www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Сайт Горного: случайно наткнулся..
Сайт Горного: случайно наткнулся..
 
Уважаемый Леонид. Искал материал по БЭ и случайно забрел на сайт Горного и очень пожалел,что не наткнулся на него тогда,пару лет назад..Писать туда не стал – ибо конструктивно дискутировать с адептами Горного бесполезно , да и тема была старая, но до сих пор многим интересная – о М.Виноградове. Вы молодец, достойно и благородно полемизировали (если изрыгание оскорблений в ваш адрес можно назвать полемикой),что было весьма непросто и, конечно же, изначально бесперспективно , ибо на их сайте представлена типичная мессианская секта со всеми атрибутами, как то: мессия (маэстро) - клинический психопат и мизантроп с манией величия, его догматическое вульгарное психофизиологическое учение о психике (душе), воинствующая демагогия и оголтелая ненависть к инакомыслящим, адепты, до розовых соплей обожающие своего фокусника-гуру, ну и далее по списку. В общем, впечатление от прочитанного осталось весьма омерзительное, потому собственно и пишу -не выдержал..В связи с этим интересно – а М.Виноградов сам-то читал , что там о нем пишется и если да, то какова была его реакция?Там же полно откровенной клеветы.. И изменилось как-то Ваше мнение с той поры (ведь столько выпусков БЭ уже было) относительно способносте6й "экстрасенсов"? (не люблю это слово..)? Спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
НеверЯ пишет: захлестнула волна оккультизма и мистицизма, порождающая огромное количество мошенников.
Эта волна была всегда при всех режимах,и по сравнению с концом 80х началом 90х она ещё значительно стухла... Просто есть узаконенный "оккультизм" - церкви, значительная отрасль медицины (гомеопатия, психотерапия, БАДы и др. "научные" чудо методики) , психологическая деятельность, опять же Горный)), а есть "оккультизм" не узаконенный, "кустарный", надомный..не платящий налогов и т.д...Вот тут и сталкиваются интересы. Вы же ,надеюсь, не верите в самом деле, что кто то печется о людях в думе?! Осенью блондинка из думы сказала по ТВ,что народ у всякого рода "альтернативщиков" оставляет ежегодно около 800млрд. уплывающих мимо чиновничьих карманов рублей,вот и весь сказ. На Украине давно решили сделать проще -просто внесли в реестр специальностей всех,кто связан с экстрасенсорикой ,эзотерикой и пр. и обложили налогом, проблема исчерпалась.
 
Цитата
Татьяна пишет: Заинтриговали полемикой с Горным, пошла почитать. Леонид, не могли бы вы повторить ссылки, данные в этом сообщении http://www.yuri-gorny.ru/forum/index....post&p=921 А то они уже "битые", написано, что пользователь удалил видео, а посмотреть любопытно. Также вы оговорились как-то про экстрасенсорные способности М.Виноградова. А можно чуть подробней об этом?
Если в данный момент доступ на сайт Ю.Горного невозможен без регистрации, могу предложить прочитать сообщения темы "Михаил Виноградов" по следующей ссылке: Тема "Михаил Виноградов" на форуме Ю.Горного (начало) Тема "Михаил Виноградов" на форуме Ю.Горного (окончание) Текст откроется пока что без аватаров и других сопроводительных картиночек.
 
"Леонид Коновалов пишет: - Как и три года назад, так и сейчас я считаю, что самым сильным экстрасенсом всех Битв была и остается Зулия Раджабова." Позвольте мне не согласиться с вами. Лучший экстрасенс - это вы!!! И это не восхваление, нет, поверьте мне, это просто констатация факта. Вы человек, который не обучался долгие годы у гуру чтобы достичь совершенства. Не сидел много лет в пустыне или пещере читая молитву и постясь, чтобы приобрести дар ясновидения. Тоесть, то что вы используете, это всего лишь ничтожная часть ваших возможностей, так называемое "эмбриональное" состояние. Но мне трудно даже представить какого уровня вы можете достигнуть, если бросите все силы на развитие своих способностей и пройдёте соответсвуюшее методологичекое совершенствование. Но как я понимаю, вам этого не надо. Вы живёте той жизнью, которая вас в принципе устраивает, за исключением некоторых мелочей. С уважением Евгений.
 
Леонид, учитывая, что прошло столько Битв. Вы до сих пор считаете Зулию самой сильной?
 
Цитата
Гость пишет: Леонид, учитывая, что прошло столько Битв. Вы до сих пор считаете Зулию самой сильной?
На днях выйдет новая серия "Экстрасенсы ведут расследование", где мы с Зулией помогали разобраться в смерти мальчика в городе Чапаевск. Как вы знаете, сначала мы "работаем" по-отдельности. И кто что говорит, кто как "видит", мы не знаем. А потом вместе идем на место трагедии. И вот в этот раз, слушая, что Зулия говорит по мере того, как мы продвигаемся к месту трагедии, и то, что она говорит на месте происшествия, вызывает у меня все время один и тот же вопрос: "Почему ни один институт ее не исследует?" Это так фантастично, нереально, то что она видит - описывает мельчайшие детали, скрытые от всех. "Мы - машины времени..." - сказала как-то Зулия, когда мы вместе сидели на веранде Мак-Дональдса. И потом добавила ещё одну фразу, о которой я как-нибудь напишу потом. А кого рядом можно поставить рядом с Зулией? Никто не достает ей даже до колена. Виталий Гиберт? Из Гиберта пытались сделать вторую Вангу, но ведь видно, что САМ он ничего не может. Ему просто сливают. А то, что он произносит в своих интервью (типа - нас ожидает в этом году квантовый скачок - так это просто маразм). Или "экстрасенс нового поколения Алексей Похабов"? Тот, который на своем сайте пишет, что воспринимать экстрасенсорную информацию мешает черепная коробка, и поэтому ее нужно расколоть? Пусть сначала попробует провести такой эксперимент над собой.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: ..А то, что он произносит в своих интервью (типа - нас ожидает в этом году квантовый скачок - так это просто маразм).
Если он имел в виду порцию правды - так это уже происходит.))
 
Дело с Горным понятно он материалист, потому он во многом видит людей как лживых двуличных мразей. И ваше появление на его форуме вероятно принял как вашу попытку притаптывания маэстро в грязь с целью самопиара. А разоблачение фокусов Горного очень удачная стратегия для этого. Потому он и реагировал соответственно и применял правила демагогии в своих постах. И у него особо не чего не получилось, а могло ли ? Леонид а зачем вы вобще полезли к нему на форум? Много таких кто дурно отзываеться об экстрасенсах, зачем с ними спорить? Темболее, ему может быть просто не выгодно соглашаться с вами что экстрасенсы есть. Учень может быть что его политическая точка зрения состоит в том что экстрасенсы шарлатаны все, которую он сам врятли разделяет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»