www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Послание Аресибо и Чилболтон
Страницы: 1
Послание Аресибо и Чилболтон, Возможно, Вам будет интересна ещё одна тема, связанная с космосом.
 
16 ноября 1974 года с крупнейшего в мире радиотелескопа обсерватории Arecibo в Пуэрто-Рико (USA National Astronomy and Ionosphere Center, диаметр зеркала 304,8 м., мощность передатчика 500 кВт.) в рамках проекта SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) по соглашению с NSF и при финансировании NASA, в честь окончания модернизации зеркала телескопа, сотрудниками Cornell University (одного из частных институтов для социальной элиты, директором обсерватории Frank Donald Drake и астробиологом Carl Edward Sagan) в направлении шарового скопления Messier 13 (NGC 6205), находящегося на расстоянии 25100 световых лет было послано сообщение, содержащее общую информацию о цивилизации Земли. В двоичной системе счисления, длиной 1679 бит. Несущая частота передатчика 2379,3 МГц (12,6 см) с девиацией 75 Гц, модуляция частотная, скорость передачи 10 бит/сек (длительность сообщения 168 сек.), ширина диаграммы направленности 0° 2'.

Повторно, как часть многостраничного межзвёздного радиопослания, адаптированное сообщение Аресибо передавалось c 24 мая по 1 июля 1999 года с евпаторийского планетного радиолокатора РТ-70 (ЦДКС Украины, диаметр зеркала 70 м., мощность передатчика 200 кВт.) Зайцевым Александром Леонидовичем к четырём ближайшим звёздам земного типа (HD 186408; HD 178428; HD 190406; HD 190360) по коммерческой программе Cosmic Call. С девиацией 24 кГц, модуляция частотная, ширина диаграммы направленности 0° 2'.

Послание представляет из себя матрицу 23*73 ячейки, каждая из которых означает 1 или 0, и разбито на несколько секций.

Дальнейшие события хронологии происходят недалеко от обсерватории Chilbolton в Хэмпшире, Англия (51° 8'42.06"N 1°26'18.36"W; основное средство 25-метровая параболическая антенна Ku, Ka, S, L, W диапазонов, импульсный погодный радар, атмосферный лазерный дальномер).

16 июня 1999 года на востоке от антенны обнаружено квадратное изображение размером 160*160 футов (48,4*48,4 м.).

13 августа 2000 года, на пшеничном поле с западной стороны обсерватории обнаружено изображение размером 200*85 футов (61*26 м.).

14 августа 2001, спустя год, директор обсерватории Darcy Ladd сообщил, что он и другие сотрудники с утра наблюдают «тень» на поле, где впоследствии было обнаружено изображение лица.

20 августа 2001 года исследователю кругов на полях Lucy Pringle поступил звонок из обсерватории с сообщением о том, что на месте появления изображения 13 августа 2000 года, сотрудники наблюдают новую формацию, похожую на «персидский ковёр». Lucy наняла самолёт и при осмотре обнаружила изменённое двоичное сообщение Аресибо размером 120*75 футов (36,6*23 м.), направленное продольной осью на центр антенны.

15 августа 2002 г. тракторист Sydney Collis на склоне холма фермы Crabwood Vale Farm House (Sarum Road, Winchester, Hampshire 51° 3'52.42"N 1°21'46.55"W), в 100 м. от радиорелейной вышки, на расстоянии 10,4 км. на юго-запад от обсерватории заметил изображение размером 390*250 футов (119*76 м.).

Информация в круге представлена в двоичном виде, по принципу записи на компакт-диск, и читается по спирали от центра к краю. Между дорожками пустая строка. 151 байт разделяется палочками (всего 148 восьмибитных, 2 девятибитных и 1 двеннадцатибитный байт). Сообщение набрано английскими символами в US-ASCII кодировке.

Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES.Much PAIN but still time.BELIEVE.There is GOOD out there.We oppose DECEPTION.Conduit CLOSING.

Позиция SETI institute по поводу изображений была изложена в статье «Is the Latest Crop Circle a Message from E.T?» от 31 августа 2001 г. на сайте seti.org, копию которой можно получить из web.archive.org. Вкраце суть такова: «Нет оснований полагать внеземное происхождение геоглифов по следующим причинам: «инопланетяне» используют малоинформативную графику на пшенице вместо высокоскоростного радиоканала. Изображение на ответе слишком похоже на человека (а не на, к примеру, крокодила). Из-за скорости распространения радиоволн нельзя ожидать ответа ранее чем через 25000 лет. ДНК слишком схожи, а упомянутый в начале ответа кремний не фигурирует среди указанных ниже нуклеотидов. Подобные изображения легко и быстро делаются шутниками и 2/3 всех геоглифов появляются на территории Англии. Такая коммуникационная система в принципе может использоваться только в вегетативный период (и используется ночью). От внеземного разума можно стоит ожидать чего-то более весомого.»

Может быть Вы сможете увидеть конструкцию, тип, принцип действия или местонахождение коммуникационного узла. А может быть и что-то ещё сможете увидеть?
 
Леонид Васильевич?
 
Да, тема действительно интересная. И в чём-то совершенно новая.
Был какой-то фильм, где показывалось, как с помощью досок и веревок утаптывалась пшеница на полях, чтобы получить концентрические окружности.
Всё время эти круги появляются под покровом ночи, чтобы никто не видел, как они рисуются.
В то, что это сделали инопланетяне, мне что-то не верится. И чего это они вдруг так облюбовали Англию?
 
Слышал, что сообщения о наблюдениях различных геоглифов поступают вовсе не только из Англии, просто эти конкретные "круги" сгруппированы здесь как предназначенные именно для понимания человеком. Для расшифровки круга я использовал графический редактор и так называемые кривые Безье. И даже на компьютере за 2-е (двое) суток у меня не получилось хотя бы просто воспроизвести ту ровность линий какая присутствует на поле. Как это сделать просто вот за ночь, в темноте, в поле с верёвками и досками в таком масштабе (а он гигантский, если сравнить с фигурами людей на других фотографиях) я даже не представляю. Мне кажется, что если инопланетяне (с другой планеты) к этому непричастны, то всё равно - тот кто рисовал это использовал машину. Машинную графику. Типа принтера.
Изменено: Виталий Берендеев - 21.10.2013 18:09:36
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
В то, что это сделали инопланетяне, мне что-то не верится.
Вы видите, что это делали люди? Обычные вот эти вот наши люди с верёвками и палками? Или ничего не видите и просто скептически относитесь уже ко всем этим вещам после разоблачения случая с пирокинезом?
Изменено: Виталий Берендеев - 25.10.2013 01:41:56
 
Цитата
Виталий Берендеев пишет:
Цитата
Леонид Коновалов пишет:

В то, что это сделали инопланетяне, мне что-то не верится.

Вы видите, что это делали люди? Обычные вот эти вот наши люди с верёвками и палками? Или ничего не видите и просто скептически относитесь уже ко всем этим вещам после разоблачения случая с пирокинезом?
Да просто чего там сложного то за года имея неограниченные людские ресурсы построить какие-то сложенные камни?
Вон Древний Рим, например, был примерно того же уровня развития, а делал и более сложные вещи. Технология постройки пирамид отрабатывались веками, при том, что человеческий мозг был как и у нас с вами. Зачем без повода мистифицировать? Вот был бы, например, обелиск высотой в километр, то был бы другой разговор. Причем для инопланетян такой построить была не проблема. но нету таких чего-то....
Одессит
 
Алексей, ни про какие камни или пирамиды речи не идёт (хотя лично я думаю, что к их постройке иноплянетяне отношения не имеют). Речь здесь только об этих изображениях возле обсерватории.

Если бы Леонид увидел, как именно они изготовлялись, и сказал бы - "Вот, я вижу как люди возле обсерватории ночью палками приминают траву." это было бы вовсе не то-же самое, что "Мне кажется, что приминали палками." или даже "Я видел фильм, где приминали палками и заявляли своё авторство." Это отнюдь не тождественно. Если первая фраза вносит в вопрос ясность, то последующие только оставляют неопределённость повисшей в воздухе.

Нет сомнений, что часть изображений где-то изготовлялись именно верёвками и палками и про них действительно снимали фильмы. Это так. И на этом основании можно даже заявить, что вообще все круги - дело рук человека. Как, например, рисунок человечка дошкольником, где схематично показаны руки, ноги и голова доказывает авторство Моны Лизы? Можно заявить что угодно.

Но все круги, гарантированно сделанные человеком, какие-то простые, местами кривоватые, с огрехами, смотрятся дубовей, нет в них математически выверенной точности, и масштаб, как правило, маленький. Сложность же изготовления рисунка выше - налицо и бросается в глаза. Особенно "чрезстрочной развёртки". Я не уверен, что кто-то сможет повторить что-нибудь подобное, даже если и заявит это. Поэтому и спрашиваю Леонида более определённо - "Вы видите кто и как это делал, или лишь предполагаете?"
Изменено: Виталий Берендеев - 25.10.2013 14:06:23
 
Я помню в каком-то старом, в 80-90-хх. годах, выпуске ТМ (журнал "Техника-Молодежи"), была статья на данную тему и там было изображение фрагмента какой-то средневековой рукописи, на которой изображен чертик... косящий кругами на поле колосья (ну, предположим пшеницы), с помощью косы. Если данное изображение факт, то как-то теория о том, что данные круги и геометрические фигуры выполняют современные шаловливые студенты, вооружившиеся теодолитом c рейкой, досками и т.п. дабы создать ажиотаж - терпит крах. Что это за забава такая веками соблюдаемая ?

Кроме того, (я конечно не говорю - что все круги подлинные, конечно же их бывает пытаются, чаще аляповато, сымитировать некоторые люди) в настоящих кругах - колосья как правило не просто "тупо" примяты и притоптаны, а скручены в какие-то сплетения иногда в виде прядей или кос, иногда еще чего-то. Т.е. это сложновато выполнить, а зачем так усложнять то, что сверху все равно будет выглядеть практически одинаково с просто примятыми участками ?

Данный феномен есть. Что до его локализации в Англии - все-таки, кажется, это происходит не только там. И в Германии и других странах бывает то же самое. Был бы это природный феномен - так и вовсе не надо было бы удивляться, локальности. Около 75% всех торнадо, к примеру, образуются на территории США. С чего бы это, также говоря...
 
Похоже, мы разговариваем сами с собой.)
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
И потом - самое главное. Я не могу сам себе задавать вопросы и сам себе отвечать. Кто-то извне мне должен задать вопрос, тогда я ощущаю свою ответную реакцию в виде образа и могу интерпретировать этот образ. Я не могу разговаривать сам с собой без собеседника. даже в таком вопросе, как круги на полях. Кто-то, кто в "теме", должен беседовать со мной.

Я уже понимаю как Вы видите картинки, и поэтому стараюсь формулировать вопрос полно, с фотографиями, пояснениями и всё такое. Уфологи уже всю голову сломали об авторстве кругов. Вы видите каким образом изготовлялись вот эти конкретные круги или по какой-то причине ничего не видите? Или если это не инопланетяне, то кто? Кому из местных нужно говорить от их имени и для чего? Может это просто шутники и хулиганы? Например, ходили там с верёвками и палками. И тогда Вы увидите картинку как они там бродят вокруг этой антенны. Или всё-же не совсем простые хулиганы, и использовались технические средства?
 
Оказывается, такой стиль рисунков называется ЛЭНД-АРТ.

Самый большой портрет девочки:







На арт-фестивале Belfast Festival at Queens кубино-американский художник Хорхе Родригес Герада и его команда использовали 30 000 колышков, 2000 тонн грунта, 2000 тонн песка и различных камней и участков площадью 4,5 га, чтобы создать крупнейший, из  когда-либо сделанных в Великобритании, портрет в стиле лэнд-арт.

Фотографии

И на YouTube:

ВИДЕО
 
Мдэ)
Чрезстрочная развёртка один в один. Только эта на грунте. Ну йасно.. И тут, видать, обман. Технические средства всё-же использовались.

А насчёт второго вопроса скажете?
Изменено: Виталий Берендеев - 09.11.2013 01:47:44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»