www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
"ЭВР". История 5-я - "Поездка в Чебоксары. ЯНА НИКИТИНА." (с участием Зираддина Рзаева и Леонида Коновалова)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
"ЭВР". История 5-я - "Поездка в Чебоксары. ЯНА НИКИТИНА." (с участием Зираддина Рзаева и Леонида Коновалова), Эфир 18 мая 2012 года, выпуск № 32
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
 
Цитата  


 Я пытался предлагать какой-то совместный проект на тему долгосрочных метеопрогнозов, звонил в разные компании, но никто не заинтересовался.

а западным компаниям не предлагали? у нас, к сожалению, не ценят таланты
 
Здравствуйте Леонид.А вот вы можете по интернету рассказать про человека?
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте Леонид.А вот вы можете по интернету рассказать про человека?

Я могу. Вы молодой человек, который учится ещё или в школе, или на 1ых курсах какого-то небольшого вуза. По жизни эгоист, который думает, что ему все всё должны. Вы крайне ленивый человек, и из-за этой лени впереди будут проблемы или уже есть. Ну и т.д.)

P.S. Леонид Васильевич, интересно будет почитать подробности самой поездки в Чебоксары.  ;)
 
Цитата
Шерлок пишет:

Я могу. Вы молодой человек,  
.  

Нахальный, трусливый, жадный до денег. В институте презираем сокурсниками и замученный придирками преподавателей. Прыщи. Склонен писать стихи. Онанист. Любит читать фэнтези.Пытался писать сам - не получилось. Пользуется вниманием толстых очкастых девушек. Игнорирует. Родители - ботаны. Любит и старается дистанцироваться.
 По жизни: неудачник.
 
зачем так откровенно льстить описываемому  :D
на мой взглдяд, в ВУЗе не учился  8)
Худой, впалые щеки, русые с рыжинкой волосы, короткие , лет до 30, эмоционально возбудимый, впечатлительный, легко поддающийся влиянию , в том числе внушению,, извне. Да, вот как-то девушки рядом не вижу. Но была, с расставаниеим тяжелым, нанесшим тяжую моральную травму  :cry:
Изменено: Ruslana Andersson - 18.05.2012 20:42:15
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет:
Да, вот как-то девушки рядом не вижу.  

Не понял? Так онанист или нет?

пс да мне по фиг. Дело принципа! Увидел или нет...
 
Долго добирался по пробкам, посмотрел по телевизору олько последние 15 минут. Сегодня поздно ночью или скорее всего завтра выложу рассказ о том, как проходили съемки.
 
Леонид Васильевич, на такие расследования очень тяжело смотреть со стороны. Страшно представить что чувствуете Вы, просматривая и озвучивая эту ситуацию...
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Долго добирался по пробкам, посмотрел по телевизору олько последние 15 минут. Сегодня поздно ночью или скорее всего завтра выложу рассказ о том, как проходили съемки.


очень ждём
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте Леонид.А вот вы можете по интернету рассказать про человека?
Ко мне каждый день приходит по нескольку писем с просьбой рассказать о человеке по интернету. Прямо так и пишут - цитирую одно письмо полностью, от первой до последней буквы: "все что вы можете рассказать о человеке на фотографии", и приложена фотография. Вот такие короткие письма в виде спама, даже без указания кому оно адресовано, я получаю каждый день. Как вы думаете, буду я отвечать на такие безадресные письма, непонятно кому и для чего написанные?
Возможно, что я и могу что-то рассказать о человеке по интернету, но для чего мне это нужно? Мне что, заняться больше нечем?
Вы же видите по передачам, что для того, чтобы разобраться в той или иной ситуации, я сначала за сутки до отправления поезда уже пытаюсь увидеть какие-то детали, понять что будет. Но я трачу на эту массу времени еще ДО начала съемки передачи, потом в поезде я настраиваюсь, смотрю фотографию и "вижу" ещё другие детали. Потом ночью мы едем в поезде, а я по-прежнему продолжаю напрягать себя, чтобы увидеть какие-то новые детали или перепроверить ранее увиденные, чтобы не было ошибок. Просыпаюсь перед прибытием в город и опять напрягаю сознание. Как минимум двое суток, два-три дня уходит у меня на то, что вы видите в серии. Конечно, не все показывают в серии. Иногда я подробно описываю то, что не вошло в сюжет.
Понимаете, зачем я это говорю? Экстрасенсорика для меня - нелегкий труд. Он отнимает много сил и времени. Это у меня всего лишь хобби. Вы же видите на примере вот этой серии, что я "вижу" фотографии, которые мне покажут в поезде еще за сутки до того, как мне их покажут.
Наверное, можно что-то сказать о человеке и по интернету, не видя его. Но зачем мне это нужно? Мне таких писем приходит сразу после эфира  по десять штук в день. Еще раз скажу: мне нужно, чтобы человек лично находился передо мной и задавал вопросы. У меня такой принцип работы.

Для написания вашего вопроса вы затратили примерно 10 секунд. А мне, чтобы ответить на него, нужно бросить все свои дела, отстраниться, напрячься и "смотреть" ситуацию небольшими "черпками" в течение 2-3 часов с перерывами для настройки. Ну и зачем мне это нужно? Поэтому Я НЕ ОКАЗЫВАЮ БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ПО ИНТЕРНЕТУ. Не оказываю интернет-услуги и за деньги. У меня другой принцип работы.

К тому же мне все эти расспросы по интернету не доставляют ни малейшего удовольствия. Это интересно вам - узнать, кто из двух парней любит вас сильнее всего и кому отдать предпочтение. А встаньте на мою точку зрения - интересно ли это мне?
Меня интересуют совершенно другие вопросы. Вот в четверг у меня был более-менее свободный от лекций день и я посвятил время на написание статьи о цвете звуковой дорожки в фильме. Больше 8 часов потратил, поскольку приходилось  обрабатывать фотографии, рисовать схемы, выкладывать на сайт и пр.. Мне это нужно было сделать, поскольку началась пора зачетов в институте (институте кинематографии), а толковой информации на эту тему нет ни в одной книжке.

Статья о цвете звуковой дорожки в фильме
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте Леонид.А вот вы можете по интернету рассказать про человека?
Чтоб вы поняли мое отношение к таким вопросам, приведу аналогию.
Вот Вы лично, можете прийти ко мне в подъезд и вымыть всю лестничную клетку и ступени? Да и в соседних подъездах тоже плохо ступени моют. Вы можете прийти вымыть все наши 4 подъезда, несколько этажей? Я думаю, больше 2 часов у вас это не отнимет. Вы согласны приходить и мыть бесплатно каждый день по 4 подъезда? ВЕДЬ ВЫ ЖЕ УМЕЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ХОРОШО! Тряпку я вам дам.
Вот примерно то же самое я ощущаю, когда мне предлагают бесплатно поработать по интернету.
 
Я так понимаю, на следующей неделе будет серия с Зулией и Вами? Или я что- то пропустила и её уже показывали?
 
Цитата
Ольга  пишет:
Я так понимаю, на следующей неделе будет серия с Зулией и Вами? Или я что- то пропустила и её уже показывали?
У меня такое ощущение, что серия с Зулией будет не через неделю, а через две.
 
Будем ждать..
 
Леонид, интересно почитать о Вашей работе с Зараддином Рзаевым. Как работалось с ним? Какой он человек вне камер? Как оцениваете его силу? Он чаще всех в этом сезоне "Расследований" появлялся в выпусках. И результаты у него хорошие, говорит много деталей. Интересно узнать Ваше мнение  ;)
 
Цитата
Визитёр пишет:
Леонид, интересно почитать о Вашей работе с Зараддином Рзаевым. Как работалось с ним? Какой он человек вне камер? Как оцениваете его силу? Он чаще всех в этом сезоне "Расследований" появлялся в выпусках. И результаты у него хорошие, говорит много деталей. Интересно узнать Ваше мнение  

+1 присоединяюсь к вопросу.

Леонид, напишите пожалуйста, Вы согласны с Зараддином в том, что убийцы Яны избегут наказания?
 
Да. последний выпуск вызвал настоящий фурор в интернетсообществах. Главное, что не скандальной направленности, но очень искренние отзывы, где болль и растерянность "кто виноват и что делать" звучат особенно щемяще и неразрешимо, кажется.
Я считаю, что властям необходимо заняться воспитанием родителей. Родители безграмотны; не знают, как решать и реагировать на проблемы детей особенно переходного возраста.  Также необходимо воспитывать в детях чуство собственного достоинства и ценности их жизни, личностей.  Должна быть разработана комплексная программа по интерграции семей, как ячеек общества в енто самое общество с учетом современных реалий и последних достижений в области психологии и, главное, базирующихся на нравственных постулатах. ИМХО
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет:
Да. последний выпуск вызвал настоящий фурор в интернетсообществах.
...

...это произошло в городе где я живу. Город в пол-миллиона жителей, и мало что плохого о нём могу сказать (кроме общероссийского хамства, жадности и грязи) - разумеется, жутко знать, что здесь живут такие подонки, которых никто не накажет (и все, конечно, догадываются почему так иногда происходит).
Ну, а воспитать, обучить родителей (в условиях социальной политики государства и ментальности российских народов) можно только одним способом - самим став родителями обладать необходимыми знаниями.
 
Цитата
Гость пишет:

Леонид, напишите пожалуйста, Вы согласны с Зараддином в том, что убийцы Яны избегут наказания?
Нет, у меня была другая версия развития событий. И я ее подробно изложил родителям. Не знаю, почему ничего из моей версии не показали.
Более того,  оператор с сестрой Яны, Радмилой, специально выходил на улицу во время нашего разговора с родителями, потому что я сказал, что природа сейчас посылает знак, и этот знак нужно заметить.
 
ВЫЕЗД В ЧЕБОКСАРЫ

В день выезда в Чебоксары свою машину, на которой я обычно езжу по городу, я оставил дома во дворе, а на вокзал поехал на метро. В кассе метрополитена взял билет на две поездки, туда и обратно, чтобы, когда вернусь в Москву, не стоять в очереди в кассу метрополитена - потому что утром, когда прибудет поезд, в метро хлынет толпа народа.  
Когда я приехал на Казанский вокзал и вышел на платформу, съемочная группа уже стояла около вагона. Вагон был почти в самом начале платформы, второй с конца. На платформе уже был Зираддин. Он стоял рядом с полноватым мужчиной, и они поздоровались со мной. Зираддин представил мне этого мужчину.
Кто-то из съемочной группы подошел и спросил:
- У вас сегодня, Зираддин, другая группа поддержки?

Мне дали мой железнодорожный билет, прикрепили радиомикрофон и сказали, что сейчас снимут на видео, как я сажусь в вагон. И я пошел вдоль вагона в сторону открытой двери, где стояла проводница. Доставая одной рукой из внутреннего кармана паспорт и железнодорожный билет, я нечаянно захватил и карточку на метро, на которой оставалась ещё одна поездка. Карточка выпала и, падая вниз, полетела за край платформы куда-то под колеса поезда.



- Ах ты! – сказал я и махнул рукой, не останавливаясь. Но мелькнула мысль:
«Наверное, это какой-то знак… Как  будто знак того, что не стоит торопиться с возвращением в Москву… Может, будет ещё вторая поездка туда и встреча ещё раз с родственниками в последствии?» - подумал я.
Тем временем проводница, взглянув на мой билет, вернула его мне, и я прошел на свое место.
Потом радиомикрофон надели на Зираддина и отсняли, как он заходит в вагон.
Вскоре поезд тронулся. Пока группа раскладывала вещи по полкам в соседнем купе, я достал колоду карт и стал «настраиваться», входить в нужное состояние перед началом съемки. Для этого я, перекладывая карты, смотрел на карту со стороны «рубашки» и пытался определить, какая масть на обороте.
- Я никогда не видел Вас  с картами, - сказал Зираддин, который сидел рядом, у окна, и набивал кому-то смс-ку. В руках у него были сразу два мобильных телефона.
- А я не гадаю на картах, - ответил я. - Просто таким образом стараюсь отстраниться от окружающих шумов и сосредоточиться.
В этот момент звякнул один из телефонов Зираддина – ему пришла ответная смс-ка. Зираддин с улыбкой стал читать текст сообщения, потом остановился и обратился ко мне с вопросом:
- А что такое «пупсик»?
Я стал объяснять, что значит это слово и в этот момент вошла директор съемочной группы Полина и сказала, что они готовы снимать, как мы работаем с фотографиями. Поскольку радиомикрофон был на Зираддине, то Полина сказала:
- Ну раз Зираддин в купе, начнем с него.
Я перешел в другое купе. Не помню, сколько времени прошло, вскоре пригласили и меня в то купе, где был оператор. Мне предложили войти и присесть.
- Вы мне пока не показывайте конверт с фотографиями, - попросил я. - Я сегодня днем написал что-то и хочу сказать это до того, как вы мне покажете фотографии.
- Мы сейчас начнем снимать, вы тогда так и скажите.
Оператор включил камеру и редактор начала:
- Леонид, я хочу вам показать фотографию…
Я тут же остановил ее:
- Подождите, не показывайте!  Дело в том, что сегодня перед отправлением я попытался настроиться и увидеть какие-то образы… Я попытался их записать.
При этом я достал и стал разворачивать свой листок.
– Я написал на листке, что начало интервью в 9-30, а сейчас 9-28...
 
Леонид, очень интересно! Ждем с нетерпением продолжение вашего рассказа!

PS
ваши описания до того, как вы смотрите фото - самые лучшее, на мой взгляд, из того, что я видела в этом проекте. Это то, что действительно впечатляет и восхищает!
 
СЪЕМКА В ПОЕЗДЕ

После этого я продолжил:
- Во-первых, хочу сказать сразу: от всей этой истории идет ощущение какой-то растерянности. Как будто люди, которые вокруг, не понимают, что произошло.
Когда мне позвонили и сказали, что хотят пригласить меня ещё на одну серию, я сразу подумал, что эта история не будет похожа на те истории, что были у нас. Мне кажется, девочка будет очень молодая, ей лет 14, вот так вот.



Я не вижу, чтобы у нее была свадьба, ничего такого не вижу… Хотя я вижу, как она красит ресницы. И, по-моему, цвет глаз – голубой.
Я продолжил:
- Я вот здесь нарисовал - девушка любила надевать большие очки, как иногда актеры или певцы надевают большие круглые очки. И у нее накрашены губы.

(На этом стоп-кадре виден кусочек моего рисунка – большие очки и губы. Справа от рисунка надпись: «Большие… (эмблема ТНТ) очки. Накраш.губы»)



(На следующий день после эфира, то есть вчера, я по ссылкам «ВКонтакте» случайно нашел в Интернете три фотографии Яны. На одной из этих фотографий - она в больших очках.)







После этого я стал говорить о том, что ещё сумел «увидеть» сегодня днем перед поездкой, не имея никакой информации, кроме названия города – Чебоксары.
- Я во всей этой истории вижу маму, но она как будто выплакала уже все слезы и ходит в таком странном состоянии, все время ощущение растерянности. Я попытался сегодня утром перед просыпанием методом «осознанных сновидений» увидеть сон, но почти что все позабыл. Помню, что все время шло то ли двойняшки, то ли две сестры, может, на одной фотографии будет она, смотрящая в зеркало? Но все время идет два человека, две девушки идут.
(Как оказалось, у Яны есть родная сестра, Радмила.)

Потом я рассказал, как я пытался, не видя ещё ни одной фотографии, определить женские имена. Правда, я слышу не столько сами имена, сколько некий гул, определенные звуки.
Про девушку сказал так:
- Из женских имен я слышу имя с ударением на первом слоге, короткое имя, вроде: Рита, Лиля. (Оказалось, что Яна.)
А потом сказал, какие звуки мне слышатся в имени мамы:
- Думаю, у мамы имя как-то на букву «Л» начинается. И ещё я слышу протяжную ударную букву «и». Но это не Лиля. (Как я выяснил потом на следующий день, имя мамы – Альбина).

Потом я стал опять рассказывать про девушку:
- У нее там немножко волнистые волосы, почти до плеч достают (и показывая это, я ткнул себя ладонью куда-то на уровень груди). Девушка любит носить черные платья. Девушка очень любила черный цвет. На этих фотографиях у нее два темных платья. На одной фотографии она смотрит влево. Обычно, когда нам показывают фотографии, человек смотрит прямо, а здесь как будто бы она смотрит влево. Да, влево.
И я указал пальцем в левую сторону.
- И ещё мне кажется, что она то ли перекрашивала волосы, потому что волосы у нее начали сечься. Они стали немножко хрупкими – вот так мне видится.
- Ну что, теперь посмотрим? – спросила редактор.
- Давайте посмотрим, - согласился я.
Перевернули одну фотографию.



- Ну вот, смотрит влево, - тут же сказал я. – Тут написал ещё, что волосы коричневые, они, по-видимому, крашеные.

- Ну да, голубые глаза, черные подкрашенные ресницы… - сказал я, надев очки и разглядывая другую фотографию.
 
- У меня все время одна фраза не выходит из головы, - стал рассказывать я. - Как будто мама сказала: «Девочка, что же ты сделала?». Как будто мама сама даже не поняла, что произошло. И поэтому произносит фразу с таким сожалением. Если мама говорит: «Что же ты сделала?», то значит, девочки нет в живых. Причем произошло совершенно неожиданное событие. Я вижу волосы девочки, расходящиеся, как будто бы по воде. Думаю, может ли  это быть связано с водой? А внутренний голос говорит: «Нет! Нет!» Я пытаюсь представить, не могла ли она себе порезать вены, и вдруг вижу, как она говорит «Ой!». Она боялась этого, она не могла этого сделать. Немного другой у нее был склад характера.

Показал ещё одну запись на своем листке: «Лес с опавшими листьями».
- Я ещё не знаю, какое отношение эта картинка имеет к происходящим событиям, и как ее интерпретировать, – сказал я. -  Но для чего-то ведь я это вижу? Я задаю себе вопрос: «Эти события произошли в октябре?» И слышу ответ: «Нет». Как будто кто-то мне отвечает: «Нет, это не октябрь.» Может, это ближе к теплому времени года? Там апрель-май, вот так вот.
(Яна бросилась с балкона 8 апреля 2011 г.)

Я попросил сделать перерыв минут на пять, чтобы сбросить скопившееся напряжение и «поработать» с фотографиями в полной тишине. Меня оставили в купе наедине со снимками… Через несколько минут  в дверь купе осторожно постучали, и съемки продолжились.
- Вы можете рассказать, что произошло? – спросила меня Полина.
- Что произошло? – переспросил я. - Пытаюсь представить и почему-то все время вижу одно и то же: она стоит на краю какой-то… не знаю, как называется… как мостки какие-то… Металлическая дверь какая-то закрывается. Такая темная дверь… Вижу последний стаявший снег…Не знаю, что это может означать. Я вижу все время глаза, которые смотрят-смотрят-смотрят, как будто бы она потеряла сознание, но всё ещё видела. Как такое может быть, не понимаю. И ещё какое-то внутреннее кровоизлияние.    
На следующий день я узнал, что Яна, умерев, лежала, как живая, с открытыми глазами. И только через некоторое время милиционер рукой в перчатке закрыл ей глаза.
- А как давно это произошло? – спросили меня.
- Я думаю, что год прошел, мама все слезы уже выплакала. Возможно, что это было прошлой весной. Но два года еще не прошли. Хотя идет ещё число «17», как будто ей к настоящему моменту могло бы быть 17 лет.
Я вздохнул и продолжил:
- Наверное, сегодня не мой день или очень устал - не понимаю до конца, что произошло. Но тем не менее, прокомментирую те образы, которые я видел ещё за эти пять минут. Наверно, это имеет важное значение... Вижу, она вдвоем с кем-то в кровати играет, укрывшись одеялом. Кровать как будто бы деревянная, узорчики там какие-то, как будто бы плетеные.
- Она играет с ребенком?
- Нет, не с ребенком. Они вдвоем смеются и что-то там делают под одеялом. Потом я вижу, как она садится на кровати и встает. У нее там кроссовки рядом стоят или ещё что-то похожее, она куда-то идет, выходит. В общем, - подытожил я, - мне нужно остаться одному с фотографиями, поскольку поезд прибывает поздно, в 9 утра. До этого момента я и попытаюсь понять, что же могло произойти.
 
Цитата
Фёдор пишет:
Ну, а воспитать, обучить родителей (в условиях социальной политики государства и ментальности российских народов) можно только одним способом - самим став родителями обладать необходимыми знаниями.
Что меня примиряет с шоу БЭ и проектом ЭВР,  так это просветительская и воспитательная, несмотря на свою подспудность, роль.

Та же тенденция прослеживается и в украинском проекте БЭ.

Доступная форма, без нотацпий и поучений; но наглядяно. Очень наглядно. С разбором причинно-следственных связей. И пусть не всегда эта линия четко прослеживается, это. к слову, даже хорошо, в противном случае отпугнет зрителя, но тем не менее.
Изменено: Ruslana Andersson - 20.05.2012 23:18:24
 
Леонид, спасибо, очень итересно читать как вы работаете! Прямо дух захватывает!  С нетерпением жду продолжения!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»