Устройство нашего мира - как видят его люди с неординарными способностями
Страницы: 1
RSS
Устройство нашего мира - как видят его люди с неординарными способностями, вопрос к Леониду Коновалову
 
Леонид я посмотрела все передачи Битвы Экстрасенсов и их раследования, и теперь очень хочется знать как же устроен наш мир, что такое рай и ад, есть ли 7 уровней, вы видете больше нас - напишите что есть на самом деле - и кончается ли жизнь после смерти?
 
Цитата
Валентина пишет:
Леонид я посмотрела все передачи Битвы Экстрасенсов и их раследования, и теперь очень хочется знать как же устроен наш мир, что такое рай и ад, есть ли 7 уровней, вы видете больше нас - напишите что есть на самом деле - и кончается ли жизнь после смерти?

 Очень интересно, что ответит Леонид... С одной стороны - он атеист, с другой - общается с медиумами...
:0))

ПС Я бы посоветовал вам, Валентина осилить "Розу мира" Андреева. Там не точное описание того "как всё устроено" - но суть передана верно. Мне так кажется... :)
 
Гость, спасибо, книгу прочитаю, а откуда вы знаете что там суть передана верно? вы тоже медиум? Тогда, раз Константин пока не отвечает - может вы поделитесь знаниями?
 
Цитата
Валентина пишет:
Леонид я посмотрела все передачи Битвы Экстрасенсов и их раследования, и теперь очень хочется знать как же устроен наш мир, что такое рай и ад, есть ли 7 уровней, вы видете больше нас - напишите что есть на самом деле - и кончается ли жизнь после смерти?
Валентина, ни в одной серии я не упоминал ад. У меня все время вертится на слуху фраза, которую где-то вычитал: "Величайшим достижением ХХ века было доказательство того, что ада не существует". Я на самом деле не знаю, есть ли ад или рай.
Когда-то, лет так 20 назад я был на острове Валаам, где мы много общались с монахами. Снимали фильм про Серафима Саровского. Так вот, один из настоятелей монастыря, упоминая ад, говорил, что там мучаются души, и там эфиопы  бьют людей резиновыми дубинками.
Я ничего не выдумываю, ибо слышал это все своими ушами. По мнению некоторых православных людей, в аду работают негры, эфиопы. И самое страшное наказание - избиение русских людей резиновыми дубинками. Ещё говорят, что в аду людей варят в котле на костре, а костер горит на березовых поленьях. А я всё время думаю - а как "они", работники ада, проносят туда березовые поленья и резиновые дубинки? Резиновые дубинки какой фирмы предпочитают там? И потом, если физическое тело умирает, и остается только душа,   то как она, душа, без физического тела может ощущать физическую боль?
Пока что идея с адом у меня никак не укладывается в голове.
Про рай говорят многие, может быть, это какое-то умиротворенное состояние души? Не знаю точно.
Пока что на данный момент у меня не сформировалось четкой картины мира за гранью физической смерти. То, что после смерти что-то остается, это точно, какая-то информация. А может, и душа. А может, на данном этапе наших представлений просто недостаточно, чтобы описать картину того мира.
Вот давайте я приведу аналогию. Все знают, что на землю с неба иногда падают камни - метеориты. раньше, лет 200 назад, иронизировали над этим вопросом - ну где там на небе могут лежат камни? В рамках тех представлений об устройстве мира, что были 200 лет назад, трудно было ответить на вопрос: где на небе лежат камни? Но с точки зрения современного человека ответ довольно прост и не требует какого-то вмешательства неких неизвестных сил.
Так и с вопросом о душе после смерти. Лет через 100, когда будут сделаны новые открытия, этот вопрос приобретет совсем иной смысл. И уже не потребуется ад, рай и вмешательство Бога в дела людей, чтобы объяснить, что произошло с человеком после его физической смерти.
 
Во-первых органы чувств ограничены в восприятии окружения. Во-вторых и сознание на бесконечно, а лишь создаёт некое подобие окружения в виде некоторой модели, в том числе и религиозной или т.н. научной. Вопрос может быть поставлен лишь об адекватности их описания окружающего мира, но никак не о полной эквивалентности.
Вполне возможно, что во вселенной имеется некоторое универсальное управление (полевое, торсионное, лептонное и т.п.), которое и строит эволюционным методом нужные системы, например, экосистему на Земле. Любой организм - от микроба до кита, от бактерии до эвкалипта лишь результат такого построения. Человек не исключение и всего лишь средство для преобразования окружающего мира. Естественно предположить, что информация об этом построении где-то сохраняется, в том числе и о живших людях. По-видимому, этим и пользуются экстрасенсы.
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Леонид спасибо, интересно было прочитать ваше мнение. Мне в голову запала фраза одного из экстрасенсов "Не могу разделить горе людей, потому что для меня люди не умирают"-возможно не дословно, со мной происходили необъяснимые "явления"-например- после смерти моего отца-я чуствую и не раз замечала-что он мне помогает в течении уже 10 лет, моих обидчиков наказывает причем в своей манере так сказать- иногда во сне отец со мной разговаривает-и это все наводит на размышления. Бред сумасшедшего или есть жизнь после смерти-паралельный мир?!
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
то как она, душа, без физического тела может ощущать физическую боль?
Ощущение боли радости горя и т.д. не есть свойство тела, но души. Удар получает тело, но чувствует душа. Также как и при гипнозе (внушении) если человеку внушат что его обожгли в каком-то месте утюгом например. То на теле будет ожог. Так же как при тпрансплантации органов сердца, почек например, человек часто получает новые мировоззрения и поведенческие мотивы, тоесть становится другим человеком. Частично таким же, чьи органы он унаследовал. А как живут люди без мозга (наберите в поисковике жизнь без мозга). Как они мыслят, испытывают чувства, не говоря уже о боли. Тоесть получается то, что все чувсва, мысли, рассудок, сознание, творчество не есть свойства тела, но души. И смерти, такой какой её представляют люди не существует. Опишу очень и очень грубо. Мы примерно на 80-90% сотоим из воды. Вода и есть тот источник, который даёт жизнь, поскольку она универсальный ратворитель. Вся наша жизненная энергия по телу переносится водой. Вода к тому же очень изоаморфна и её молекулы могут хранить неисчеслимое количество информации поскольку их очень много. А теперь подумайте сами может вода умереть? И почитайте книгу Красимиры Стояновой "Правда о Ванге" Там есть и о смерти и жизни после смерти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»