www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Расскажите пожалуйста про общее информационное поле, про которое говорят банк информации вселенной.
Страницы: 1
Расскажите пожалуйста про общее информационное поле, про которое говорят банк информации вселенной., Что вы об этом думаете , как по вашему оно работает, и как получить к нему доступ.
 
Недавно стал развивать себе способности, ощущения как это работает есть , и понятно что нужно развивать визуализацию  и удержание внимания на образе и канале информации. Но все же хотелось бы узнать ваше мнение Леонид про то как это устроено.
 
Эффект фантомного листа – кусочек листика обрезан, а кирлиан эффект остаётся.
http://emrism.agni-age.net/forum/List.jpg
 
Цитата
НеверЯ пишет:
Эффект фантомного листа – кусочек листика обрезан, а кирлиан эффект остаётся.
http://emrism.agni-age.net/forum/List.jpg
Вот на этой странице рассказывается про Кирлиан-эффект и в самом низу - именно про этот листик.

http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/about.php

процитирую:

Если очень повезёт, то возможно достигнуть мечту всех исследователей кирлиан-эффекта - получение снимка фантомного листа. Этот эффект очень редко фиксируется, и по-своему уникален. Эффект фантомного листа заключается в получении короны свечения в том месте, в котором часть листочка была оторвана или обрезана. Так, к примеру, в 1973 году в Сан-Пауло (Бразилия) директору института психофизических исследований господину Андраде (Andrade H.G.) удалось получить снимок фантомного листа. Но как он пишет, это было случайностью, и они пробуют добиться постоянной регистрации этого эффекта. Если бы это произошло, то в научном мире произошла бы революция!

Этот фантомный эффект, я так полагаю, был зарегистрирован по причине, весьма банальной.
Положили листок на стекло (см. схему съемки) и вначале сфотографировали целый листок, потом верхушку листка срезали и снова сфотографировали. И допустили методологическую ошибку. Перед второй съемкой не протерли стекло спиртом. На стекле остался след листка.
Положите свежесорванный листок себе на ладонь, прижмите его и через несколько секунд уберите листок с ладони. На вашей ладони останется запах - часть вещества с листка перейдет к вам на ладонь. Вот этот вот невидимый нам запах (а по сути дело мелко распыленное вещество) и создает тот фантомный эффект. По-видимому, именно из-за этих причин (недостаточной чистоты опыта) и возник "фантомный эффект". В других лабораториях (если верить описанию в приведенной статье) такой результат пока не воспроизводится.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
По-видимому, именно из-за этих причин (недостаточной чистоты опыта) и возник "фантомный эффект". В других лабораториях (если верить описанию в приведенной статье) такой результат пока не воспроизводится.
Эта фотография приведена как наиболее наглядная. Возможно она ошибочная. Но ведь кроме неё было ещё не мало других фотографий. Вот эти, например:
http://www.glubinnaya.info/science/wavegenetics/wavegenetics.htm#Фантом

Хотелось так же узнать Ваше мнение о снимках Силанова:
http://www.silanov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=6
 
teskatilpoka,
Добрый день!
Как все устроено можно узнать здесь http://metapowertv.com/courses/courses_2010/teleshkola_2010
Целый курс. Даже курсы. Сама изучаю. Интересно безумно.Автор тоже участвовал в битве экстрасенсов, только в Израиле. 3-е место что-ли занял. Он теперь профессионально, так сказать, этим занимается. Сначала деньги платить надо было, а сейчас открыты все курсы бесплатно. Кроме целительства. Правда хочу предупредить, что начнет происходить типа "исполнение желаний", а желания оказываются не всегда к месту.
И еще. Я некрещеная, и не собираюсь креститься, а теперь пришлось в бога поверить. И не то чтобы поверить, я это теперь точно знаю. Хотя в церковь пойду если только на экскурсию.
 
Да, еще хотела сказать, что все "фантомные листья" станут совсем неинтересны ) Только начните с телешколы 2010 смотреть. А то я на какой-то курс там подсознания залезла. Это после автор расписал, что для какого уровня. А я вообщем, чуть проблем себе не понаделала. Вернее до сих пор расхлебываю. Лучше, короче, в астрал не лезьте сразу. На пальцах хотя бы своих что-нибудь попробуйте увидеть. Удачи )
 
Никто ничего не пишет. Странно. Видимо не интересно :|
 
Цитата
Гость пишет:
Никто ничего не пишет. Странно. Видимо не интересно  
Писать про информационное поле трудно, поскольку никем ещё не доказано его существование. Это всего лишь гипотеза, что оно существует.
Об информационном поле много говорил Эдгар Кейси. Он считал, что все события прошлого и будущего записаны на ткани пространства-времени и находятся перед нами.
Те же, кто пытается писать об информационном поле, как о чем-то реально доказанном, прибегают, как правило, к своим собственным выдумкам.
Точно так же, как и те, кто пишет о реальности существования биополя человека.
Биополя, о котором говорят все эзотерики, наукой пока не обнаружено.
Вот, например, что иногда выдают за существование биополя.
Статья о том, как г-н Титов обнаружил биополе.

Так что про информационное поле  на данный момент могу только посоветовать почитать Эдгара Кейси.
 
Цитата
НеверЯ пишет:
Эффект фантомного листа – кусочек листика обрезан, а кирлиан эффект остаётся.

http://emrism.agni-age.net/forum/List.jpg
Вот как выглядит съемка по методу Кирлиан. Взглянув на оборудование, вы поймете, что фотографируемый объект должен быть помещен в узкую щель между пластинами. Исходя из этого факта, можно сделать вывод, что не существует фотографий человека, полученных методом Кирлиан, а все рисунки "ауры" вокруг тела человека, публикуемые в интернете - не более чем выдумки программистов, разрабатывающих программное обеспечение к методу газо-разрядной визуализации.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Те же, кто пытается писать об информационном поле, как о чем-то реально доказанном, прибегают, как правило, к своим собственным выдумкам.
Точно так же, как и те, кто пишет о реальности существования биополя человека.
Биополя, о котором говорят все эзотерики, наукой пока не обнаружено.
Поля всё-таки есть.
Мало того можно производить диагностику по этим полям:
http://www.integro.ru/system/new_science/field_obj/fiel_obj_full.htm
Есть и эзотерическая версия которую Вы, Леонид, не признаёте - теория ауры и чакр, которая пришла из йоги:
http://www.narmed.ru/articles/biopole/biopole01/har_biopole.
Интересно как Зулия относится к ней?
Ну хорошо, эффект Кирлиан Вы отрицаете, хотя других независимых экспериментов было немало, но ведь телекинез Вы не отрицаете? Н.Кулагина исследовалась многими учеными и её феномен до сих пор не раскрыт. Не через воздух же она предметы передвигала?
А "картинки" прошлых событий которые появляются у Вас в сознании? Они что Ваша выдумка? Значит эта информация где-то (?) хранится?
По-видимому эти загадки ещё ждут своего разъяснения. ;)
Изменено: НеверЯ - 06.09.2011 12:21:28
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Цитата
Гость пишет:
Лучше, короче, в астрал не лезьте сразу. На пальцах хотя бы своих что-нибудь попробуйте увидеть. Удачи )
На пальцах ничего нет. Это просто зрительные эффекты, основанные на обычной утомляемости глаз. Так что не занимайтесь дурью!
 
Одной из попыток объяснения ЭИП является Теория физического вакуума предложенная ученым-физиком Г.И.Шиповым и получившая известность в 90-е годы пр. века. В ней введено понятие торсионного поля в котором содержится информация о всей Вселенной, начиная от микрочастиц. Эта теория является развитием Общей теории поля к которой стремится наука. ТФВ была встречена в штыки официальной наукой как пример шарлатанства. Однако эксперименты проведённые по изменению свойств материалов, а также создание торсионных технологий по психотронному воздействию на человека получили развитие. Для краткого знакомства с ТФВ предлагаю ознакомиться с небольшой статьёй, где сжато но очень ясно освещается суть дела: "Пятая сила физики" .
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет:
Для краткого знакомства с ТФВ предлагаю ознакомиться с небольшой статьёй, где сжато но очень ясно освещается суть дела: "Пятая сила физики" .
Даёшь физике пятую ногу!  :D
 
Здравствуйте Леонид,хочу Вас поблагодарить за Вашу работу на передаче"экстрасенсы ведут расследование".Очень интересно.
Вы  искренний человек и Ваши методы работы достойны восхищения.
Я думаю,что человек имеющий экстрасенсорные способности-чувствует информационное поле и знает как оно работает,и как к нему подключиться .Все это объяснить -нет возможности,можно только почувствовать.
Если есть способности они проявляются сами по себе,случайно и Вы о них знаете,тогда их можно развивать.
Если способностей нет-развить их невозможно,все модные техники-это прямой коридор в дурдом!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»