www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Возможно ли такое..
Страницы: 1
Возможно ли такое..
 
Обычному человеку у которого в роду не было ясновидящих, при помощи тренеровок развить в себе дар ясновидиния?? ;)
 
Я бы мог легко ответить на этот вопрос, если бы у меня был собственный научно-исследовательский институт парапсихологии, и я в течение 20-ти лет проводил эксперименты, как развиваются способности с помощью тренировок. Если бы у меня был штат добровольцев хотя бы из 500 человек (и у кого-то из них были в роду ясновидящие или целители), которые согласились бы в течение 5-6 лет пробовать на себе различные методики развития ясновидения, то тогда бы у меня была статистика, развиваются ли экстрасенсорные способности с помощью тренировок.
С другой стороны - а что это за тренировки? Я видел разные школы ясновидения, много общался на разных форумах. Как правило, методики ясновидения придумывают те, у кого нет никаких экстрасенсорных способностей, но они (руководители школы) решили сделать бизнес на своих "методиках", полученных либо во сне от тибетских монахов или от инопланетян или из каких-то секретных лабораторий КГБ. Хочу сразу сказать, что основная задача КГБ - охрана первых лиц государства, а не проведение исследований в области парапсихологии.
Вот недавно хотел дать ссылку на один сайт, где автор рассказывает о своей собственной методике видения карт с тыльной стороны. Методика и рекомендации занимали 2-3 страницы, а в конце была приписка: автор занимался по данной методике около 5 лет, но в конце концов пришел к выводу, что эта методика не дает действенного результата. И несколько месяцев назад автор удалил все эти методики из интернета.
С другой стороны, если упражняться каждый день, хотя бы 2 раза по 20 минут, то возможно, какие-то успехи будут. Один мой знакомый показывал очень хорошие результаты, как благодаря тренировкам на компьютере (угадать, какая карта - белая или черная) выпадет следующей, развить интуицию. Мы запустили компьютерную программу, которая методом генерации случайных чисел выдает то белую карту, то несколько черных подряд, и мой знакомый точно угадал 8 карт из 10. Это  очень хорошие результаты.
Поэтому я могу утверждать, что с помощью специальных упражнений можно развить интуицию, научиться предвидеть будущий результат. и т.п..
К тому же у человек должна быть ещё и предрасположенность. Это как в спорте или в музыке. Если в парне вес около 100 кг, то сколько его ни учи прыжкам в воду, он никогда не станет олимпийским чемпионом. А если у человека нет музыкального слуха и голоса (см. например "Фабрики звезд"), то сколько ни приглашай опытных преподавателей, петь "фабриканты" перестанут, как только кончатся финансовые вливания.
Иногда приходится читать смешные истории. Например, как отец Фад-старший (из 3-ей Битвы экстрасенсов) передал сыну на день рождения свои экстрасенсорные способности. По аналогии я представляю подобную ситуацию в спорте. Подходит олимпийский чемпион лондонских игр к сыну, который с утра до вечера сидит за компьютером и не выходит на улицу, и говорит отец: "Сынок, сегодня я передаю тебе свои олимпийские способности. Вот они лежат в коробочке. Бери их. Завтра утром ты тоже станешь олимпийским чемпионом."
 
Как и в музыке и в спорте, так и в экстрасенсорике, как только человек перестает тренироваться, способности нивелируются, теряются. Нинель Кулагина помногу тренировалась каждый день или через день. А когда был перерыв на несколько дней в тренировках, ей потОм приходилось наверстывать упущенное. Она показывала свои способности ясновидения: считывала числа на листках, которые были у нее за спиной, определяла цвет ниток в темном мешке, называла номера телефонов из чужой записной книжки. Насколько я знаю, у ее родителей не было способностей. А способности у Кулагиной развились после того, как она начала заниматься методиками аутогенных тренировок после ранения, чтобы сбить боль.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Иногда приходится читать смешные истории. Например, как отец Фад-старший (из 3-ей Битвы экстрасенсов) передал сыну на день рождения свои экстрасенсорные способности. По аналогии я представляю подобную ситуацию в спорте. Подходит олимпийский чемпион лондонских игр к сыну, который с утра до вечера сидит за компьютером и не выходит на улицу, и говорит отец: "Сынок, сегодня я передаю тебе свои олимпийские способности. Вот они лежат в коробочке. Бери их. Завтра утром ты тоже станешь олимпийским чемпионом."

Вот, вот! Никогда не понимала почему экстросенсорные способности принято называть даром. Даром ничего никогда никому не дается. Только труд, самодисциплина, регулярность усилий приводит, при известных задатках разумеется, к проявлению или совершенствованию экстросенсорных способностей. А предрасположенность, те самые задатки - плоды усилий в прошлой жизни, тут непременно нужно добавить - по моему скромному мнению.
 А вот толчок к раскрытию "подарок" дать может, также как сильное эмоциональное потрясение, например. Если ничего не путаю, по-моему, Вы Леонид в одном из Ваших интервью рассказывали о своей бабущке и переданном через яблоко даре.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Иногда приходится читать смешные истории. Например, как отец Фад-старший (из 3-ей Битвы экстрасенсов) передал сыну на день рождения свои экстрасенсорные способности. По аналогии я представляю подобную ситуацию в спорте. Подходит олимпийский чемпион лондонских игр к сыну, который с утра до вечера сидит за компьютером и не выходит на улицу, и говорит отец: "Сынок, сегодня я передаю тебе свои олимпийские способности. Вот они лежат в коробочке. Бери их. Завтра утром ты тоже станешь олимпийским чемпионом."
Да, а кому-то, например, бабушка передала свои способности
Цитата
А передала мне свои экстрасенсорные способности моя бабушка Анна Павловна. Ее все называли колдуньей. Перед своей смертью она подозвала меня к себе - мне было всего пару лет отроду – и она дала мне яблоко. Когда я его съел - упал в обморок. Но вплоть до 35 лет я был обыкновенным человеком.
Очень смешная история )
Изменено: Алексей Курочкин - 25.08.2012 22:01:23
Одессит
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Как и в музыке и в спорте, так и в экстрасенсорике, как только человек перестает тренироваться, способности нивелируются, теряются. Нинель Кулагина помногу тренировалась каждый день или через день. А когда был перерыв на несколько дней в тренировках, ей потОм приходилось наверстывать упущенное. Она показывала свои способности ясновидения: считывала числа на листках, которые были у нее за спиной, определяла цвет ниток в темном мешке, называла номера телефонов из чужой записной книжки. Насколько я знаю, у ее родителей не было способностей. А способности у Кулагиной развились после того, как она начала заниматься методиками аутогенных тренировок после ранения, чтобы сбить боль.
Кстати, Кулагина обладала высоким уровнем внушаемости и самовнушаемости. Последнее мне кажется в экстрасенсорике очень важно, ведь это и есть мостик между сознанием и бессознательным, а ведь как не крути всё идет из бессознательного. Ведь когда мы хотим что-то вспомнить, мы даем сигнал бессознательному, а оно для нас находит нужные ощущения, как получает их бессознательное и что оно делаем нам не известно. Тоже самое и с получением других знаний, только теперь базой является не наша память, а что-то ещё, к чему есть доступ у бессознательного. Поэтому тренировки типа аутотренинга (вместо слов можно использовать разные ощущения) должны быть полезны для развития экстрасенсорных навыков, так как усиливают связь сознания с бессознательным.

Кстати, можно действительно заметить, что многие экстрасенсы внушаемые люди, верят во всякую чушь, которую им внушили )
Одессит
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»