www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Участие Леонида Коновалов в передаче "Есть такая тема" на телевизиоонном интернет-канале  OnlineTV
Страницы: 1
Участие Леонида Коновалов в передаче "Есть такая тема" на телевизиоонном интернет-канале OnlineTV, Комментарии к эфиру от 22 марта 2013 г.
 
22 марта 2013 г. Леонид Коновалов принял участие в передаче "Есть такая тема" на телевизиоонном интернет-канале OnlineTV. Передача шла в прямом эфире более чем полтора часа, хотя был запланирован один час. Вместе с ним в беседе участвовала Галина Багирова. Ведущий - Николай Пивненко. Николай Пивненко РОЛИ В КИНО 2013 Второе дыхание :: Сергей Михайлович Еремеев, преподаватель истории 2012 Дикий-3 2012 Свингермания | Фильм № 3 2012 Выхожу тебя искать-2 :: директор парка аттракционов 2011 Ласточкино гнездо :: депутат 2011 Загадка для Веры :: сосед Ольги 2010 Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение :: комментатор 2010 Красная карточка | Фильм № 7 2010 Невидимки :: Александр Щербаков, заместитель директора 2010 Шакалы | 27-я серия 2010 Интерны :: Анатолий Ерошкин, больной 2010 52-я серия 2010 53-я серия 2009 Солдаты-16. Дембель неизбежен :: местный барыга 2009 Две сестры-2 :: эпизод 2008 Управа :: Альберт, главный редактор гламурного журнала 2008 След :: начальник лесопилки 2008 Мент в законе-1 :: Петрович 2008 Удавка для опера | фильм 3 2008 Две сестры :: начальник отдела банка (нет в титрах) 2008 Глухарь :: торговец 1 2008 Жалость | 34-я серия 2007 Сашка, любовь моя :: директор компании (нет в титрах) 2007 Детективы :: Синельников, директор крупного завода Во время прямого эфира Л.Коновалов и Г.Багирова помимо обсуждения темы экстрасенсорики, отвечали на вопросы интернет-зрителей. Были выданы определенные прогнозы развития ситуации. Мне бы хотелось в этой теме проследить, чем завершились со временем те или иные прогнозы, прозвучавшие во время эфира. Чтобы вам легче было сориентироваться, в какой момент передачи была высказана та или иная мысль, я буду указывать время в минутах и секундах по тайм-коду видеозаписи. ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕРЕДАЧИ
 
Запись эфира - 22 марта 2013 г. 19'55" Л.Коновалов: - Я примерно с 2003 года, то есть около 10 лет занимаюсь этими вопросами (экстрасенсорики). Сначала я предсказывал погоду. Н.Пивненко: - Сразу вопрос - когда наступит весна? Л.Коновалов: - После 6-го апреля. Мне видится ключевая дата - 6 апреля. Идет тепло... 22'31" Л.Коновалов: - Могу сказать еще. Начало июня будет не очень теплым. Я вижу там в начале первые не 10 дней, а дней 7-8 будут... Н.Пивненко: - Для лета, бог с ним. Доживем... Главное, чтоб весна пришла.
 
Март в этом году выдался холодным, температура ниже нормы, количество снега - больше нормы. Уже приближался конец марта, а наступления весны все еще не было видно. По интернету ходили шутки про "47 февраля". И про "47 февраля" без шуток... Типичные статьи интернета за неделю до конца марта. Последняя фраза статьи от 25 марта: По прогнозам синоптиков наступления традиционной весны ждать стоит не раньше середины апреля. А вот статья от 4 апреля 2013 г.: http://ria.ru/moscow/20130404/930953429.html А в середине марта уже начали было писать о том, что весна в этом году ожидается с 1 апреля. Но 30 марта был снегопад, падал снег и 31 марта. И 1-го апреля был снегопад. И 6-го апреля ночью - тоже выпал снег.
 
Когда я называю "ключевые" даты в разговоре погоде, то по моим ощущениям это означает, что в этот день будет происходить смена погоды - завершение одного типа состояния атмосферы и начало другого типа погоды. Поэтому такие дни я иногда называю "реперными" точками погоды. И когда меня спросили о том, когда же начнется весна, то я увидел эту дату, 6 апреля, как окончание определенного периода. И поэтому сказал, что весна начнется "ПОСЛЕ 6-ГО АПРЕЛЯ". Ночью 6-го апреля выпал снег. 7-го апреля утром я смахиваю с машины выпавший за ночь снег. Некоторые метеосайты "по инерции" продолжали прогнозировать снег на 7-е, 8-е и даже 9-е апреля. Но 8 апреля был уже на редкость солнечный день с температурой до +7 градусов. Возврата к старому больше не будет. Не знаю, что конкретно понимают синоптики и метеорологи под наступлением весны - то ли когда среднесуточная температура переходит через ноль, то ли когда среднесуточные температуры возвращаются к климатической норме? По моим ощущениям, 6 апреля зима закончилась. И снега в виде осадков мы больше не увидим, потому что началась ВЕСНА!
 
ИДЕТ ТЕПЛО.
 
10 апреля и прогноз на ближайшие дни. А ведь совсем недавно было так:
 
Как непросто делать долгосрочные прогнозы! Вот возьмем, например, вчерашний день, 19 апреля. Посмотрите по верхнему прогнозу (предыдущее сообщение), что вначале ожидали на это число? Пасмурно и +9°. Это бы прогноз Гисметео от 9 апреля, с заблаговременностью в 10 дней. А что было на самом деле, фактически? Вчера был ясный солнечный день, с дневной температурой +20..+22 градуса. Конечно, каждый день прогнозы корректировались. Например, по расчетам, сделанным 10 апреля, т.е. за 9 дней до указанной даты (19 апреля), вместо тепла ожидался заток холода - был обещан пасмурный день с дневной температурой всего +5°. Вот прогноз от 13 апреля, за 6 дней. Расчеты выдавали, что 19 апреля будет прохладно, +11°. А за 3 дня до 19 апреля уже ожидалось настоящее летнее тепло, +24°.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»