www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Светочувствительность 16-мм кинопленок
Страницы: 1
Светочувствительность 16-мм кинопленок
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста дилетанту:
В каких единицах измеряется светочувствительность современных 16-мм кинопленок и какое соответствие этого параметра с единицами ГОСТа (для введения поправки на камере Красногорск-3) Хочется ожиаить дедушкину камеру  :)
Заранее спасибо.
 
Добрый вечер!
Уже много лет (наверное, лет 20), как не существует разницы между единицами светочувствительности ISO и ГОСТ.
Раньше существовала разница в пределах 10%. Например, в Советском Союзе выпускалась 16-мм кинопленка ОЧ-45 (обращаемая черно-белая), светочувствительностью 45 ед. ГОСТ. Это было эквивалентно 50 ед. ASA (ед. ISO). Кинопленка ОЧТ-180, 180 ед. ГОСТ, соответствовала 200 ед. ASA.
Красногорск-3 - хорошая камера. А на какой кинопленке вы собираетесь снимать, на негативной или обращаемой, на цветной или черно-белой?
 
я думаю снимать на негативную черно-белую пленку. предположительно производства фирмы кодак. возможно позднее на цветную негативную fuji. однако у этих пленок светочувствительность выражается не в iso, а в EI. Как этот индекс можно соотнести с ГОСТами?
Спасибо Вам за то, что в откликнулись!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»