www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Группа Дятлова
Страницы: 1
Группа Дятлова
 
Опять на прошлой неделе на ТВ поднимался вопрос о группе Дятлова.

Передача на ТНТ на эту тему была: Битва экстрасенсов 13, выпуск 15: перевал Дятлова

Что касается версий трагедии, то, экстрасенсы-участники озвучили разные версии, ни одну из которых подтвердить невозможно:
Фатима Хадуева — участники группы увидели некий секретный эксперимент, за что и были уничтожены.
Вит Мано — участники группы убили друг друга сами под воздействием наркотиков либо на почве ревности. Версия самая непопулярная.
Валентина Сердюк — группу погубили светящиеся шары.
Елена Голунова – группа столкнулась с потусторонней силой, что и привело к трагедии.
Дмитрий Волхов — группа погибла из-за проклятия коренного народа манси, а также из-за того, что количество участников было 9.

Возможно, Леонид, у Вас есть своя версия? Или почему бы не организовать в рамках передачи "ЭВР" поездку туда? Думаю тема вполне достойная внимания. 8)
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет:
Передача на ТНТ на эту тему была: Битва экстрасенсов 13, выпуск 15: перевал Дятлова

Что касается версий трагедии, то, экстрасенсы-участники озвучили разные версии...

Фатима Хадуева —  
Вит Мано —
Валентина Сердюк —
Елена Голунова –
Дмитрий Волхов –
Странно, что у всех экстрасенсов разные версии. Если бы у них было "экстрасенсорное видение", то хотя бы два человека должны были увидеть   что-то похожее. Но варианты "видения" почему-то ни в чем не пересекаются. Может, никто ничего на самом деле и не "увидел", а просто озвучил гуляющие по интернету версии?
 
Цитата
НеверЯ пишет:
...Возможно, Леонид, у Вас есть своя версия? Или почему бы не организовать в рамках передачи "ЭВР" поездку туда? Думаю тема вполне достойная внимания.  
Маловероятно, что "ЭВР" отправится туда. Что там снимать? Просто заснеженную гору? Там ведь кругом больше ничего нет. В чем может быть интерес? Ведь только что вышел американский фильм про перевал Дятлова, скоро выйдет книга, уже собирается не первая по счету лыжная экспедиция. Только что прошла передача Малахова, которую, думаю, посмотрели не менее 20 миллионов человек. Никакой новизны в съемках не будет. Всё уже десятки раз пережевано.
Я не считаю, что ответ нужно искать в каких-то магических вещах. Вот будет время посвободнее, подумаю об этой истории.
 
Спасибо, Леонид! Вы уже неоднократно упоминали, что по фотографиям настроиться на события или объект невозможно. Правда в ЭВР Вам фото постоянно подсовывают. Понятно, что испытания в студии с помощью фоток в нескольких тысячах километров от объекта попросту бесполезны. Организация поездки туда была бы дорогой и хлопотной. Вот потому "видения" и не пересекаются. Гораздо проще для БЭ выбрать объект где-то под Москвой. В ЭВР вы ездите гораздо дальше.
Не очень понятно почему события более чем полувековой давности стали интересны для передачи Малахова, американцев и пр. Видимо с темами проблема, а их бытовые скандалы уже в зубах у всех застревают. На мой взгляд, всё же эксперименты на ясновидение правильнее проводить на месте событий, но как Вы пишете, такое едва ли состоится. Поэтому "настроиться" на видение происшедшего на очень далёком расстоянии в домашнем кресле, наверное, невозможно. Но всё равно, Ваше мнение и мнение Зулии было бы интересно. :)
Изменено: НеверЯ - 24.04.2013 13:58:06
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
НеверЯ, я не думаю, что так уж необходимо выезжать на место, чтобы понять, что именно там произошло. Просто на месте можно найти те ориентиры, которые были видны в образах и сделать их "привязку" к местности. И тогда вместо абстрактного "он побежал куда-то влево" можно сказать - "он пробежал 200 метров до ручья".
После программы Малахова я пытался "увидеть", что же там тогда, в 1959 году произошло, какова причина бегства  людей из палатки. Сформулировал для себя мысленно этот вопрос: "Что там произошло? Из-за чего лыжники выбежали из палатки?" И увидел мохнатое животное, но поскольку была ночь, то плохо было видно. Может, чем-то похожее на медведя.
А вот вчера после вашего сообщения я немного напрягся, прикрыл глаза, и вдруг совершенно отчетливо увидел... овчарку.
 
В Википедии очень подробно расписаны все версии этого события.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова
Действительно, версии экстрасенсов там есть тоже и создаётся такое ощущение, что они их читали. Если Вы тоже этот текст читали, то там много подробностей с точностью до расстояний и описаний внешнего вида найденных участников похода. Овчарка была у поисковиков. Но если Вы имеете ввиду какую-то другую, до начала событий, то тут уже версий много. :|
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Недавно ушел из жизни последний участник того похода (единственный, кто не пошел до конца маршрута из-за болезни , поэтому выживший): http://www.km.ru/science-tech/2013/04/28/istoriya-sssr/709850-v-poiskakh-pravdy-v-solikamske-umer-poslednii-uchastnik

*****
Изменено: Алексей-77 - 03.06.2013 08:24:43
 
добрый день)
ммм.... появились новые сведения по этому вопросу? это может быть ЛСД? я сомневаюсь в военном следе. на закрытую территорию им не дали бы допуск и просто не пустили бы. вот если снаряд упал какой-нибудь случайно, травмировал их да облучил и свел с ума...
я не понимаю, как они могут описывать следы. от палатки, к палатке, если через такое время их должно было сто раз замести
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»