www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Жизнь после смерти
Страницы: 1
Жизнь после смерти
 
Леонид,здравствуйте! Очень удивилась, увидев, что Вы ведёте переписку с людьми, т.к. у других экстрасенсов этого не заметила. Спасибо большое, что находите на это время в своём напряжённом графике жизни.
Скажите, пожалуйста, если будет свободное время, действительно душа не умирает после смерти физического тела? И если это так, то какая жизнь Там, в чём её суть, каков распорядок, график (если он есть), чем души умерших занимаются в привычном для нас понимании? И если есть реинкарнация, то через какой срок она происходит после гибели? Что бы ни говорили, для нас, смертных, смерть всегда страшна, это-трагедия, катастрофа в организме. Как же происходит осознание душой того факта, что это тело, бывшее таким привычным и родным, уже мертво? Это шок, потрясение или тихая печаль, а, может, даже радость? Ведь судя по рассказам экстрасенсов из БЭ,души некоторых покойных так и продолжают оставаться в неведении, что путь земной уже закончен.
 
Хоть я и не Леонид но выскажу свое мнение.
Таня. Как вам такая точка зрения ?
Существует лиш вселенная и наблюдатель и одно без другова не имеет смысла ибо существовать они могут только вместе.

Время лиш способ восприятия мира вокруг который характерезует жизнь, тоесть время это последователый выбор точек в пространстве бесконечных возможностей. И только при выборе точек такой последовательности, мы можем переживать то что представляем жизнью.

С такой логики ответ на ваш вопрос таков "вы просто физически не можете не существовать".  А если вы не можете перестать существовать то что там будет после сметри не так уж и важно, вероятно воздасться по вере.
 
Цитата
Таня пишет:
Это шок, потрясение или тихая печаль, а, может, даже радость?
я тоже не Леонид,  :) , но вот вспомнились воспоминания людей перенесших клиническую смерть. По их воспоминаниям получается, все достаточно индивидуально воспринимается, хотя есть общие места в описаниях. Кто-то описывал, что побывал в аду, кто-то не хотел возвращаться обратно в тело, кто-то осознавал, что вне тела, но не все...
Есть замечательная фраза жизнь - это состояние ума (с) Мне думается , что ощущения, восприятие, на первом этапе перехода в инной мир, а их насчитывается три,  в традициях некоторых религиозных воззрений на вопрос, а именно три , девять и сорок дней, во многом воспринимается интеллектуально, т.е. сохранятеся способность осознавать себя как отдельную личность и, возможно, с позиций жизненного опыта и представлений. Хотя... Но , по крайней мере те, кто побывал в состоянии клинической смерти описывали видимое так, каким оно было на самом деле , например, помещении, в котором на самом деле находилось их тело, окружающих людей и даже их диалоги.
Возможно "ад" описывали те, у кого на момент К.С. что-то произошло с мозгом в связи с чем они воспринимали на самом деле ад собственного сознания, как , например, под воздействием изменяющих сознание препаратов.
Изменено: Ruslana Andersson - 05.06.2012 09:29:50
 
Всем доброе время суток!
У меня была клиническая смерть, а точнее две. В первом случае была остановка сердца более 2 часов!!!
Расскажу по порядку, что со мной произошло, у меня был перитонит, была резкая и боль и все..Когда я отключилась, лежала головой в подушку, т.е видеть ничего не могла, потом со стороны начала наблюдать, как приехала скорая, меня отнесли в машину,  между собой доктора говорили, что пульса у меня нет и они меня не довезли. Дальше - темнота, какая-то спираль. Очутилась в какой-то комнате, передо мной экран.
На экране мелькают все мои поступки и даже МЫСЛИ!! И все это складывается на весы. Получилось наравне, перевесом в добрую сторону стало то, что я когда-то спасла человека.
Вижу лестницу ведущую в небо , внизу темнота, мне кто-то объясняет, что там находятся грешники, и их 3 разных уровня, в зависимости от грехов. Идем вверх, тот-же голос мне объясняет, что т.к я тоже не без греха, в рай меня не возьмут, но я буду рядом.
Попадаю в лес, везде поют птицы, меня переполняет ощущение радости и счастья, это было неописуемое чувство.. Вижу красивую ухоженную избушку, мне говорят, что это мое пристанище. Я счастлива! Но тут я думаю о том, что у меня осталась на земле маленькая дочка, и начинаю упрашивать, чтоб меня вернули обратно. На что, мне отвечают, что дочь воспитает моя мама.
Я спорю, и умоляю меня вернуть, в итоге услышала - хорошо.
Возврат был тяжелым, я чувствовала, как душа входит в тело, мне было очень тяжело, как будто я вернулась в ад.. Очнулась уже под простыней, сказать, что врачи были в шоке, это ничего не сказать..На меня смотрели как на НЛО.
Итог такой, там блаженство, смерти я сейчас не боюсь, НО я пересмотрела в этой жизни все, я четко слежу за своими мыслями, я отвечаю на зло - добром, и всех прощаю.. Конечно, люди этим часто пользуются, но мне это не важно, главное соблюдать себя в чистоте, но а они - пусть себе сами зарабатывают свою историю..
Елена.
 
Я слышала об околосмертном опыте (NDE), но эти переживания часто отличаются у разных людей. Кто-то совсем не видит никаких картин и не слышит голосов. Может, в чём-то правы исследователи, объясняя эти видения затухающей деятельностью коры головного мозга в условиях резкого кислородного голодания-ведь метаболизм нейронов невозможен практически в отсутствии кислорода, в отличии других тканей организма, менее требовательных к его недостатку. И рассказы людей, вернувшихся Оттуда, это всё-таки рассказы ЖИВЫХ  людей, перенёсших состояние клинической смерти, а мне было интересно  узнать какой путь проходят невозвратившиеся к земной жизни души. Вот почему был адресован мой вопрос к человеку с сверхчувствительностью. Хотя, я думаю, более полной информацией могут обладать медиумы, только настоящие, конечно. Елена, а что, действительно, по Вашим ощущениям на Земле ад  (после возвращения с того света)? Что кажется незначительным в жизни после всего этого? И есть ли что-нибудь значимое, или всё теряет смысл?
 
Как страшно затрагивать подобные темы. Но Больно интересен рассказ Елены. Елена, а КТО вам все это объяснял?
 
Елена, спасибо Вам за этот рассказ.
 
Цитата
Таня пишет:
. Елена, а что, действительно, по Вашим ощущениям на Земле ад (после возвращения с того света)? Что кажется незначительным в жизни после всего этого? И есть ли что-нибудь значимое, или всё теряет смысл?

Для меня возвращение было действительно, как в ад. После ощущений там, на земле меня как-будто придавили плитой. Незначительным показалось все, особенно жизненная суета и погоня за деньгами. Если я раньше была, как электровеник, то после смерти, я стала спокойной, поняла, что главное - это духовность, и правильное воспитание ребенка. Стараюсь сделать все, чтоб в моей семье не было черноты мыслей и плохих поступков.

Цитата
Татьяна пишет:
Елена, а КТО вам все это объяснял?
Я не видела кто, я слышала голос в моей голове, весь диалог происходил на уровне телепатии.

После того случая, я часто вижу вещие сны, но они в основном связаны с катастрофами и катаклизмами в мире,  практически все сбываются, но мне очень тяжело, в каждом сне я ,как участник событий. Просыпаюсь в ужасе.
События на Ближнем Востоке я видела в 2010 году, а через год они начались.. Землетрясение в Чили видела за 3 дня, до начала землетрясения.Ну и много других событий, которые еще не случились.
 
Моей бабушки Лидии Васильевны, которую я очень любила и у которой я выросла, нет уже 7 лет, но все эти годы я ощущаю, что межу нами есть невидимая связь. И в память о ней хочу рассказать вам несколько совершенно удивительных снов, которые, я уверенна, сняться не просто так, а для того, чтобы что-то донести нам.
Бабуля снилась мне обычно в одно и то же время - с 3 до 4 часов утра. Первый раз я увидела такой сон на 40-ый день её смерти: иду я по улице, смотрю выходит со своего двора бабушка, одетая в тот же костюм, в котором её похоронили и в том же белом платочке...Я увидела её живую и такую родную-любимую и сердце просто оборвалось… Стоим - она на тротуаре, а я почему-то посредине дороги, не приближаемся, только смотрим друг на друга...Я плачу, слёзы градом катятся, а она улыбнулась так ласково и говорит: "Не плачь, деточка, я уже тут привыкаю" и пошла потихоньку в сторону кладбища, на котором её похоронили. Проснулась я в слезах и с чувством такой реальности всего происшедшего во сне, что до утра уже не сомкнула глаз. До сих пор уверенна - это был не сон, это было нечто большее. Возможно, бабушка приходила проститься со мной.
Так вот, после её смерти было так мне одиноко и плохо, а жила я одна на съемной квартире, муж был на вахте на Севере. Прихожу домой с работы, а вокруг пустота, одиночество…легла я на диван и прошу мысленно у бабушки, пусть она попросит Бога, чтобы тот мне доченьку подарил. Рассказываю, что буду её любить и радоваться ей, а то нам с мужем по 27 лет, а детишек всё никак не заведём. Через месяц приехал мой муж, а уже через две недели я узнала, что беременна. И вот на девятом месяце моей беременности, а жили мы уже в доме моей умершей бабушки, снова произошла со мной невероятная история.
Дело было в конце июня, жара стояла страшная. Утром выпроводила я мужа на работу, заперла за ним дверь и решила прилечь снова. Включила вентилятор, прилегла и как будто бы в полусне слышу – в доме скрипят половицы, явно слышно, что кто-то ходит. Страха я, как ни странно, никакого не испытываю, только любопытство – как же так, ведь муж на работе, дверь за ним я заперла собственноручно, значит войти в дом никто бы не смог. Встаю, чтобы посмотреть и вдруг на пороге спальни сталкиваюсь лицом к лицу со своей бабушкой. Никакого страха – одно только изумление. Ноги мои непроизвольно стали какими-то ватными и я со своим огромным девятимесячным животом рухнула перед ней на колени. А она как облачко прошла через меня и растворилась. Очнувшись, я долго лежала и не могла понять, что это было со мной – приснилось или же она всё-таки приходила благословить меня. Но через неделю я родила доченьку, роды были трудными, у девочки было тройное обвитие пуповиной, но всё обошлось благополучно и в тот день, когда была годовщина бабушкиной смерти, нас как раз выписали домой. Девочку я очень хотела назвать в честь бабушки Лидой, но мама меня отговорила, якобы называть в честь умерших нельзя. Но я всегда чувствовала, что душа моей бабушки переселилась в мою Лизу. И в подтверждение этого приснился мне ещё один сон:
Сидим мы с моей мамой на кладбище за столиком. Ну, вроде бы поминать родственников пришли. А с нами сидят покойная бабушка и умершая недавно её старшая дочь, моя тётя Люся. И вот я спрашиваю у бабушки:
- Ба, скажи мне, где вы сейчас живёте? - а она мне отвечает:
- Так вот же, рядом с вами, за забором - и показывает рукой на деревянный заборчик, за которым просто вспаханная земля и больше ничего.
- Ба, а куда душа человека попадает после смерти, в ад или в рай? - на что она отрицательно качает головой.:
- А куда же? - не отстаю я.
- Хранилище – коротко отвечает она. Не «чистилище» как я неоднократно читала, а именно «хранилище».
- А потом? - продолжаю приставать с расспросами.
- А потом «уа-уа-уа», - с улыбкой отвечает бабушка и делает движения руками, как будто бы укачивает ребёнка.
Такой вот сон.
И наконец, последний сон, который меня просто поразил и заставил многое переосмыслить.
Стоим мы с бабушкой в нашем дворе и смотрим друг другу в глаза, причём смотрим настолько пристально, что я уже в ее глазах начинаю видеть отражение своих глаз и не могу понять, чьи глаза я вижу – бабушкины или свои… как-то всё смешалось. И тут я неожиданно для самой себя спрашиваю у неё «Скажи, бабушка, Бог есть? Какой он?», а она берёт моё лицо в свои ладони, смотрит на меня так грустно-грустно и отвечает: «Жестокий. И никому ничего не прощает».
Проснувшись, я немало удивилась сказанному, но хорошенько обдумав, поняла, что именно бабушка хотела сказать мне…
Всё зло, которое исходит от нас, вернется к нам бумерангом. Пусть не завтра, через год, через десять, но обязательно вернется. Бог жесток не в прямом смысле этого слова, он просто воздаёт всем по заслугам и поблажек никому не делает. Этот сон я вспоминаю весьма часто и в разных жизненных ситуациях. Для меня он как руководство к действию: когда одолевают сомнения и не знаю как правильно поступить – вспоминаю бабушкины слова…и поступаю по совести. Потому что знаю - мне аукнется. Не раз в этом убеждалась. Да и бабушка зря говорить не будет.


источник http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=64273&st=600&#entry5595053
 
Цитата
Гость пишет:
Всё зло, которое исходит от нас, вернется к нам бумерангом. Пусть не завтра, через год, через десять, но обязательно вернется. Бог жесток не в прямом смысле этого слова, он просто воздаёт всем по заслугам и поблажек никому не делает. Этот сон я вспоминаю весьма часто и в разных жизненных ситуациях. Для меня он как руководство к действию: когда одолевают сомнения и не знаю как правильно поступить – вспоминаю бабушкины слова…и поступаю по совести. Потому что знаю - мне аукнется. Не раз в этом убеждалась. Да и бабушка зря говорить не будет.

Очень интересный рассказ, Бог на самом деле судит по поступкам. Прошло 16 лет после моей клинической смерти, но я как сейчас чувствую, как мне было плохо, когда судили за мои дурные мысли и проступки..
Мне истинно жалко людей, которые живут сегодняшним днем, и идут в разрез со своей совестью, он не думают, что их ожидает потом..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»