? "Озвучить" - эти термин придумал не я, это так г-н Силанов пишет.
А как вы представляете - облучить готовую фотографию волнами гегагерцового диапазона, СВЧ? Для меня это означает только одно - положить фотографию в микроволновую печь.

Я не вижу никакого смысла что-либо переспрашивать вообще. Для меня всё ясно и очевидно.
 
Цитата
Может дело и не в них и природа изображений другая, например, торсионного происхождения?
Никто ведь не знает точно, что такое торсионные поля, тем более, что официальная наука их отрицает. Поэтому причина может быть и торсионного происхождения. Это нельзя ни утверждать, ни отрицать...
Посмотрел я на эти разумные шары-плазмоиды, что появляются на снимках Силанова, включил звуковые колонки с низкочастотной музыкой и вдруг заметил, что

РАЗУМНЫЕ  ПЛАЗМОИДЫ  ТОРСИОННОГО  ПРОИСХОЖДЕНИЯ  АТАКОВАЛИ  МОЮ  КВАРТИРУ

Вначале они были очень робкими. Я достал фотоаппарат и успел заснять траекторию движения одного из них (в правом нижнем углу снимка).



Потом над головой просвистел ещё один плазмоид.



А потом, по-видимому, музыка плазмоидам понравилась, появился его брат, плазмоид желтого цвета.



Он пролетел у меня прямо над головой, отчего волосы на голове зашевелились, как от электростатики, и исчез в электрической розетке.



У меня не осталось ни малейшего сомнения, что я столкнулся с внеземной жизнью. Это следы высокоразвитой цивилизации, которая прилетела на Землю, чтобы заполнить баки своих летающих тарелок электромагнитным полем Земли. И здесь я солидарен с Силановым, когда он пишет:

Очевидно, посещающие нас издавна цивилизации используют изливающуюся электромагнитную энергию Земли в своих меркантильных интересах, и энергетический канал для них вроде нашей бензоколонки.

А что вы, НеверЯ, думаете о моих аномальных снимках?
 
Цитата
НеверЯ пишет:
А вот Вы не обратили внимание, что я предлагал продолжить такой разговор здесь у Вас:
http://www.leonidkonovalov.ru/forum/forum4/topic20/
Обязательно дойдем и до этого вопроса! Не всё сразу. Я и так порой по 8 часов не отхожу от компьютера: всё пишу, сканирую, перефотографирую и пр.. И всё это - чтобы только ответить на один-единственный вопрос.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
А что вы, НеверЯ, думаете о моих аномальных снимках?
На последнем даже четко видно "память поля" по применению к креслу, наверное раньше оно стояло повернуто чуть в право, но от фотографии ничего не скроешь :)
Одессит
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Цитата
НеверЯ пишет:

А вот Вы не обратили внимание, что я предлагал продолжить такой разговор здесь у Вас:

http://www.leonidkonovalov.ru/forum/forum4/topic20/
Обязательно дойдем и до этого вопроса! Не всё сразу. Я и так порой по 8 часов не отхожу от компьютера: всё пишу, сканирую, перефотографирую и пр.. И всё это - чтобы только ответить на один-единственный вопрос.
Ого, да не нужно так много тратить на это время. Для чего все так подробно разжевывать? Лучше бы рассказал о своих способностях больше, уверяю тебя, многим это намного интереснее, чем какой-то там Силанов со своим творчеством. По предсказывал нам что-то на 2012 год, вот пару вопросов я оставил тут - http://leonidkonovalov.ru/forum/forum3/topic47/ , думаю чтобы ответить на них не нужно даже полу часа :)
Одессит
 
Предположу, что это некоторая пылинка заснятая с большой выдержкой.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Давайте читать вместе статью "Двери в параллельный Мир".
.
Я как-то пропустил эту статью. Снимки и вправду неубедительные. Попросту говоря мазня для разгула фантазии.
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
А что вы, НеверЯ, думаете о моих аномальных снимках?
Леонид Васильевич! Вы, что издеваетесь? Вы кинооператор высочайшего уровня не только знаете, что такое комбинированные съёмки, но и наверняка досконально знаете все их технологии. Вы же старт космического корабля на Марсе можете отснять в павильоне и выдать за правду да так, что все поверят. А Вы хотите какой-то плавающей соринкой удивить.
Вчера я был в цирке на представлении братьев Запашных. Так у них такое шикарное лазерное шоу, что восхищению нет предела. Лучей, как мы знаем, не видно, а вот картинки на арене, на куполе, на зрителях изумительные. Ну чем не "тонкий мир"?
У Силанова 20 лет назад такого, конечно, не было. Однако 2 фотки с солдатами в касках интересны. И если это фототрюк, то конечно, чести автору это не делает. Но ведь Вам он скорее всего об этом не расскажет. ;)
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет:
У Силанова 20 лет назад такого, конечно, не было. Однако 2 фотки с солдатами в касках интересны. И если это фототрюк, то конечно, чести автору это не делает. Но ведь Вам он скорее всего об этом не расскажет.  
Я предлагаю эту тему уже заканчивать, а то у Леонида времени нет, чтобы на все остальное отвечать.
Ну, есть два каких-то снимка солдата, как они вышли наверное и профессионал Леонид не скажет, может действительно какие-то призраки, вот только меня смущает, что по сути всего 2 снимка за столько лет, а описание такое, что как не щелкнул, так и сразу видны объекты, которые тут когда-то были. Т.е. Силанов ничего не изобретал, как уже доказал Леонид, а просто возможно где-то что-то удалось сфотогрфировать.

Так как я не заметил, чтобы остались конкретные вопросы к Леониду, то хочу ему предложить вот что.
Взять один снимок с такой фотографией солдата и попытаться экстрасенсорно настроиться на него, как он часто делал в передаче, а нам тут описать просто, что он увидел. Никто не против этого надеюсь? Или остались ещё какие-то вопросы к Леониду по Силанову?

P.S. У Леонида просто фотки с большой выдержкой, вот как выглядят такие фотки у профессионалов в этом - http://news.open.by/Entertainment/14092 , называется  Light Graffiti или freeze light
Изменено: Алексей Курочкин - 19.09.2011 16:47:08
Одессит
 
Цитата
Усулгурт Чикчирикович пишет:
Предположу, что это некоторая пылинка заснятая с большой выдержкой.
Выдержка, действительно, большая, несколько секунд, но это не пылинка. Желтый "плазмоид" - это фонарик с желтым светодиодом.

 
Цитата
Алексей Курочкин пишет:
P.S. У Леонида просто фотки с большой выдержкой
Да, действительно. Выдержка была 10 и 13 секунд. Чтобы кадр не получился высветленным, я комнате сделал полумрак, оставил свет только в соседней комнате, на кухне. А сам стал ходить по комнате с фонариком влево-вправо или выписывать рукой окружности, направляя свет в объектив. Поскольку я постоянно двигался и был в темной одежде, я нигде "не засветился". Правда, на самом последнем снимке на фоне светлых жалюзи заметен легкий размытый силуэт - это некоторое время я оставался на одном месте и вращал рукой. В одной руке у меня был фонарик с желтым светодиодом, а в другой руке - маленький фонарик с белым светодиодом.
Да, и на последнем снимке немного зацепил кресло, оно сдвинулось.
 
Цитата
Алексей Курочкин пишет:
Я предлагаю эту тему уже заканчивать
Наверное, скоро мы эту тему завершим, это точно. Но поскольку во мне таится дух исследователя, я собираюсь на следующей неделе съездить в Переславль-Залесский и купить упаковку ультрафиолетовых пластинок. Я пока ещё  в интернете не видел снимков через кварцевый объектив на УФ пластинах. Есть много снимков в УФ зоне, сделанных обычной, "штатной" фотооптикой.
Очень часто съемка в ультрафиолете производится под микроскопом, поскольку, как вы знаете, предельное разрешение оптического микроскопа упирается в длину волны. И чем волна короче, тем лучше четкость под микроскопом.
У меня есть хоть и старенькая (1935 года издания), но тем не менее интересная книга - "Фотография в невидимых лучах спектра". Так что в ближайшее время я собираюсь её отсканировать и выложить в раздел "Библиотека".
 
Цитата
Алексей Курочкин пишет:
вот как выглядят такие фотки у профессионалов в этом - http://news.open.by/Entertainment/14092 , называется Light Graffiti или freeze light
Спасибо за ссылки, надо будет что-нибудь из этой коллекции показать студентам операторского факультета.
 
Давайте, посмотрим, какие фотоснимки предлагает намстатья "Двери в параллельный Мир".

Да те же самые фотографии! Аналогичные тем двум верхним, что и у меня!
С той только разницей, что для получения снимков "аномальных" явлений в Воронеже организовывалась специальная экспедиция, а я такие же снимки получаю, не выходя из квартиры.

Цитирую фрагмент главы из подготовленной к изданию книги Г. Силанова "Наедине с Пришельцами"), ссылку дал выше:

С наступлением сумерек на  территории лагеря и его окрестностей мы проводили  съёмку  цифровыми камерами. Однажды, я увидел, как ко мне на большой скорости спускается светящийся красный шар, диаметром 25-30 сантиметров. Не долетев до земли, он растворился в воздухе. Так как фотоаппарат работал  в  режиме длительной экспозиции,  на  полученном снимке  запечатлелась траектория его движения.



Но вместо траектории движения "красного шара" мы видим на фотографии, судя по всему, костер на другом берегу реки, и на воде - блик от костра.

Под следующим снимком -



- подпись: Траектории перемещения шарообразных объектов.

Вверху мы видим крупный шар. Все сразу догадываются, что это обычная крошечная капля воды (тумана), но очень близко расположенная к объективу и подсвеченная вспышкой. Для тех, кто ещё не знаком, как получаются такие полупрозрачные шары, советую прочесть вот эти сообщения.

А что же это за "траектория перемещения шарообразных объектов"? Как она образовалась?
Для выяснения мне пришлось проделать "следственный эксперимент". Я налил в пластиковую бутылку из-под "Пепси" воды, проделал в пробке маленькое отверстие, вышел на улицу и, брызнув тонкой струей на расстоянии около полуметра от объектива, получил аналогичную траекторию "пришельцев из параллельного Мира".
Струя, разлетаясь, распадается на капли. А капли в полете приобретают форму шара (отчасти из-за невесомости).
Вот этот, сделанный мною во дворе, снимок:



Правда, есть небольшое различие. У меня струя воды на снимке летит с большой скоростью (это чувствуется), а струя, что на снимке Силанова, менее интенсивна, но летит, так же распадаясь на капли. Итак, можно сделать вывод, что на снимке Силанова с помощью вспышки запечатлена слабая струя воды. Судя по всему, струя падает с небольшой высоты, около метра. Я не утверждаю, но могу предположить, что это просто кто-то из мужиков подурачился перед объективом фотоаппарата. Вы, наверное, догадываетесь, что означает "подурачился"?...
 
Не могу не удержаться, чтобы не привести ещё один снимок Силанова.
Вот к нему подпись:
Любопытным оказался и снимок, на котором  проявилась  голова  молодого монгольского  воина в шлеме.  На  фотографии  видна и сетчатая  с бахромой ткань.



Память Пространства. Голова воина в шлеме.

Как ни напрягаю свое воображение, никакого воина я там не вижу. Зато по середине справа вижу совсем непристойный объект.
Меня так заинтересовало, что может означать этот "непристойный" объект, что я инвертировал снимок - негатив превратил в позитив - и увидел, что это всего-навсего торчащая палка. Но зато в позитиве отчетливо выявился МЕХАНИЗМ, к которому прибегает Силанов для получения "Памяти Пространства". Вы видите обычные растушевки фотографий.



Вполне возможно, что берется самая обычная фотография, она растушевывается, ретушируется, а затем переснимается. Я уже сообщал, что Силанов мне написал, что он переснимает фотографии, чтобы выявить "пришельцев" на снимках. Может быть так, а может быть и нет. Мне это совсем не интересно.
 
Кстати я подметил, что фотографии невыносимого качества. Из-за этого на них может мерещиться всё что угодно.
И ещё вот на этой фотографии с подписью "Появление плазменных объектов на территории лагеря.",кажется, тот самый костёр или фара автомобиля или пылинка, отразившая красный цвет.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»